Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
News
Liste des 320 équipes participantes au National de Brest 2017

Liste des 320 équipes participantes au National de Brest 2017

il y a 2 semaines

groupesToute l'association

Liste des 320 équipes participantes au National de Brest 2017

Liste des inscrits au National de BREST 2017

1 QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
POUYMEMBRAT PHILIPPE INVITES

2 VERGOZ STÉPHANE
DARODES JAMES
BALOGE MARIUS INVITES

3 MARCHAND WILLIAM
ETIENNE ERIC
CHAPDELAINE ARNAUD 0350068/ESP LABOUEXIERE

4 FAZZINO CHRISTIAN
BLANCHETON GILLES
BERNARD LÉO INVITES

5 CHOUPAY DIDIER
TREMEL TONY
PILEWSKI SYLVAIN INVITES

6 SEVILLA CHRISTOPHE
DARODES JÉRÉMY
FELTAIN RICHARD INVITES

7 HUREAU DAMIEN
LAMOUR JULIEN
BOUDRIE ERIC INVITES

8 ROCHER BRUNO
VAILLANT THIBAUD
GENEX JULIEN INVITES

9 MESSONNIER PATRICK
WEIBEL CHARLES
LE BOURSICAUD BRUNO INVITES

10 HELFRICK CHRIS
LEYRAT LIONEL
FELTAIN JEAN N.H.

11 CAROFF GILBERT
MARIANA PHILIPPE
QUENTEL PATRICK 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE

12 DUMSER OLIVIER
KASMI YAHYA
CORRE ANTHONY N.H.

13 SALOU GILBERT
GUILLERM DANIEL
LABAT ROGER 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES

14 LAURENT CYRILLE
NOEL SÉBASTIEN
GUILLOTTE FRÉDÉRIC N.H.

15 GADANHO JULIEN
GION SERGE
BARON PIERRE-HENRI N.H.

16 SOUBIGOU SERGE
LE GALL STÉPHANE
CHAUVIN STÉPHANE 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE

17 HERVE DANIEL
LABORDE GILLES
MORVAN BERNARD N.H.

18 RAMOS FRANÇOIS
BOUGER
GERMANEAU CHRISTOPHE N.H.

19 PERON EMILE
LE CALVEZ MATHIEU
CHAPALAIN JEAN N.H.

20 PLOUZEN YVON
POULIQUEN ARLETTE
CAUBEL MONIQUE 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT

21 DECHATRE DANIEL
DECHATRE MARC
MOAL GILLES N.H.

22 DECHATRE STÉPHANE
MAYET STÉPHANE
DECHATRE JACK 0491250/LA RAFLE D' ANGERS

23 GENDRON SÉBASTIEN
RAKONIEWSKI WILFRIED
FATTON YVES 0491250/LA RAFLE D' ANGERS

24 LE DREZEN GAËTAN
PRIOL CHRISTIAN
BOLLINI PIERRE N.H.

25 PERHIRIN BRUNO
PERHIRIN FREDDY
SENE JEAN-MARIE 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE

26 CARIOU DENIS
JONCOUR ERIC
GALLOUEDEC PHILIPPE 0290013/PC LANDIVISIEN

27 MIC SEBASTIEN
ALANOU DENIS
PRIGENT GWENDAL 0290020/P C CLEDEROIS

28 DEMESTRE JACKY
DEMESTRE FREDERIC
ABGRALL FRÉDÉRIC 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU

29 KERLOGOT PHILIPPE
PERAN MAURICE
MULLER PASCAL 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE

30 VELLY FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
CLOAREC NICOLAS 0290020/P C CLEDEROIS

31 LEBON PHILIPPE
CHARTON MICHEL
TUDAL AIMÉ 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC

32 CRENN YVAN
LE FUR RAYMOND
KERBRAT JEAN-JACQUES N.H.

33 ROJO STÉPHANE
LE DUC GILLES
PERROT PASCAL 0290020/P C CLEDEROIS

34 BERTHEVAS LAURENT
DOSSAL DENIS
DOSSAL CYRIL 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU

35 GALMICHE DAVID
TRAON MICKAËL
MOUES PIERRE-YVES 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE

36 BRIAND MARC
CROGUENNEC YVON
KERAMBRUN ROBERT 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE

37 DENNIEL ALAIN
DENNIEL JEAN-LUC
DENNIEL CHRISTIAN 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS

38 DECHATRE ANGELO
DECHATRE MARCO
LE COEUR STÉPHANE 0290107/KERHORRE

39 JOLY MICKAËL
PAUL BENJAMIN
QUIVIGER PHILIPPE 0290020/P C CLEDEROIS

40 JACQUET YVES
JAFFRENNOU RONAN
KEREBEL JEAN-YVES 0290025/CP PLOUGASTEL

41 OLLIVIER JEAN-CLAUDE
BERVAS LOUIS
RIVOALEN FRANCOIS 0290092/US LE FOLGOET

42 SEITE ALAIN
GUEGUEN GILLES
JEZEQUEL ROBERT 0290211/P C BAIE DU KERNIC

43 TANGUY DORIAN
QUEFFURUS ADAM
QUERE GWENDAL 0290207/PETANQUE PLABENNEC

44 TRAON OLIVIER
BESCOND DANIEL
BESCOND JULIAN 0290025/CP PLOUGASTEL

45 GELEBART JÉRÉMY
GUIVARC'H YOHANN
ROUDAUT YANNICK 0290107/KERHORRE

46 NICOL SÉBASTIEN
SAOUT RENÉ
BRETON OLIVIER 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU

47 GUILLERM SEBASTIEN
QUINIOU JEAN PHILIPPE
MAZE BASTIEN 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE

48 PETIT FABRICE
BALTRUKOWICZ DOMINIQUE
CROCHET PIERRICK 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU

49 SAUMARD DAVID
DOUNVAL NICOLAS
L'HOSTIS OCÉANE 0290063/PETANQUE DRENNECOISE

50 MADEC JEAN
FEAT GÉRARD
LE CAM GILBERT 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS

51 PARFAIT BERNARD
MERLET NICOLAS
VIGOUROUX OLIVIER 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE

52 LE ROUX GILLES
CALVAR CLAUDE
CLOAREC SAMUEL 0290155/P C TREMEVENOIS

53 MARGUTTI DANIEL
BRETHEZ KARL
BLAIN PASCAL 0853005/PETANQUE CHALLANDAISE

54 VIELLE ALEXANDRE
ROCHER MENDY
VIELLE JULIEN N.H.

55 VIELLE DIDIER
ROUSSEAU BRUNO
VIELLE CECILE 0530026/PETANQUE LA ST FORTAISE

56 DEBOSSCHER EDDY
DEBOSSCHER TONY
DEBOSSCHER WESLEY 0590117/O S M LOMME

57 CAUET MARC
DRUELLE DANY
LAMBOLEZ NICOLAS 0620042/LA BOULE DOURGEOISE

58 LAMEZEC YANN
BARRE ERWAN
HOARAU OLIVIER N.H.

59 MARCHAND CYRILLE
MARCHAND CÉDRIC
LEROUX OLIVIER 0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL

60 LOHOU PHILIPPE
LUCAS YOANN
LUCAS LOHAN 0565617/QUIBERON

61 GRANDIN ERIC
PERRIER RICHARD
LEFEBVRE ALAIN N.H.

62 COUBOULIC MICHEL
MENEZ CHRISTIAN
HERVO DAMIEN 0442004/E.S. PORNICHET

63 VILLAIN JULIEN
BEQUET CYRIL
GERBOUIN RICHARD N.H.

64 HENRY JEAN JACQUES
LE VIVIEN STÉPHANE
CORNELOUP DAMIEN N.H.

65 GUILLERM JEAN
TANGUY FRÉDÉRIC
ROUDOT YANN 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN

66 BONIZEC FRÉDÉRIC
LE FLOCH OLIVIER
ALLAIN PHILIPPE N.H.

67 LEYET ERIC
MORVAN JEAN JACQUES
RICHARDON FREDERIC 0220039/AS TREGUEUX PETANQUE

68 LEMAITRE PASCAL
RELO JULIEN
TCHOBANOFF STÉPHANE 0220039/AS TREGUEUX PETANQUE

69 MAUGIS JORDAN
PREVOT SÉBASTIEN
CHEVALIER BENOIT N.H.

70 NIVET DIDIER
ROCHARD YANNICK
FLAMENT RENAUD N.H.

71 PENVERNE MARC
YOUINOU CHRISTIAN
BUREL CHRISTIAN 0290153/PETANQUE COMBRITOISE

72 LE MOIGNE RONAN
VERNHES ERIC
GACHET JEAN CLAUDE 0220036/AS TREGUIER PETANQUE

73 BRUNETEAU MAËVA
BRUNETEAU JACKY
CHAUVEL ALEXIS 0220053/PETANQUE CLUB LOUDEACIEN

74 FLAGEUL CHRISTOPHE
BOUTIN RÉGIS
CAYET CYRILLE 0220058/PETANQUE CLUB PLOURIVO

75 LAURENT DAVID
SAIL JEAN-FRANÇOIS
HINDRE THIERRY 0565657/VANNES PETANQUE CLUB

76 GUERACHER RONAN
SOLATGES FLORIAN
CUBILIER CÉDRIC N.H.

77 BIANNIC HERVÉ
MENOU ERIC
PINEL JONATHAN N.H.

78 LEMARCHAND MICKAËL
BARADAT THOMAS
MARCHAND DYLAN N.H.

79 LELANDAIS HERVÉ
HERGAULT PATRICK
HERGAULT PASCAL N.H.

80 JOUSSE YOANN
GUICASTRO ANTHONY
TERIITAHI MANAIA N.H.

81 PILARD JÉRÉMY
MARESQ DJIMMY
LEQUESNE JULIEN N.H.

82 KERIHUEL JÉROME
BOURGAULT JÉRÉMY
GUIZIOU KEVIN N.H.

83 PAPIN MICKAËL
MURCY OLIVIER
ALMEIDA MANUEL N.H.

84 JOALLAND SEBASTIEN
GAMELIN YANNICK
DECROIX STÉPHANE N.H.

85 DANIEL DIDIER
DUBUS FRANCK
PAGES MARC 0951050/ROISSY BOULE ROISSEENNE

86 OBRENOVITCH LAURENT
OBRENOVITCH CHRISTOPHE
RABAT THOMAS 0171002/CHATELAILLON PLAGE PC

87 LEREVEREND GREG
CHANTREUX JEAN-FRANÇOIS
CHOUBRAC CYRILLE N.H.

88 SOROCA GILLES
OLESZKIEWICZ CHRISTIAN
JARRY CHRISTIAN N.H.

89 KERBOUL OLIVIER
TREHIN STÉPHANE
MELLA CHRISTOPHE 0450039/LA BOULE BALGENTIENNE

90 CLOAREC PIERRE
CLOAREC ANDRÉ
LOGGHE CHRISTOPHE N.H.

91 JEANGEORGES YVON
JEANGEORGES SYLVIE
JEANGEORGES KYLIAN 0220030/AS PETANQUE PLEUDIHEN

92 LE POUL NICOLAS
TUFFIGO DAVID
BLANDEL RÉGIS 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS

93 PERON XAVIER
IONOFF ALEXIS
ABALLEA FRANCK 0565663/CLUB PETANQUE BREVELAISE

94 COULON YANNICK
LARDEUX PHILIPPE
BARATELLI CLAUDE 0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE

95 TRABATTONI TANGUY
PERONEAU CHRISTOPHE
COUPE JACK 0350067/CORSAIRE PETANQUE CJF SAINT MALO

96 LECLERE ARNAUD
KERVELLA STÉPHANE
PHELIPPE STÉPHANE 0350107/US LAILLE PETANQUE

97 MERRIEN PHILIPPE
MERRIEN JEAN
FRESLON CÉDRIC 0350120/LES BOULES NOYALAISES

98 CAROFF MARCEL
BARADAT ANDRÉ
RIFFARD MICHEL 0350046/OC CESSON PETANQUE

99 QUILLEVERE JOEL
LANNON DANIEL
LAPOUS YVON 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE

100 MALTRET JOSÉ MICHEL
BERTHOULOUX CHRISTOPHE
AUCLAIR MARC 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE

101 LE FOLL FRÉDÉRIC
OLLIVIER FRANCK
GUYADER PATRICK 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON

102 EMILY KÉVIN
VOURC'H ROGER
FLOCH AURÉLIEN 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE

103 LOZAC'H ALAIN
TARTU DAVID
LOZAC'H MARC 0290006/C P RENANAIS

104 DUMONDELLE THIERRY
JEZEQUEL RONAN
KERVELLA YANN 0290025/CP PLOUGASTEL

105 CAOUREN DOMINIQUE
MAGASSOUBA NANAMOUDOU
THEPAUT JACQUES 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS

106 GUERIN LOÏC
PENDUFF SYLVAIN
QUINIOU JEAN PHILIPPE 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE

107 BUIL ALAIN
ABALLEA BERTRAND
JAFFRES CHRISTIAN 0290107/KERHORRE PETANQUE

108 JACQUEMAIN JERÔME
LE GRAND EMILE
PARISSE ELISABETH 0290062/PET BIGOUDENE PONT L'ABBE

109 DEWULF THIERRY
GUEGUEN CLAUDE
BONNARDOT LUDOVIC 0290107/KERHORRE PETANQUE

110 LE SAINT FABRICE
MICHEL FRANCK
PRIGENT JACKY 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD

111 CUDENNEC FABIEN
HOSTIOU ANTHONY
NOURI ADRIEN 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS

112 LE MEUR STÉPHANE
PHRASAVATH CHRISTOPHE
PUARAI STEEVE 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU

113 LACROIX HERVÉ
MARTIN ANTHONY
GOZE BENJAMIN 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE

114 JACOLOT JEAN-BAPTISTE
ROLLAND LAURENT
VIGNE LAURENT 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN

115 OLLIVIER DANIEL
DUPONT CYRILLE
MER MICHEL 0290107/KERHORRE PETANQUE

116 ROUDAUT JOHANN
JOUVE NICOLAS
CABIOCH ALAN 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE

117 GOASDUFF ERIC
STEPHAN JACKY
BALBOUS YVON 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS

118 MANCEAU GIANNI
MANCEAU ANAÏS
LAMBERT DIMITRI N.H.

119 BIHAN POUDEC MICKAËL
HELAINE YANN
ROGER CHRISTOPHE N.H.

120 MASSON CHRISTIAN
MIOSSEC CHRISTOPHE
PERROT PIERRE 0290207/PETANQUE PLABENNEC

121 GERMON RAPHAEL
GUICASTRO FRANCK
ROUSSEL YANNICK N.H.

122 GERMON ERIC
GUENNEAU PATRICE
DELAMOU JEAN-PIERRE N.H.

123 MAZEAS JEAN-CLAUDE
ROUDAUT MICKAËL
ROUDAUT JACKY N.H.

124 MAZEAS THIERRY
LOZACHMEUR ANDRÉ
PASQUIOU PATRICK N.H.

125 FLAMANC FRANCK
KERLIRZIN YOANN
THOMAS LAURENT 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE

126 FAVE PATRICE
GRIGNOUX YANN
YEUC'H ANTHONY 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB

127 LETARD JEAN-YVES
PERROT LUCIEN
PERROT EDOUARD 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE

128 MONCUS JEAN-FRANÇOIS
NICOL MICHEL
BERNARD JÉRÔME 0290020/P C CLEDEROIS

129 BOULIC FABIEN
COAT KÉVIN
GALLIOU JOËL 0290224/BOHARS PETANQUE

130 ANDRE PATRICK
OLLIVIER FRÉDÉRIC
CARIOU JEAN-LUC 0290013/PC LANDIVISIEN

131 PINSON MICKAËL
PREVOST GÉRARD
RICHARD ALAIN 0220060/PETANQUE CLUB DE LA BAIE

132 BONTHONOU RONAN
GLOAGUEN JÉRÔME
NORMANT DOMINIQUE 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE

133 DOMONT GUY
LE BOT STÉPHANE
NORMANT PASCAL 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE

134 COROLLEUR PATRICE
MOULLEC GILLES
FLOCH THIERRY 0290012/C P PLOUDALMEZEAU

135 KEREBEL CHRISTOPHE
COROLLEUR STÉPHANE
BAUDET ERIC 0290012/C P PLOUDALMEZEAU

136 THOMAS CÉDRIC
CAVALEC JÉRÉMY
KERJEAN RONAN 0290012/C P PLOUDALMEZEAU

137 DANIEL STÉPHANE
DANIEL FRÉDÉRIC
FURIC YANNICK 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC

138 SIMON DAVID
SIMON MICHEL
PARC GAËL 0290014/C P LESNEVIEN

139 CHAUSSY PAUL
LARSONNEUR JACQUES
MARCHAIS MARIE-THÉRÈSE 0290172/LOC MARIA PETANQUE

140 BROUQUEL KÉVIN
BROUQUEL DYLAN
POULHAZAN TONY 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE

141 LE PARC STEPHANE
GUILLOU ANTOINE
PRIMOT JULIEN 0290153/PETANQUE COMBRITOISE

142 CORIOU GUILLAUME
SANTUNE JÉROME
SANTUNE JIMMY 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE

143 LE BOURDONNEC PIERRE
LE GLAZ ERIC
LORIANT VINCENT 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS

144 CARIOU GILLES
MER JEAN-LOUIS
MER JEAN-PAUL 0290013/PC LANDIVISIEN

145 CAPLOT MARWIN
CUCU KARL
HART MICHEL 0290092/US LE FOLGOET

146 KERZULEC MIKAËL
L'HER ROGER
FORTIN LAURENT 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE

147 VANDERDONCKT MATHIEU
FOREST SÉBASTIEN
LE GUEN ARNAUD 0290012/C P PLOUDALMEZEAU

148 LE DAIN FABRICE
FEAT PASCAL
THOMAS ARNAUD 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE

149 LEGEARD CYRIL
BERNARD GILBERT
HUQUET STÉPHANE 0220060/PETANQUE CLUB DE LA BAIE

150 MENAGE JACKY
PALLIER NORBERT
THOLY MARCEL 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE

151 SCIOU ANTHONY
STERVINOU ROMUALD
GUILLOUX MARC N.H.

152 ORVOEN MICKAEL
STEPHANT MICKAEL
LE LEUCH KÉVIN 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE

153 MAGUEUR JOËL
L'HOSTIS MICKAËL
GALLIOU JÉRÔME 0290224/BOHARS PETANQUE

154 CARDUNER JORDAN
MOISON CORENTIN
BERTHELOT SÉBASTIEN N.H.

155 STEPHANT ANTHONY
CHOUET FRANÇOIS
TIERCELIN ROMAIN 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE

156 PRESTO WARREN
BOUTIN ELIE
CAPLOT BRENDON 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS

157 LE MAINE VINCENT
GUEN MICKAËL
MORVAN JONATHAN 0290207/PETANQUE PLABENNEC

158 LE JOLY ERIC
KERGRIST STEVAN
HELARD JOSEPH 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD

159 CRASSIN EVAN
CRASSIN THIERRY
COAT ROMAIN N.H.

160 FLOCH BRUNO
BERTEVAS ANDRÉ
BERTEVAS FRÉDÉRIC 0290020/P C CLEDEROIS

161 JAOUEN PATRICE
TAMIC SERGE
JOURDREN PASCAL 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC

162 WALLE FABRICE
BERVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN PASCAL N.H.

163 KRIER YOHANN
LE HIR VINCENT
TEFFO NICOLAS 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE

164 JOURDREN SERGE
LE PAGE PASCAL
CHEDRI ALI N.H.

165 ALIX DAMIEN
FOUCHER ROMUALD
GUILLIN NICOLAS 0144025/LUC SUR MER

166 MAUVIEL MAXIME
BOUTARD ANTHONY
MAUVIEL GUY N.H.

167 COLIN MATHIEU
TRIVIDIC MICHEL
TRIVIDIC ANTHONY 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE

168 EVANO VINCENT
GERAUD ARNAUD
JARDILLET LUDOVIC N.H.

169 TREVIEN ERIC
FLAHAUT STEVEN
MAUZAIZE CÉDRIC N.H.

170 MORIZUR ANTHONY
MORIZUR RENAUD
MIC PASCAL 0290020/P C CLEDEROIS

171 L'HOPITAL PATRICE
LE GOUILL MARC
LANGA MORA JEAN-YVES 0290172/LOC MARIA PETANQUE

172 MEVEL JEAN-LUC
PODER FRANCK
CESSON FRANCK N.H.

173 PASCO STÉPHANE
GOURLAY ERIC
MARTINEZ ROBERT N.H.

174 CAPRAIS YVES
AUTRET DOMINIQUE
BRIAND JEAN-LUC N.H.

175 NOYELLE FRANCIS
JEZEQUEL JOHANN
SPECKAERT JEAN 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE

176 ROBILLARD CORENTIN
MARTINEAU RICHARD
PODLASKI LUC N.H.

177 CLEMENT BRUNO
MORVAN CLAUDE
LESPAGNOL VIRGINIE N.H.

178 KERBOUL DAVID
ARZEL STÉPHANE
PONTHENIER PASCAL N.H.

179 PELE EWEN
RIDEL JULIEN
JARNO FRANCK N.H.

180 ROSLAGADEC PASCAL
AUDREN FRÉDÉRIC
FERTIL ERIC N.H.

181 GALLIOU PATRICK
ROUMIER JEAN-YVES
AZOU MARCEL N.H.

182 CORRE SÉBASTIEN
GOSSELIN RAPHAËL
HYVON BASTIEN N.H.

183 MAHY JACKY
LACLEF LUDOVIC
FLAMENT FRANCK N.H.

184 ROPARS CÉDRIC
MULLER CHARLY
DROFF GWÉNOLÉ N.H.

185 BERVAS JEAN-JACQUES
DELAFOSSE PASCAL
LEPONT PASCAL N.H.

186 NEDELEC JOËL
CARADEC YVES
LE BORGNE STÉPHANE N.H.

187 LE BARS NICOLAS
HOURDEAU BERNARD
WEBER CHRISTOPHE 0350063/PETANQUE MONTFORTAISE

188 GUENEGAN ERIC
ABIVEN JEAN-YVES
CORBINEAU CYRILLE N.H.

189 MARY JEAN -JACQUES
MALHERBE ANTHONY
LE BLAY DIDIER N.H.

190 HYVON DAVID
LENOIR DAVID
CHARLOT DAMIEN N.H.

191 LE MESTRE JULIEN
MARCHAND NICOLAS
LANDURE PHILIPPE 0290207/PETANQUE PLABENNEC

192 LE MANCHEC MATHIEU
LE GOFF YOHANN
AZEVEDO MICHEL N.H.

193 COADIC CORENTIN
LE GOFF YVES
TAMIC PHILIPPE 0565664/PETANQUE GOURINOISE

194 COTTOUR ANDRÉ
FEAT MAXIME
BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE N.H.

195 LE DILY GRÉGORY
THEBAULT DAMIEN
TRES GUILLAUME N.H.

196 CARO MICHEL
HALLARD SOPHIE
KITCHEKEREKIAN AURORE N.H.

197 DIAS MENDES MANUEL
GENET JEAN-PHILIPPE
PATUA ATONI N.H.

198 RICHARD PATRICK
RICHARD MAXIME
LE SANN GILBERT N.H.

199 VEAU FLORIAN
FRABOUL TONY
LE ROUX JEAN-MICHEL N.H.

200 ZIMMER TONY
RIEFFEL LOUIS
HOSMALIN PHILIPPE N.H.

201 BLEUNVEN SÉBASTIEN
FLOCH PASCAL
BROUDIN ERIC N.H.

202 PETIT PASCAL
NORMAND HERVÉ
BRIGNONEN PATRICE 0443023/PET. CLUB TREILLIERES

203 BLANCHOT PHILIPPE
GLOTAIN JEAN-FRANÇOIS
THOREL GWENAEL 0852006/LES HERBIERS PETANQUE

204 LE ROUX PHILIPPE
LE ROUX JÉRÔME
SERREAU LIONEL N.H.

205 RENEVOT DIDIER
TREGUIER ALAIN
SALLE JEAN-PAUL N.H.

206 KERFOURN JACQUES
PERRON DANIEL
DIGUER DIDIER N.H.

207 LETUPPE FRANCK
BARBER ALAIN
LE LAN GILDAS N.H.

208 MENGUY ERIC
DERRIEN MICKAËL
KERVAGORET CHRISTIAN 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC

209 KERGRIST JÉRÔME
MONFORT ROBERT
DESCOURS JÉRÔME N.H.

210 PAJAUD MORGAN
SARRASIN DAVID
NICOL DYLAN N.H.

211 NURIT LÉO
KAUFMANN FRÉDÉRIC
GREMONT GRÉGORY N.H.

212 BRETTE MICHEL
ROUE YANN
RIVIERE YOHANN N.H.

213 MINOIS DAVID
ABIVEN SÉBASTIEN
MARTEAU SÉBASTIEN N.H.

214 EDET JÉRÔME
EDET BRUNO
KUSEK ALAIN N.H.

215 LAHEU CHRISTOPHE
DURK MAISON
MORIN PHILIPPE N.H.

216 BARRAUD CLAUDE
RETIERE FRANCK
LOTON YANNICK N.H.

217 LE ROUX FLORIAN
BERROCHE EWEN
TANNEAU ADRIEN N.H.

218 EMILY JEAN-MARC
HERNOT JEAN-PASCAL
BRONNEC OLIVIER N.H.

219 DENIEL JEAN-YVON
TOUSDOUX GÉRARD
LE GUEN CHRISTIAN N.H.

220 ROBIN MICKAËL
FANOVARD JEAN-PIERRE
COPPOLA TONIO N.H.

221 CORVELLEC SYLVAIN
LE GUEN SÉBASTIEN
BOUGET PHILIPPE N.H.

222 PRIGENT ENZO
BERTHEVAS LUC
TOUIL SUIDI N.H.

223 PRIGENT JEAN-YVES
KERVARREC RONAN
RIOU JOËL N.H.

224 KERVARREC JEAN-MICHEL
MOAL OLIVIER
GAYRAULT CÉDRIC N.H.

225 BARRERE SERGE
CORRE STÉPHANE
LE MEUR ERWANN N.H.

226 PERSON KÉVIN
TOURBOT PIERRE-YVES
LE GALL ANTHONY N.H.

227 LANGENOVE JACQUES
BOUVARD ERIC
THUILLOT JACQUES N.H.

228 MAZEAS FABRICE
TREVIEN THIERRY
TANGUY ANDRÉ N.H.

229 KERVELLA JEAN-LUC
CARADEC JOSEPH
BERTHOMMIER BERNARD N.H.

230 LE GOFF ERIC
FAUCHEUX SÉBASTIEN
CORVEZ ELIE N.H.

231 TEURNIER PHILIPPE
GOURVES ARNAUD
LE GALL PIERRE N.H.

232 MANCELON ARNAUD
SALOU RÉMI
TIXIER PATRICK N.H.

233 ALENCON CÉDRIC
NEA MICKAEL
DERRIEN YOANN N.H.

234 LADAN LIONEL
BENATIA YASSINE
DE SITTER LEVEAU CLÉMENT N.H.

235 BODIN JÉRÉMIE
MOLLO MICHEL
ENIZAN JEAN - PIERRE N.H.

236 REMEUR ALEXANDRE
REMEUR VIVIAN
CORRE STÉPHANE N.H.

237 QUEFFURUS ANDRÉ
LE BARS MARC
TREPOS JOËL N.H.

238 FRIGARA PIERRE
BRANDI ALICE N.H.

239 BOSSARD FRANCK
COAT ARNAUD
JAFFRE BENOÎT N.H.

240 LEIBOVITZ DANIEL
LIJOUR MARC
LIJOUR PATRICE N.H.

241 YEUC'H RÉGIS
BENOIT STÉPHANE
ABGRALL DAVID N.H.

242 DROFF DENIS
N GUYEN FABIEN
BARTHE JEAN-MARIE N.H.

243 EVRARD ARNAUD
NICOL FRÉDÉRIC
KEROUEL CHRISTIAN N.H.

244 MANCELON GÉRARD
MANCELON ROMAIN
KEROUEL GUY N.H.

245 FETY STÉPHANE
BRETHES-ARNAULT ANTHONY
BRETHES-ARNAULT JEAN MICHEL N.H.

246 EVANO GÉRARD
JEGOUZO CHRISTIAN
DEMARCONNAY PHILIPPE N.H.

247 CLECH SÉBASTIEN
MARTIN LIONEL
REMY BENOÎT N.H.

248 LAURENT BRUNO
CHEVALIER QUENTIN
REMBERT PATRICK N.H.

249 SCRIGNAC KÉVIN
VOLANT ANTHONY
LE ROLLAND LUDOVIC N.H.

250 LE GUEN SYLVAIN
LE GUEN ERIC
LE GUEN ROGER N.H.

251 KERVELLA ROMAIN
GALLO FLORIAN
KERVELLA CLAUDE 0290025/CP PLOUGASTEL

252 LE MIGNON ERIC
BIGARD BRUNO
GUERMEUR MICHEL N.H.

253 MAZE MICKAËL
LE COQ LUDOVIC
MAZE JOHAN N.H.

254 GENET DAVID
COEFFIC PASCAL
PERON EMMANUEL N.H.

255 GUILLERM JEAN-PAUL
LE GALL ANDRÉ
BOURHIS GILBERT N.H.

256 DUCLAUD JÉRÔME
LUSVEN FABRICE
COUM STEVEN N.H.

257 GUILLOU LIONEL
LE BORGNE MICKAËL
PALUCH GRÉGORY N.H.

258 QUINQUIS CHRISTOPHE
MAQUET FRÉDÉRIC
LEON CHRISTIAN N.H.

259 OGOR GILDAS
RONCIN ROMAIN
JAMES MAXIME N.H.

260 OLMOS JEAN FRANCOIS
OLMOS BENJAMIN
LARDERET PHILIPPE N.H.

261 SCOUR DAVID
PERRAMANT PIERRE
LOUTREL JOËL N.H.

262 THEILER JULIEN
JOLLY ARNAUD
JOLLY ALEX 0853021/PETANQUE BELVERINE

263 BREGER FRANCK
BREGER JOHN
CROS LUDOVIC 0852026/DOMPIERRE .S. PETANQUE

264 LE LANN HUBERT
DEHORS ARNAUD
BOCENO BENOIT N.H.

265 ECHAUBARD PATRICK
BOUCHER REMY
BOUCHER ALAIN N.H.

266 HAMON SÉBASTIEN
POSTEC DENIS
GUYADER NICOLAS N.H.

267 KERLOGOT CHRISTOPHE
BIANNIC AULNAY
GOARIN TEDDY N.H.

268 LE CRENNE MICHEL
LE CRENNE ANTHONY
DUCHATEL PHILIPPE N.H.

269 APPERRY CHRISTIAN
LE GALL FRANÇOIS
TOULLEC GÉRARD N.H.

270 SENANT CHRISTIAN
TANGUY MICKAËL
BALCON BRUNO N.H.

271 FOUILLARD CYRILLE
LARVOR ADRIEN
DOS SANTOS DAVID N.H.

272 SARNELLI FLORIAN
OUIZMAN QUENTIN
ROUFFAUD LOURIEL N.H.

273 CADIOU LUDOVIC
GUEGUEN MICKAËL
CONSEIL STÉPHANE 0290092/US LE FOLGOET

274 KERVRAN JACKY
FLEOUTER MATHIEU
LALYS PHILIPPE 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS

275 LE ROUX MICHEL
LE BORGNE BERTRAND
BOURDEAU JEAN-PAUL N.H.

276 DELEN DENIS
STONE PATRICK
BENDAHOU OMAR 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER

277 MATIAS THIERRY
OLLIER PHILIPPE
TACHE STÉPHANE N.H.

278 RIO FRANCK
EVAIN STEVEN
RANDRIANAIVO HASINDRATO N.H.

279 RIO JORDAN
MASSINES MICHEL
LE BRAS FRANCK 0565651/PETANQUE PONTIVYENNE

280 NORMAND TEDDY
LERAY MAXIME
COUZARD GAETAN N.H.

281 ABARNOU PATRICE
ARZEL CHRISTIAN
ARZEL GÉRARD 0290012/C P PLOUDALMEZEAU

282 CHARBONNEAU JIMMY
GELIN JÉRÉMY
DUPONT ALEXIS N.H.

283 MESSONNIER CHRISTOPHE
HEMON JEAN-FRANÇOIS N.H.

284 LECLERCQ JÉROME
CANDAS DAVID
MARSOLLIER TONY 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS

285 RELO JÉROME
SAVE BENJAMIN
CLOAREC JULIEN 0220039/AS TREGUEUX PETANQUE

286 RELO VINCENT
RELO ANTHONY
LACLEF YOHAN 0220039/AS TREGUEUX PETANQUE

287 LE REOUR MATTHIEU
COPPOLA ANGELO
LECLUSE CHRISTOPHE 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE

288 DOREY DOMINIQUE
LOQUET WILFRIED
MOUCHEL JOHNNY N.H.

289 CHERON JEAN-CLAUDE
CHERON DYLAN
PINHEIRO ISMAËL N.H.

290 APPRIOU EMMANUEL
EMILY ROGER
PICHON PASCAL 0290101/C P ROCHOIS

291 BOURDEAU JULIEN
MEVEL LUDOVIC
DAOUDAL MICKAËL N.H.

292 BENARDEAU DIDIER
QUINIOU BRUNO
HAUMONT THIERRY N.H.

293 BERNARD BENJAMIN  (Plabennec)
MOBIHAN PATRICK (integrale Guilers)
BOLLOC'H ANDRE N.H. (Josselin)

294 ROUDAUT BERNARD
RIOUAL ANTHONY
JASIENSKY RÉMI N.H.

295 BAUCHE ERIC
LE MARREC BRYAN
LEROY GWENN N.H.

296 FICHOU ROMUALD
RUILLE JÉROME N.H.

297 POTIN YVON
LE GALL NICOLAS
ALEHAUSE JÉRÉMY N.H.

298 SEVIN PATRICE
TANGUY JACQUES
BRIANT JEAN-YVES N.H.

299 MENGUY THIERRY
MENGUY GILLES
MENGUY CHRISTOPHE 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE

300 LE TENO PASCAL
LE TENO CHRISTOPHER
THORAVAL MATHIS N.H.

301 PITON GILDAS
MARREC JEAN-CLAUDE
PRIGENT PHILIPPE 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS

302 CAROFF GEORGES
ELOIRE JEAN-YVES
ORTIZ RICHARD 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS

303 ABIVEN GUY
PARIS PATRICK
LE BRUN JEAN-LUC N.H.

304 ABIVEN STÉPHANE
PRIGENT DOMINIQUE
TOUBLANC DAVID 0493127/B. D'OR MONTLIMARTOISE

305 KERRIEN DENIS
PIRIOU THIERRY
FAVE GILBERT 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB

306 MOGUEROU ANDRÉ
LEIN BERNARD
BESNARD GONZAGUE 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS

307 GUEGUEN LOUIS
FLOCH MICHEL
JEZEQUEL JEAN-LUC N.H.

308 CREACH CHRISTIAN
OLLIVIER GILLES
GALES JEAN-CLAUDE N.H.

309 DESMIER CHRISTOPHE
LE GOFF DANIEL
SERGENT FRÉDÉRIC 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS

310 VAILLANT ANDRÉ
CABON RAPHAËL
MEAUDE CHRISTIAN 0290127/A PEN AR CREACH BREST

311 LEOSTIC FABRICE
LEOSTIC MICHEL
TANGUY FLORIAN N.H.

312 PERAN CLAUDE
MILLERAND JEAN MARIE
GILBERT EMMANUEL N.H.

313 DESCHARLES LOÏC
JAFFRENNOU LAURENT
GUEGUEN PHILIPPE 0290083/P C LANMEURIEN

314 BENETEAU JEAN-LOUIS
SOURDOIS PHILIPPE
FERRADOU JEAN-PAUL N.H.

315 CLOPUTRE CHRISTIAN
FECHANT ALEXIS
GUILLERM GILBERT N.H.

316 LE FUR CHRISTOPHE
GALLOT NICOLAS
LE BELLEC FRANCK N.H.

317 LE FUR JÉRÔME
LEON MICKAËL
HALLEGOUET PASCAL 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE

318 THOMAS RONAN
BUZARE DANIEL
GOUEZ PASCAL 0290014/C P LESNEVIEN

319 LOY MICHEL
VAN CAMPENHOUT MICHEL
MARCHANDISE JOEL INVITES

320 HUREAU CHRISTOPHE
ANTOINE LILIAN
DAVY OLIVIER INVITES


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Recherche

Le Calendrier des compétitions 2017

La Pétanque sur YouTube

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

PHOTOS

Guilers/BenodetGuilers/BenodetTrophée vétérans 2017 - Plougasnou/GuilersTrophée vétérans 2017 - Plougasnou/GuilersTrophée vétérans 2017 - Plougasnou/Guilers
VIDÉOS
Aucune vidéo.

Nouveau Règlement F.F.P.J.P