Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
News
National de Brest 2017 Trophée Marcel GUYOT 55 Ans et plus

National de Brest 2017 Trophée Marcel GUYOT 55 Ans et plus

il y a 2 semaines

groupesToute l'association

National de Brest 2017  Trophée Marcel GUYOT 55 Ans et plus

National de Brest 2017

Trophée Marcel GUYOT 55 Ans et plus

Liste des incrits

1 DECHATRE DANIEL
DECHATRE MARC
DECHATRE JACK N.H.

2 LE GALLIC ANDRÉ
GUEGUEN DIDIER
GALES JEAN-CLAUDE N.H.

3 AVRIL LIONEL
RIOU DANIEL
DANIELOU JOSEPH 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS

4 LE FOURN PHILIPPE
LE LEZ JEAN-LUC
NAVEAU JEAN-PIERRE N.H.

5 VICAN HENRI
MICHEL ANDRÉ
GESTIN ALAIN 0290013/PC LANDIVISIEN

6 COUTURIER GÉRARD
LECLERC JACQUES
ORTIZ JACQUES 0220043/PETANQUE CLUB DE L'ORME

7 MOUCHE RENÉ
PERIOCHE DOMINIQUE
HOGNON MICHEL N.H.

8 GUERIN ANDRÉ
DURAND PATRICK
BAUDIN PATRICK 0290099/COQS PET QUIMPERLE

9 CORIOU YVES
DOMONT GUY
PEUZIAT JEAN-PAUL 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE

10 MONFORT MARIE-CLAIRE
THOMAS PAULETTE
THOMAS JEAN-CLAUDE N.H.

11 RELO MICHEL
JACQUEL MELLY
LE CHAMPION LOÏC N.H.

12 GOUR JACQUES
TAVIGNOT PATRICK
REDON JACKY 0220039/AS TREGUEUX PETANQUE

13 CHASSATTE MARINA
CHASSATTE JEAN-MARC
DUFROST DANIEL N.H.

14 JAOUEN RÉMI
GUILLOU JEAN-YVES
COLIN PATRICK 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE

15 DUTHIL GINETTE
AVOINE LINDA
TINGUELY JEAN 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB

16 MERLET DANIEL
FOUCHER GÉRARD
JAFFRE EMMANUEL 0442009/CLUB PET. SAINT BREVIN

17 LAMMER RÉMY
MENUET JEAN
APPRIOU YVES 0290101/C P ROCHOIS

18 JAOUEN ALAIN
LE BRIS PIERRE
LE DALL DOMINIQUE 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE

19 LAMBERT SERGE
LAMBERT NICOLE
LECACHEUR COLETTE 0290064/PETANQUE HUELGOATAINE

20 JACQ GILBERT
COMBOT MICHEL
BALCON BERNARD 0290172/LOC MARIA PETANQUE

21 CANDON YVES
GUEGUEN N.H.

22 MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
MORRY MICHEL 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES

23 CHAUMOND RAOUL
LE BIHAN MARC
COUBARD JEAN LOUIS 0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.

24 NICOL CAMILLE
SI LARBI AMAR
ALICOT JEAN CLAUDE 0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.

25 ROUDOT YVES
BALCON MARCEL
LE GALL BERNARD 0290092/US LE FOLGOET

26 LEAL BERNARD
LANSONNEUR ROGER
SENE JOËL N.H.

27 JOURNET JEAN-YVES
NICOLAS CHRISTIAN
GALAND PIERRE 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE

28 SENE JOËL
LE COZ ROGER
COHAT MICHEL 0290025/CP PLOUGASTEL

29 BODEREAU GEORGES
DI DOMENICO GÉRARD
PICOUL CLAUDE N.H.

30 CORREAS GÉRARD
STEPHAN JACKY
GUEGUEN ALBERT N.H.

31 LAISNEY LIONEL
GUEZOU MICHEL
PRAT JOEL 0220017/PETANQUE PERROSIENNE

32 FERNANDEZ DIÉGO
PERROS HUBERT
OMNES MICHEL 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE

33 VAILLANT ANDRÉ
MEAUDE CHRISTIAN
CABON RAPHAËL 0290127/A PEN AR CREACH BREST

34 LE LANN CLAUDE
HAMONIC RAYMOND
PERROT EDOUARD N.H.

35 LE BONNIEC ANNICK
KEVORKIAN GEORGES
LAMILL JEAN-JACQUES 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE

36 AUDOIRE DOMINIQUE
HENAFF DANIEL
PICQUEREY LUC N.H.

37 POSTIC ROGER
BRIANT JEAN-YVES
PARIS PATRICK N.H.

38 PENNEC PASCAL
NEDELEC MARC
HAMON JEAN-JACQUES 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS

39 CONAN EMILE
LE RU JEAN-CLAUDE
TREVIEN BERNARD 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB

40 CASTEL JOSEPH
BERGOT GUY
PAUL JOEL N.H.

41 BERVAS JEAN-JACQUES
CABIOCH JEAN-LOUIS
BASSOT JEAN-CLAUDE N.H.

42 MOBIHAN PATRICK
PERON JEAN PIERRE
DANIEL GASTON N.H.

43 AUGAUDY DANIEL
HAMON GILLES
JONCOUR YVON 0220045/LA VAILLANTE ST-BRIEUC

44 MOULIN YANN
LE MOAL DENIS
MENEZ YVON 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE

45 LE FOURN DANIEL
TEILLAS MARCEL
LE LURON ALAIN 0290172/LOC MARIA PETANQUE

46 RAOUL MICHÈLE
JOUAN RENÉ
HENRY ANDRÉ 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB

47 LABAT ALAIN
SEACH MICHEL
JAFFRES CHRISTIAN 0290107/KERHORRE PETANQUE

48 TREPOS JOËL
COPPOLA MICHEL
BELBEOCH PATRICK 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE

49 KERAMPRAN JEAN-JACQUES
CUCHARD GÉRARD
CADEC DIDIER 0290172/LOC MARIA PETANQUE

50 GUILLERM JEAN-PAUL
LE GALL ANDRÉ
BOURHIS GILBERT N.H.

51 LAGADEC JOËL
BROUDIN ERIC
LE GUEN ROGER N.H.

52 CAROFF GILBERT
PAUL PIERRE
QUENTEL PATRICK 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE

53 PERHIRIN BRUNO
SENE JEAN-MARIE
MENAGE JACKY 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE

54 JACQUET YVES
KEREBEL JEAN-YVES
QUINTRIC MARCEL 0290025/CP PLOUGASTEL

55 GORSE DOMINIQUE
BUREL CHRISTIAN
PARFAIT BERNARD N.H.

56 LE ROUX PHILIPPE
LE ROUX JÉRÔME
COULON JEAN CLAUDE N.H.

57 BEUZIT DIDIER
CLOAREC JEAN-YVES
MORVAN MARCEL N.H.

58 LARDERET JEAN-PAUL
GUILLOU EDMOND
LE GAC GEORGES 0290107/KERHORRE PETANQUE

59 GUILLERM ALAIN
DOS SANTOS JOAO JOSÉ
BONIOU MICHEL 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB

60 MALTRET JOSÉ MICHEL
JESSON MONIQUE
SOURIMENT DENISE 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE

61 DEWULF THIERRY
GUEGUEN CLAUDE
TOUDIC GUY N.H.

62 LANGENOVE JACQUES
SOUBIRON FRANÇOIS
THUILLOT JACQUES N.H.

63 GANDIN MICHEL
GEUFFROY JEAN - LUC
GILLES ALAIN 0350063/PETANQUE MONTFORTAISE

64 AURIER DOMINIQUE
BERNARD CHRISTIAN
LE DANTEC JOËL N.H.

65 LE BRETON MICHEL
DOARE ANDRÉ
GUIBERTEAU NORBERT 0290017/DOUARNENEZ PET.
TREBOULISTE

66 AGEE CHRISTIAN
PAYARD FÉLIX
LESCHIERA NICOLE N.H.

67 LECLERC XAVIER
LESNE PATRICK
RICHARD ALAIN N.H.

68 CREACH CHRISTIAN
OLLIVIER GILLES
LEFEBVRE ALAIN N.H.

69 LE BRAS CHRISTIAN
BLEAS JEAN-FRANÇOIS
GUIADER JEAN N.H.

70 MONFORT ROBERT
CORRE ALAIN
BELLEC ROGER N.H.

71 GOUENNOU NOËL
JAFFRENNOU PIERRE
HALLEGUEN JEAN 0290025/CP PLOUGASTEL

72 ABOLLIVIER HERVÉ
PRIGENT RAYMOND
PRIGENT JEAN N.H.

73 JAMIN FRANCIS
HUON ARMAND
PARMENTIER BRUNO 0290177/C A COATELAN PLOUGONVEN

74 AUTRET DOMINIQUE
GUILLEMOT RENÉ
JARDIN PASCAL N.H.

75 VOYMANT CHRISTIAN
MAHE GUY
EVEN MARC 0220045/LA VAILLANTE ST-BRIEUC

76 LE LIDEC YVES
LE METAYER GÉRARD
HENRY DANIEL 0290095/PET SAINT MARTINOISE

77 COCHENNEC MICHEL
MESSAGER GUY
VELASCO GÉRARD 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE

78 TREGUIER PATRICK
QUEMENEUR JEAN-RENÉ
CHIERICI NORBERT 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE

79 CLOPUTRE CHRISTIAN
FECHANT ALEXIS
GUILLERM GILBERT N.H.

80 PHILIPPE GÉRARD
MACE ALAIN
DI LAURO FRANCK 0220034/PETANQUE LAMBALLAISE

81 SYMONEAUX ETIENNE
LE GAC YVES
LE DROUGMAGUET ERIC 0220017/PETANQUE PERROSIENNE

82 SIDOLI PASCAL
LEMOUSSU PHILIPPE
COMBO DANIEL 0290045/P C DE L'ODET BENODET

83 DURU JEAN-CLAUDE
CHEDRI ALI
HAMON DANIEL N.H.

84 PINHEIRO ISMAËL
ABALLEA BERTRAND
BUIL ALAIN N.H.

85 PITON GILDAS
MARREC JEAN-CLAUDE
PRIGENT PHILIPPE 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS

86 MORIAU MARC
JEZEGOU GILLES
MORIAU JACQUES 0290107/KERHORRE PETANQUE

87 LE BRUN JEAN-LUC
KERVRAN JACKY
ABIVEN GUY N.H.

88 CAROFF GEORGES
ELOIRE JEAN-YVES
ORTIZ RICHARD 0290016/PETANQUEURS
LANDERNEENS

89 FOLLEZOUR CHRISTIAN
FLOCH PIERRE YVES
JACOPIN ANDRÉ 0290006/C P RENANAIS

90 SOUBIGOU JEAN-YVES
GUEGUEN ANDRÉ
GUEGUEN MARIE-PAULE N.H.

91 LAGRENE ELIE
MENEZ RONAN
MAUBIAN RENÉ N.H.

92 PREMEL RENÉ
CUEFF RAYMOND 0290014/C P LESNEVIEN

93 MARZIN YVON
LE GALL JOSEPH
KERMOAL CHRISTIAN N.H.

94 THOLY MARCEL
PALLIER NORBERT
LE ROUSIC JOSEPH 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE

95 DOSSAL DENIS
LABAT HENRI
ALADAME ALAIN N.H.

96 PREVOST GÉRARD
BONNEAU MICHEL
TOULLIC SERGE N.H.

97 LE CAM NOËL
BOITEUX BERNARD
GESTIN JOËL 0220002/PETANQUE CLUB BINICAIS

98 SAOUT YVON
MENGUY MAUDEZ
BOUZELOC FRANCOIS 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE

99 ARZEL MARTINE
ARZEL BERNARD
GELEBART FRANCOIS 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE

100 CADIOU CHARLES
BRIAND PATRICK
LE COZ GILBERT 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE

101 PERROT LUCIEN
LOTH YVES
LOTH RÉGINE 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE

102 PETIBON PIERRE
QUELENNEC GÉRARD
PAMBIANCHI GIOVANNI N.H.

103 PRIOU ALAIN
MOREL YVES
BARRE GILBERT 0290012/C P PLOUDALMEZEAU

104 RENAUD JEAN MICHEL
LE CLEUZIAT PIERRICK
HERVE ROBERT N.H.

105 KERFOURN JACQUES
PERRON DANIEL
RANVIER GILLES 0290172/LOC MARIA PETANQUE

106 KERAUDREN MICHEL
REMBERT PATRICK
LE RU MARIE-PAULE 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB

107 PERSON GEORGES
MARHIC YVON
PERSON JEAN-YVES 0290101/C P ROCHOIS

108 COYAC JEAN-LUC
BRIENDO JOËL
BOURDOULOUS THIÉRRY 0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS

109 PIERROT DOMINIQUE
MICHEL ROBERT
QUINQUIS JEAN-CLAUDE 0290012/C P PLOUDALMEZEAU

110 LE STEPHANY DANIEL
PECHEUX REMI
TOCQUE LIONEL N.H.

111 LE GRIGNOU GUY
SIMON MARC
APPRIOU RÉMI 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE

112 QUENOT RENÉ
TROUSSARD RÉMY
TARTARY MARCEL N.H.

113 GUEGUEN FRANCOIS
BUARD GEORGES
KERAMOUR JEAN-CLAUDE 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE

114 LE GOAS CLÉMENT
LE CAER DENIS
CHAPIN CHRISTIAN 0220027/ETABLES PETANQUE CLUB

115 DIOURON GÉRARD
LAUNAY JEAN-PIERRE
SAVE PHILIPPE 0220034/PETANQUE LAMBALLAISE

116 BALDACCHINO LOUIS
PELE MAURICE
GUYOT JEAN N.H.

117 BARON JEAN-LOUIS
HERNANDEZ GILBERT
LE GAILLARD DIDIER N.H.

118 COZIEN JEAN-YVES
L'HOSTIS FRANCIS
POUYMEMBRAT JACQUES 0290012/C P PLOUDALMEZEAU

119 DUVAIL JOEL
SANJUAN ALFRED
LEFEVRE JEAN PAUL 0290206/PETANQUE GABERICOISE

120 CHAUSSY PAUL
LARSONNEUR JACQUES
MARCHAIS MARIE-THÉRÈSE 0290172/LOC MARIA PETANQUE

121 CAROFF MARCEL
BARADAT ANDRÉ
RIFFARD MICHEL 0350046/OC CESSON PETANQUE

122 NICOLAS GÉRARD
TERMET JEAN YVES
GAMBARETTI BERNARD N.H.

123 SOUBIGOU SERGE
LE TENO PASCAL
GOURMELON FRANCOIS N.H.

124 PENVERNE MARC
YOUINOU CHRISTIAN
LANDOAS YVON 0290153/PETANQUE COMBRITOISE

125 LE BLOAS ANDRÉ
ESPAGNET GILLES
ROBIC MICHEL 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER

126 MADEC JEAN
LE CAM GILBERT
FEAT GÉRARD 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS

127 KERVARREC JEAN-MICHEL
FLOCH MICHEL
LE BORGNE BERTRAND N.H.

128 APPERRY CHRISTIAN
LE GALL FRANÇOIS
TOULLEC GÉRARD N.H.

129 BIANNIC HERVÉ
MENOU ERIC
DANIEL JOËL N.H.

130 JEZEQUEL RAYMOND
BOENNEC ANDRÉ
KERVELLA CLAUDE 0290025/CP PLOUGASTEL

131 ECHAUBARD PATRICK
BOUCHER REMY
BOUCHER ALAIN N.H.

132 KERVELLA JEAN-LUC
CARADEC JOSEPH
BERTHOMMIER BERNARD N.H.

133 CLOATRE JEAN
RAMONET ALBERT
CLEMENT BRUNO 0290172/LOC MARIA PETANQUE

134 JEZEGOU JEAN-YVES
JACOUTOT SYLVAIN
GOURVES ANDRÉ 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB

135 THONET ANDRÉ
LE CLECH GÉRARD
BERGET HUBERT N.H.

136 KERLOGOT PHILIPPE
PERAN MAURICE
MULLER PASCAL 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE

137 BENETEAU JEAN-LOUIS
SOURDOIS PHILIPPE
FERRADOU JEAN-PAUL N.H.

138 BOULIGAND MAURICE
BERNARD CLAUDE
SALAUN YVON 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE

139 LE BRUN YVON
MONIER MICHEL
PERAN GUY 0290095/PET SAINT MARTINOISE

140 PENCREACH JEAN
MONFORT MICHEL
CHAPALAIN JEAN N.H.

141 LABORDE GILLES
MORVAN BERNARD
HERVE DANIEL N.H.

142 OLLIVIER DANIEL
GOUEZ MARCEL
JESTIN YVES 0290107/KERHORRE PETANQUE

143 ARZEL CHRISTIAN
LE ROL PATRICK
ROUE GILBERT N.H.

144 AIT KHEDDACHE PHILIPPE
PIBRAC JEAN CLAUDE
LEVAVASSEUR PATRICE N.H.

145 TRAVER MICHEL
LE CAM HERVÉ
ROUSSEL SYLVAIN 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU

146 PODEUR DANIEL
ROUE ROGER
CORRE MICHEL N.H.

147 MAIRET SERGE
CAROFF GÉRARD
BUHOT-LAUNAY FRANÇOIS 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD

148 BRUN RAYMOND
BRIAND MARC
KERBOUL CHRISTIAN 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE

149 SOARES FERNAND
CLEACH BERNARD
LECLERC PASCAL 0290219/PET DU MOULIN BLANC

150 BERROU ALAIN
FOUILLARD YVON
LAPOUS ERIC 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB

151 CHAPON RENÉ
AUMARD JACQUES
PARTARRIEU JEAN-PIERRE 0220014/PETANQUE DINANNAISE

152 OLLIVIER FRANÇOIS
POSTIC SERGE
BIZIEN ALAIN 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE

153 KOHLER JEAN-PIERRE
PAPASSIN STÉPHANE
GOUZAC'H LOUIS 0290107/KERHORRE PETANQUE

154 LE PAILLEUR GÉRARD
LE ROUX DANIEL
LE PORS BERNARD N.H.

155 LE BORGNE HERVÉ
NICOL MARGUERITE N.H.

156 COPY MARCEL
LEON JOSEPH N.H.

157 ZIMMERMANN ROBERT
VIEL BERNARD
POULLELAOUEN GILLES N.H.

158 LEOSTIC MICHEL
LE GUEN CHRISTIAN
POULIQUEN ANDRÉ 0290012/C P PLOUDALMEZEAU

159 PERSON MICHEL
QUINIOU FRANCIS
RIVOAL NORBERT 0290012/C P PLOUDALMEZEAU

160 FAZZINO CHRISTIAN
OLMOS JEAN FRANCOIS
BLANCHETON GILLES N.H.

161 BROUQUEL PIERRE
SERGENT HENRI
GUYOMARC'H CLAUDE N.H.

162 MORIN JEAN ROGER
BRICHON MICHEL
RAOUL BERNARD N.H.

163 RENEVOT DIDIER
LEBON PHILIPPE
CORNEC CHRISTIAN N.H.

164 GUILLEMOT JOEL
GUILLEMOT NICOLE
OGOR DENIS 0290012/C P PLOUDALMEZEAU

165 LE FUR HENRI
PENNANEACH CHRISTIAN
BERTRON JOSIANE 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE

166 MASSIQUET MARCEL
POULMARC'H JEAN-FRANÇOIS
PLANTEC DANIEL 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE

167 VELLY JEAN-CLAUDE
VELLY JOSEPH
COADOU GÉRARD 0290020/P C CLEDEROIS

168 NICOLAS HÉLÈNE
TERMET ODETTE
LEBLANC HÉLÈNE N.H.

169 ANDRE GUY
LE BRIS YVON
LARREUR GUY 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE

170 CORRE ANTHONY
DUSMER OLIVIER
KASMI YAHYA N.H.

171 DUGUE JEAN - CLAUDE
HAMARD JEAN - YVES
BOUTTIER BERTRAND 0350071/OC MONTAUBAN

172 JEZEQUEL JEAN-LUC
MICHEL YVON
GUEGUEN LOUIS 0290020/P C CLEDEROIS

173 LE GUERNIC JEAN-PIERRE
RIOUAT PATRICK
MASSON ROLAND N.H.

174 OGOR HENRI
THUEUX CLOVIS
LEOCAT BERTRAND N.H.

175 CANEVET MONIQUE
MIGADEL HUBERT
CORDIER CHRISTIAN 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS

176 TOULLEC ALAIN
TANGUY LOUIS
PAYA FRÉDÉRIC 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE

177 LE STRAT THIERRY
LE LAN PIERRE
MOELLO MICHEL N.H.
178 Non Défini N.H.

179 MONROUZEAU ROGER
APERT JEAN-MICHEL
CHABRE GILBERT N.H.

180 MAURICE DIDIER
NIVAIGNE ROBERT
POULICHET LOIC 0290224/BOHARS PETANQUE

181 BUZARE DANIEL
BUZARE MARTIAL
LE BRAS RENÉ 0290014/C P LESNEVIEN

182 DAGORN BERNARD
BERNABE HENRI
KERVELLA CLAIRE 0290127/A PEN AR CREACH BREST

183 NEDELEC GUY
BOUDET MARC
LE BRIS YVON 0290127/A PEN AR CREACH BREST

184 CAROFF YVON
JOLY HENRI
LETTY GÉRARD 0290014/C P LESNEVIEN

185 CONSEIL JOSEPH
RIVOALEN BERNARD
LE GUEN LOUIS N.H.

186 KERMAIDIC OLIVIER
DESROCHE JEAN-JACQUES
MIGLIACCIO YVON 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE

187 CONGOS JEAN-PAUL
BIHANNIC STÉPHANE
GUYOT MICHEL 0290107/KERHORRE PETANQUE

188 PRONOST RAYMOND
ALBEROLA CLAUDE
GUILLOU GILBERT 0290107/KERHORRE PETANQUE

189 FLOCH JEAN-JACQUES
LE GAD YVON
HAMON GILBERT 0290152/PETANQUE LANNILISIENNE

190 KERAVAL JOSEPH
LLINARES ALAIN
CASTEL PIERRE 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE

191 LANNUZEL JEAN YVES
LE FUR ROGER
LE COAT BERNARD 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE

192 BERGOT BRUNO
CASTEL RÉMY
KERBRAT ANDRÉ 0290207/PETANQUE PLABENNEC

193 LE ROY JEAN-NOËL
BLEUNVEN JEAN LUC
FILY JEAN-PIERRE 0290207/PETANQUE PLABENNEC

194 MORIZUR ANDRÉ
GUEDES DANIEL
CLOST JEAN-MARC 0290218/PET PONT DE BUISIENNE

195 QUINTIN HERVÉ
COZILIS ARMELLE
COZILIS JEAN N.H.

196 MARCHAND YVES
BRIANT ALAIN
PENNANEAC'H JEAN-PIERRE 0290218/PET PONT DE BUISIENNE

197 LADAN JEAN
BERTHOULOUX JEAN LOUIS
COCHARD FRANÇOIS 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE

198 LE ROUX RÉMI
BIRIEN ROBERT
PERROT CHRISTIAN 0290218/PET PONT DE BUISIENNE

199 BECEL MICHEL
GUEGUEN BERNARD
LE BEC HERVÉ N.H.

200 LE BEC JACQUELINE
GUEGUEN ODILE
BECEL MARTINE N.H.

201 JACQ ANNICK
COTTAVE RENÉ
FURIC JEAN-YVES 0290045/P C DE L'ODET BENODET

202 JAOUEN GÉRARD
DILOSQUER BERNARD
CHIBANI ALAIN 0290045/P C DE L'ODET BENODET

203 SALOU ANDRÉ
UGUEN ANDRÉ
LE BRAS JEAN 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE

204 SALOU DENIS
CESSOU ALAIN
PARISOT SERGE N.H.

205 GIRAUDO ALAIN
LAVAUD CHRISTIAN
TIXIER MICHEL N.H.

206 CASTEL MICHEL
LARSONNEUR JOSEPH
PERON GILBERT 0290172/LOC MARIA PETANQUE

207 GUIVARCH MARTINE
GUIVARCH ROBERT
KERMAREC MICHEL N.H.

208 LAIZET ROGER
PRIVAT BERNARD
LE MAITRE PASCAL 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER

209 LE BRAS PHILIPPE
LE BOURHIS JEAN-MÉLAINE 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON

210 BARRAUD CLAUDE
SERREAU LIONEL
DIAS MENDES MANUEL N.H.

211 BOURHIS JEAN-CLAUDE
SALAUN MAGUERITE
SALAUN PATRICK N.H.

212 GUILLEMOT HUBERT
LE HEGARAT JOËL
ALLAINMAT PIERRE N.H.

213 BEUZIT SERGE
QUILLEVERE MICHEL
LE ROUX ROGER 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS

214 THOMAS CHRISTIAN
DABADIE GÉRARD
LE HIR RAYMOND N.H.

215 HERVE JOEL
DENES LOUIS
LAVIGNON DANIEL 0220060/PETANQUE CLUB DE LA BAIE

216 COUNY CLAUDE
BOLLOC'H ANDRE
GUEGUEN ANDRÉ N.H.

217 SOUSA JOSÉ
VROT CHRISTIAN
BRUNETEAU JACKY N.H.

218 DEGUINE PATRICIA
PAILLIER JEAN-CLAUDE
PAILLIER PAULETTE 0290172/LOC MARIA PETANQUE

219 CHERRUAU JEAN RENÉ
VIGOUROUX LAURENT
NICOLAS JEAN-MARIE N.H.

220 LUSVEN NOEL
LE GALLIC JACQUES
MOREL ALAIN 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE

221 LE BERRIGAUD ANDRÉ
LE PRIOL JACQUES
BEUVE RICHARD N.H.

222 BOUZELOC MARTINE
DEVOS BERNARD
TICHOUX GABRIEL 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE

223 PAGE JACKY
MENSE JACKY
DENIS JEAN LUC N.H.

224 VAILLANT ALAIN
MAGUEUR EUGÈNE
CLOAREC ANDRÉ 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE

225 VALET WILLIAM
LE MAGUET LAURENT
HEMON ALAIN N.H.

226 CADOUR DANIEL
ABOLLIVIER CHANTAL
L'HERMITTE ALAIN N.H.

227 FERRET JEAN
BOZEC ALAIN
DELAIZIR YANNICK N.H.

228 HAMON MICHEL
BERTHELOT DIDIER
GRALEWSKI PATRICK N.H.

229 JOLLE BERNARD
BASTIE CHRISTIAN
LE BARS PATRICK N.H.

230 MAONY JEAN-LOUIS
RICHARD HENRI JOËL
CUEFF MICHEL N.H.

231 PIERRE PIERRE
MAHE MAURICE
MAHE JACQUELINE N.H.

232 PIERRE DOMINIQUE
GIRARD JEANNINE
LE PABIC CLAUDIE N.H.

233 CHEVALLIER JOCELYNE
BALCON CHRISTIAN
CLEMENT GÉRARD N.H.

234 ALLAIN RÉMI
LABEYRIE BERNARD
LE SCRAIGNE GILBERT 0290064/PETANQUE HUELGOATAINE

235 LE PRIELLEC ANDRÉ
MOREL ARMAND
LE DUC ALAIN 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE

236 COCOUAL DANIEL
LE GARREC LUCIEN
TEXIER MICHEL N.H.

237 GATTUSO RÉGIS
CHEVILLARD YVES
FEUILLET PATRICE N.H.

238 GALLIC MICHEL
LE DORZE EVELYNE
PERVERN CHRISTIAN N.H.


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Recherche

Le Calendrier des compétitions 2017

La Pétanque sur YouTube

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

PHOTOS

Guilers/BenodetGuilers/BenodetTrophée vétérans 2017 - Plougasnou/GuilersTrophée vétérans 2017 - Plougasnou/GuilersTrophée vétérans 2017 - Plougasnou/Guilers
VIDÉOS
Aucune vidéo.

Nouveau Règlement F.F.P.J.P