Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
News
Tirage des Poules du National de Brest 2017

Tirage des Poules du National de Brest 2017

il y a 2 semaines

groupesToute l'association

Tirage des Poules du National de Brest 2017

Tirage des poules du National de Brest 2017

POULE N° 1
T:1 314 BENETEAU JEAN-LOUIS N.H.
16 SOUBIGOU SERGE 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE
T:2
203 BLANCHOT PHILIPPE 0852006/LES HERBIERS PETANQUE
168 EVANO VINCENT N.H.

POULE N° 2
T:3 63 VILLAIN JULIEN N.H.
35 GALMICHE DAVID 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE
T:4
131 PINSON MICKAËL 0220060/PETANQUE CLUB DE LA BAIE
266 HAMON SÉBASTIEN N.H.

POULE N° 3
T:5 176 ROBILLARD CORENTIN N.H.
279 RIO JORDAN 0565651/PETANQUE PONTIVYENNE
T:6
41 OLLIVIER JEAN-CLAUDE 0290092/US LE FOLGOET
245 FETY STÉPHANE N.H.

POULE N° 4
T:7 24 LE DREZEN GAËTAN N.H.
160 FLOCH BRUNO 0290020/P C CLEDEROIS
T:8
149 LEGEARD CYRIL 0220060/PETANQUE CLUB DE LA BAIE
269 APPERRY CHRISTIAN N.H.

POULE N° 5
T:9 204 LE ROUX PHILIPPE N.H.
72 LE MOIGNE RONAN 0220036/AS TREGUIER PETANQUE
T:10
29 KERLOGOT PHILIPPE 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE
218 EMILY JEAN-MARC N.H.

POULE N° 6
T:11 87 LEREVEREND GREG N.H.
306 MOGUEROU ANDRÉ 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS
T:12
60 LOHOU PHILIPPE 0565617/QUIBERON PETANQUE
248 LAURENT BRUNO N.H.

POULE N° 7
T:13 246 EVANO GÉRARD N.H.
153 MAGUEUR JOËL 0290224/BOHARS PETANQUE
T:14
164 JOURDREN SERGE N.H.
38 DECHATRE ANGELO 0290107/KERHORRE PETANQUE

POULE N° 8
T:15 283 MESSONNIER CHRISTOPHE N.H.
125 FLAMANC FRANCK 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE
T:16
133 DOMONT GUY 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE
173 PASCO STÉPHANE N.H.

POULE N° 9
T:17 303 ABIVEN GUY N.H.
39 JOLY MICKAËL 0290020/P C CLEDEROIS
T:18
80 JOUSSE YOANN N.H.
286 RELO VINCENT 0220039/AS TREGUEUX PETANQUE

POULE N° 10
T:19 32 CRENN YVAN N.H.
53 MARGUTTI DANIEL 0853005/PETANQUE CHALLANDAISE
T:20
141 LE PARC STEPHANE 0290153/PETANQUE COMBRITOISE
227 LANGENOVE JACQUES N.H.

POULE N° 11
T:21 126 FAVE PATRICE 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB
244 MANCELON GÉRARD N.H.
T:22
209 KERGRIST JÉRÔME N.H.
313 DESCHARLES LOÏC 0290083/P C LANMEURIEN

POULE N° 12
T:23 57 CAUET MARC 0620042/LA BOULE DOURGEOISE
189 MARY JEAN -JACQUES N.H.
T:24
280 NORMAND TEDDY N.H.
301 PITON GILDAS 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS

POULE N° 13
T:25 225 BARRERE SERGE N.H.
147 VANDERDONCKT MATHIEU 0290012/C P PLOUDALMEZEAU
T:26
8 ROCHER BRUNO INVITES
162 WALLE FABRICE N.H.

POULE N° 14
T:27 239 BOSSARD FRANCK N.H.
132 BONTHONOU RONAN 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE
T:28
59 MARCHAND CYRILLE 0565668/GOELAND PETANQUE SUD VIL
166 MAUVIEL MAXIME N.H.

POULE N° 15
T:29 251 KERVELLA ROMAIN 0290025/CP PLOUGASTEL
17 HERVE DANIEL N.H.
T:30
291 BOURDEAU JULIEN N.H.
139 CHAUSSY PAUL 0290172/LOC MARIA PETANQUE

POULE N° 16
T:31 221 CORVELLEC SYLVAIN N.H.
30 VELLY FRÉDÉRIC 0290020/P C CLEDEROIS
T:32
317 LE FUR JÉRÔME 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE
18 RAMOS FRANÇOIS N.H.

POULE N° 17
T:33 274 KERVRAN JACKY 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS
211 NURIT LÉO N.H.
T:34
259 OGOR GILDAS N.H.
128 MONCUS JEAN-FRANÇOIS 0290020/P C CLEDEROIS

POULE N° 18
T:35 145 CAPLOT MARWIN 0290092/US LE FOLGOET
14 LAURENT CYRILLE N.H.
T:36
307 GUEGUEN LOUIS N.H.
75 LAURENT DAVID 0565657/VANNES PETANQUE CLUB

POULE N° 19
T:37 154 CARDUNER JORDAN N.H.
319 LOY MICHEL INVITES
T:38
111 CUDENNEC FABIEN 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS
240 LEIBOVITZ DANIEL N.H.

POULE N° 20
T:39 44 TRAON OLIVIER 0290025/CP PLOUGASTEL
181 GALLIOU PATRICK N.H.
T:40
238 FRIGARA PIERRE N.H.
152 ORVOEN MICKAEL 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE

POULE N° 21
T:41 296 FICHOU ROMUALD N.H.
157 LE MAINE VINCENT 0290207/PETANQUE PLABENNEC
T:42
290 APPRIOU EMMANUEL 0290101/C P ROCHOIS
77 BIANNIC HERVÉ N.H.

POULE N° 22
T:43 6 SEVILLA CHRISTOPHE INVITES
69 MAUGIS JORDAN N.H.
T:44
252 LE MIGNON ERIC N.H.
114 JACOLOT JEAN-BAPTISTE 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN

POULE N° 23
T:45 273 CADIOU LUDOVIC 0290092/US LE FOLGOET
12 DUMSER OLIVIER N.H.
T:46
254 GENET DAVID N.H.
74 FLAGEUL CHRISTOPHE 0220058/PETANQUE CLUB PLOURIVO

POULE N° 24
T:47 36 BRIAND MARC 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE
196 CARO MICHEL N.H.
T:48
236 REMEUR ALEXANDRE N.H.
62 COUBOULIC MICHEL 0442004/E.S. PORNICHET

POULE N° 25
T:49 117 GOASDUFF ERIC 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS
275 LE ROUX MICHEL N.H.
T:50
304 ABIVEN STÉPHANE 0493127/B. D'OR MONTLIMARTOISE
179 PELE EWEN N.H.

POULE N° 26
T:51 213 MINOIS DAVID N.H.
115 OLLIVIER DANIEL 0290107/KERHORRE PETANQUE
T:52
4 FAZZINO CHRISTIAN INVITES
249 SCRIGNAC KÉVIN N.H.

POULE N° 27
T:53 146 KERZULEC MIKAËL 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE
215 LAHEU CHRISTOPHE N.H.
T:54
7 HUREAU DAMIEN INVITES
88 SOROCA GILLES N.H.

POULE N° 28
T:55 28 DEMESTRE JACKY 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU
206 KERFOURN JACQUES N.H.
T:56
51 PARFAIT BERNARD 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE
294 ROUDAUT BERNARD N.H.

POULE N° 29
T:57 116 ROUDAUT JOHANN 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE
84 JOALLAND SEBASTIEN N.H.
T:58
289 CHERON JEAN-CLAUDE N.H.
101 LE FOLL FRÉDÉRIC 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON

POULE N° 30
T:59 205 RENEVOT DIDIER N.H.
34 BERTHEVAS LAURENT 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU
T:60
293 BERNARD BENJAMIN N.H.
276 DELEN DENIS 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER

POULE N° 31
T:61 119 BIHAN POUDEC MICKAËL N.H.
49 SAUMARD DAVID 0290063/PETANQUE DRENNECOISE
T:62
247 CLECH SÉBASTIEN N.H.
130 ANDRE PATRICK 0290013/PC LANDIVISIEN

POULE N° 32
T:63 229 KERVELLA JEAN-LUC N.H.
284 LECLERCQ JÉROME 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS
T:64
201 BLEUNVEN SÉBASTIEN N.H.
91 JEANGEORGES YVON 0220030/AS PETANQUE PLEUDIHEN

POULE N° 33
T:65 103 LOZAC'H ALAIN 0290006/C P RENANAIS
207 LETUPPE FRANCK N.H.
T:66
232 MANCELON ARNAUD N.H.
161 JAOUEN PATRICE 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC

POULE N° 34
T:67 212 BRETTE MICHEL N.H.
262 THEILER JULIEN 0853021/PETANQUE BELVERINE
T:68
250 LE GUEN SYLVAIN N.H.
302 CAROFF GEORGES 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS

POULE N° 35
T:69 110 LE SAINT FABRICE 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD
58 LAMEZEC YANN N.H.
T:70
230 LE GOFF ERIC N.H.
187 LE BARS NICOLAS 0350063/PETANQUE MONTFORTAISE

POULE N° 36
T:71 183 MAHY JACKY N.H.
143 LE BOURDONNEC PIERRE 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS
T:72
165 ALIX DAMIEN 0144025/LUC SUR MER
297 POTIN YVON N.H.

POULE N° 37
T:73 197 DIAS MENDES MANUEL N.H.
120 MASSON CHRISTIAN 0290207/PETANQUE PLABENNEC
T:74
52 LE ROUX GILLES 0290155/P C TREMEVENOIS
288 DOREY DOMINIQUE N.H.

POULE N° 38
T:75 260 OLMOS JEAN FRANCOIS N.H.
56 DEBOSSCHER EDDY 0590117/O S M LOMME PETANQUE
T:76
26 CARIOU DENIS 0290013/PC LANDIVISIEN
19 PERON EMILE N.H.

POULE N° 39
T:77 71 PENVERNE MARC 0290153/PETANQUE COMBRITOISE
228 MAZEAS FABRICE N.H.
T:78
11 CAROFF GILBERT 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE
151 SCIOU ANTHONY N.H.

POULE N° 40
T:79 263 BREGER FRANCK 0852026/DOMPIERRE .S. PETANQUE
194 COTTOUR ANDRÉ N.H.
T:80
45 GELEBART JÉRÉMY 0290107/KERHORRE PETANQUE
277 MATIAS THIERRY N.H.

POULE N° 41
T:81 136 THOMAS CÉDRIC 0290012/C P PLOUDALMEZEAU
190 HYVON DAVID N.H.
T:82 223 PRIGENT JEAN-YVES N.H.
93 PERON XAVIER 0565663/CLUB PETANQUE BREVELAISE

POULE N° 42
T:83 258 QUINQUIS CHRISTOPHE N.H.
140 BROUQUEL KÉVIN 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE
T:84 68 LEMAITRE PASCAL 0220039/AS TREGUEUX PETANQUE
81 PILARD JÉRÉMY N.H.

POULE N° 43
T:85 265 ECHAUBARD PATRICK N.H.
37 DENNIEL ALAIN 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS
T:86 148 LE DAIN FABRICE 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE
123 MAZEAS JEAN-CLAUDE N.H.

POULE N° 44
T:87 156 PRESTO WARREN 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS
177 CLEMENT BRUNO N.H.
T:88 242 DROFF DENIS N.H.
202 PETIT PASCAL 0443023/PET. CLUB TREILLIERES

POULE N° 45
T:89 42 SEITE ALAIN 0290211/P C BAIE DU KERNIC
118 MANCEAU GIANNI N.H.
T:90 315 CLOPUTRE CHRISTIAN N.H.
43 TANGUY DORIAN 0290207/PETANQUE PLABENNEC

POULE N° 46
T:91 113 LACROIX HERVÉ 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE
180 ROSLAGADEC PASCAL N.H.
T:92 171 L'HOPITAL PATRICE 0290172/LOC MARIA PETANQUE
224 KERVARREC JEAN-MICHEL N.H.

POULE N° 47
T:93 10 HELFRICK CHRIS N.H.
309 DESMIER CHRISTOPHE 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS
T:94 235 BODIN JÉRÉMIE N.H.
135 KEREBEL CHRISTOPHE 0290012/C P PLOUDALMEZEAU

POULE N° 48
T:95 222 PRIGENT ENZO N.H.
305 KERRIEN DENIS 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB
T:96 22 DECHATRE STÉPHANE 0491250/LA RAFLE D' ANGERS
15 GADANHO JULIEN N.H.

POULE N° 49
T:97 237 QUEFFURUS ANDRÉ N.H.
94 COULON YANNICK 0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE
T:98 122 GERMON ERIC N.H.
208 MENGUY ERIC 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC

POULE N° 50
T:99 105 CAOUREN DOMINIQUE 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS
278 RIO FRANCK N.H.
T:100 127 LETARD JEAN-YVES 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE
188 GUENEGAN ERIC N.H.

POULE N° 51
T:101 150 MENAGE JACKY 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE
311 LEOSTIC FABRICE N.H.
T:102 195 LE DILY GRÉGORY N.H.
86 OBRENOVITCH LAURENT 0171002/CHATELAILLON PLAGE PC

POULE N° 52
T:103 318 THOMAS RONAN 0290014/C P LESNEVIEN
233 ALENCON CÉDRIC N.H.
T:104 192 LE MANCHEC MATHIEU N.H.
102 EMILY KÉVIN 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE

POULE N° 53
T:105 106 GUERIN LOÏC 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE
90 CLOAREC PIERRE N.H.
T:106 220 ROBIN MICKAËL N.H.
89 KERBOUL OLIVIER 0450039/LA BOULE BALGENTIENNE

POULE N° 54
T:107 270 SENANT CHRISTIAN N.H.
100 MALTRET JOSÉ MICHEL 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE
T:108 73 BRUNETEAU MAËVA 0220053/PETANQUE CLUB LOUDEACIEN
200 ZIMMER TONY N.H.

POULE N° 55
T:109 97 MERRIEN PHILIPPE 0350120/LES BOULES NOYALAISES
271 FOUILLARD CYRILLE N.H.
T:110 107 BUIL ALAIN 0290107/KERHORRE PETANQUE
61 GRANDIN ERIC N.H.

POULE N° 56
T:111 85 DANIEL DIDIER 0951050/ROISSY BOULE ROISSEENNE
268 LE CRENNE MICHEL N.H.
T:112 40 JACQUET YVES 0290025/CP PLOUGASTEL
82 KERIHUEL JÉROME N.H.

POULE N° 57
T:113 298 SEVIN PATRICE N.H.
46 NICOL SÉBASTIEN 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU
T:114 185 BERVAS JEAN-JACQUES N.H.
13 SALOU GILBERT 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES

POULE N° 58
T:115 54 VIELLE ALEXANDRE N.H.
20 PLOUZEN YVON 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT
T:116 112 LE MEUR STÉPHANE 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU
234 LADAN LIONEL N.H.

POULE N° 59
T:117 231 TEURNIER PHILIPPE N.H.
109 DEWULF THIERRY 0290107/KERHORRE PETANQUE
T:118 66 BONIZEC FRÉDÉRIC N.H.
193 COADIC CORENTIN 0565664/PETANQUE GOURINOISE

POULE N° 60
T:119 255 GUILLERM JEAN-PAUL N.H.
129 BOULIC FABIEN 0290224/BOHARS PETANQUE
T:120 48 PETIT FABRICE 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU
169 TREVIEN ERIC N.H.

POULE N° 61
T:121 264 LE LANN HUBERT N.H.
3 MARCHAND WILLIAM 0350068/ESP LABOUEXIERE PETANQUE
T:122 186 NEDELEC JOËL N.H.
281 ABARNOU PATRICE 0290012/C P PLOUDALMEZEAU

POULE N° 62
T:123 83 PAPIN MICKAËL N.H.
31 LEBON PHILIPPE 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC
T:124 216 BARRAUD CLAUDE N.H.
285 RELO JÉROME 0220039/AS TREGUEUX PETANQUE

POULE N° 63
T:125 267 KERLOGOT CHRISTOPHE N.H.
167 COLIN MATHIEU 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE
T:126 159 CRASSIN EVAN N.H.
92 LE POUL NICOLAS 0565605/PETANQUEURS CARNACOIS

POULE N° 64
T:127 170 MORIZUR ANTHONY 0290020/P C CLEDEROIS
316 LE FUR CHRISTOPHE N.H.
T:128 287 LE REOUR MATTHIEU 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE
184 ROPARS CÉDRIC N.H.

POULE N° 65
T:129 191 LE MESTRE JULIEN 0290207/PETANQUE PLABENNEC
243 EVRARD ARNAUD N.H.
T:130 67 LEYET ERIC 0220039/AS TREGUEUX PETANQUE
210 PAJAUD MORGAN N.H.

POULE N° 66
T:131 292 BENARDEAU DIDIER N.H.
144 CARIOU GILLES 0290013/PC LANDIVISIEN
T:132 214 EDET JÉRÔME N.H.
55 VIELLE DIDIER 0530026/PETANQUE LA ST FORTAISE

POULE N° 67
T:133 310 VAILLANT ANDRÉ 0290127/A PEN AR CREACH BREST
261 SCOUR DAVID N.H.
T:134 78 LEMARCHAND MICKAËL N.H.
47 GUILLERM SEBASTIEN 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE

POULE N° 68
T:135 320 HUREAU CHRISTOPHE INVITES
241 YEUC'H RÉGIS N.H.
T:136 134 COROLLEUR PATRICE 0290012/C P PLOUDALMEZEAU
79 LELANDAIS HERVÉ N.H.

POULE N° 69
T:137 182 CORRE SÉBASTIEN N.H.
95 TRABATTONI TANGUY 0350067/CORSAIRE PETANQUE CJF SAINT MALO
T:138 175 NOYELLE FRANCIS 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE
295 BAUCHE ERIC N.H.

POULE N° 70
T:139 76 GUERACHER RONAN N.H.
50 MADEC JEAN 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS
T:140 256 DUCLAUD JÉRÔME N.H.
299 MENGUY THIERRY 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE

POULE N° 71
T:141 21 DECHATRE DANIEL N.H.
9 MESSONNIER PATRICK INVITES
T:142 226 PERSON KÉVIN N.H.
33 ROJO STÉPHANE 0290020/P C CLEDEROIS

POULE N° 72
T:143 308 CREACH CHRISTIAN N.H.
158 LE JOLY ERIC 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD
T:144 138 SIMON DAVID 0290014/C P LESNEVIEN
198 RICHARD PATRICK N.H.

POULE N° 73
T:145 282 CHARBONNEAU JIMMY N.H.
23 GENDRON SÉBASTIEN 0491250/LA RAFLE D' ANGERS
T:146 27 MIC SEBASTIEN 0290020/P C CLEDEROIS
124 MAZEAS THIERRY N.H.

POULE N° 74
T:147 219 DENIEL JEAN-YVON N.H.
98 CAROFF MARCEL 0350046/OC CESSON PETANQUE
T:148 99 QUILLEVERE JOEL 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE
121 GERMON RAPHAEL N.H.

POULE N° 75
T:149 257 GUILLOU LIONEL N.H.
5 CHOUPAY DIDIER INVITES
T:150 64 HENRY JEAN JACQUES N.H.
104 DUMONDELLE THIERRY 0290025/CP PLOUGASTEL

POULE N° 76
T:151 199 VEAU FLORIAN N.H.
96 LECLERE ARNAUD 0350107/US LAILLE PETANQUE
T:152 142 CORIOU GUILLAUME 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE
272 SARNELLI FLORIAN N.H.

POULE N° 77
T:153 312 PERAN CLAUDE N.H.
1 QUINTAIS PHILIPPE INVITES
T:154 65 GUILLERM JEAN 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN
70 NIVET DIDIER N.H.

POULE N° 78
T:155 178 KERBOUL DAVID N.H.
163 KRIER YOHANN 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE
T:156 108 JACQUEMAIN JERÔME 0290062/PET BIGOUDENE PONT L'ABBE
217 LE ROUX FLORIAN N.H.

POULE N° 79
T:157 300 LE TENO PASCAL N.H.
137 DANIEL STÉPHANE 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC
T:158 155 STEPHANT ANTHONY 0565607/PETANQUE LANESTERIENNE
172 MEVEL JEAN-LUC N.H.

POULE N° 80
T:159 174 CAPRAIS YVES N.H.
25 PERHIRIN BRUNO 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE
T:160 2 VERGOZ STÉPHANE INVITES
253 MAZE MICKAËL N.H.


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Recherche

Le Calendrier des compétitions 2017

La Pétanque sur YouTube

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

PHOTOS

Guilers/BenodetGuilers/BenodetTrophée vétérans 2017 - Plougasnou/GuilersTrophée vétérans 2017 - Plougasnou/GuilersTrophée vétérans 2017 - Plougasnou/Guilers
VIDÉOS
Aucune vidéo.

Nouveau Règlement F.F.P.J.P