Se connecter
CDC 2A ( Séniors Division 2A )

CDC 2A ( Séniors Division 2A )


Toute l'association

 

1ère journée du Championnat CDC Open Division 2 A

le 9 juin 2019 à COATAUDON

 

Guilers 1 joue l'équipe de Plabennec 1

 

L'Intégrale  s'impose sous des trombes d’eau ☔️☔️☔️ sur le score de 22 à 14 ( 3/6 tête à tête - 1/3 Doublette et 2/2 triplettes )

PLABENNEC était représenté par : Pierre PERROT, Christian MASSON, Christian GESTIN, Olivier FLOCH, Kévin BOTHOREL, Clément COZIEN

 

 

2ème journée du Championnat CDC Open Division 2 A

le 8 septembre 2019 à LOCMARIA

 
       

GUILERS 1 s'impose 20/16    ( 3/6 TaT - 2/3 D - 1/2 T )

Une seule triplette à gagner, très dure la victoire sur le score des plus serré. Locmaria la mêne avant avait la gagne en main, mais n'a pu conclure... Avec beaucoup de chance lors de la dernière mêne, avec deux boules venues on ne sait comment... Guilers gagne sa triplette et apporte  la victoire à toute l'équipe.

 

 

 

 

3ème journée du Championnat CDC Open Division 2 A
le 22 septembre 2019 à KERHUON

Guilers 1 joue l'équipe de Portsall 1

Belle victoire 22/14 de  PORTSALL 1 (4/6 TaT - 2/3 D - 1/2 T)

 

CDC 2A GUILERS  était représentée par : Joël Kérébel (coach), Sébastien Billaud, Alexandre Boulch, Jean-Jacques Lamill, Gaëtan Lunven, Patrick Mobihan, Jean-Pierre Péron, Ludovic Rozec.

 

 

 
 
4ème journée du Championnat CDC Open Division 2 A
le 6 octobre 2019 à GUILERS

 

Guilers 1 joue l'équipe de Kerhuon 3

Belle victoire 24/12 de  KERHUON 3 (3/6 TaT - 3/3 D - 1/2 T)

 

CDC 2A GUILERS  était représentée par : Joël Kérébel (coach), Sébastien Billaud, Alexandre Boulch,  Patrick Mobihan, Jean-Pierre Péron, Ludovic Rozec.

KERHUON 3 : Broudin Eric (coach), Thoraval Mathias, Jaffrès Christian, Soubigou Serge, Floch Pascal, Le Hir Fred, Cardinal Thierry, Le Guen Roger.

 

 

5ème et dernière journée du Championnat CDC Open Division 2 A
le 20 octobre 2019 à PLABENNEC
 
 
 

Victoire du club de COATAUDON sur le score de 24/12 (5/6 TàT - 3/3 D - 0/2 T)

 

GUILERS  était représenté par : Joël Kérébel (coach), Sébastien Billaud, Alexandre Boulch,  Patrick Mobihan, Jean-Pierre Péron, Jean-Jacques Lamill, Gaëtan Lunven.

COATAUDON  était représenté par : Marcel Landuré (coach), Dylan et Jean Claude Chéron, Stéphane Chertier, Thierry Jezegou, Fabrice et Laurent Walle et Nanamodou Magassouba.

CLASSEMENT FINAL (CDC 2A)

 

Bravo et toutes nos félicitations à l'équipe de KERHUON qui termine 1ère du groupe et monte en Division 1

GUILERS a réussi son objectif qui était le maintien en division 2, l'année prochaine avec l'arrivée du boulodrome couvert, de nouveaux joueurs sont attendus ...

L'objectif ne sera le même !

 

PARTENAIRES

Les Nouvelles de Guilers...

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Le Calendrier 2020 (Secteur 1)

La Pétanque sur YouTubeVétérans...     Séniors... 

Dernières photos

7 novembre 2019 - Beaucoup d'averses...6 décembre 2019 - Préparation pour la couverture...19 oct 2019 - Pose de la première pierre...Imposant le convoi de 45 mètres de long...7 novembre 2019 - Le chantier avance bien...

La boite à Idées !

Vos Points...

Le Livre d'Or !

Recherche

L'Intégrale sur BOULISTENAUTE...

Autour de la boule 29...