GUIPAVAS - Secteur Triplettes

L’AL COTAUDON Pétanque s'est vu confier l'organisation du championnat de secteur triplette masculin, le
dimanche 15 mars 2020 qualificatif au championnat départemental qui aura lieu les 18 et 19 avril 2020 à
PLOUDALMEZEAU.
Ce championnat se déroulera au boulodrome du complexe sportif de l’Europe rue Commandant Challes à
GUIPAVAS.
Déroulement du championnat :
7h30 : accueil des équipes et dépôt des licences (obligatoire)
9h00 : début du championnat (poules à 11 points)
12h30 : arrêt des parties (deux parties obligatoires le matin)
14h00 : reprise des parties
L'équipe doit obligatoirement avoir le haut avec le logo du club entièrement homogène
(liserés identiques) et avoir un bas sportif homogène.
Les responsables de club doivent faire parvenir les inscriptions sous forme de liste spéciale (Gestion
concours) pour le mercredi 4 mars au plus tard par mail à : ulvoas.p@yahoo.com
Le règlement par chèque de 12 euros par équipe au nom de l’AL COATAUDON PETANQUE devra parvenir à
l'adresse suivante : ULVOAS Patricia – 1 Square Menez Paul – 29200 BREST (06.11.85.44.58)
Suite à la dernière réunion du secteur 1, il a été décidé, comme l’année dernière, de mener les
championnats de secteur à leurs termes. Le club organisateur se réserve le droit de prélever les
indemnités des équipes qui ne joueraient pas après leurs qualifications.
Sur place restauration rapide : sandwichs, crêpes salées et sucrées.
Possibilité de déjeuner dans les restaurants de la zone du Froutven à GUIPAVAS.
Souhaitant vous recevoir nombreux lors de ce championnat, je vous prie de croire en mes sincères et amicales
salutations sportives.

Patricia ULVOAS
Présidente AL COATAUDON PETANQUE

8 équipes du Club de l'Intégrale Guilers inscrites :

 

- Alexandre BOULCH - Frédéric LE HIR - Sébastien BILLAUD

- Christophe ROGER - Romuald YAN - Dominique BOULCH

- Sébastien BRECQ - Ludovic ROZEC - Jean-Hervé JOLLE

- Joseph MORVAN - Jean-Jacques LAMILL - Guy NEDELEC

- Jean-Pierre LANGLAIS - David DURAND - Gérald BERTRAND

- Gwénaêl LE NORMAND - Marc TORRENT - Jean-Pierre JACQ

- Claude LE MEUR - Yohann LARSONNEUR - Yvon LAZENNEC

- Patrick MOBIHAN - Joêl KEREBEL - Gilles LABORDES

Résultat :

Résultat A N N U L E

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.