Se connecter
22/09/19
KERHUON - Champ. par équipes CDCV2A, 3ème journée
Portsall 1 22 14 GUILERS 1
Alexandre Boulch : 13/9 (TaT) - 12/13 (D) - 7/13 (T)
Gaëtan Lunven : 7/13 (TàT) - 7/13 (T)
Jean Jacques Lamill : 08/13 (TàT) - 07/13 (D) -
Jean-pierre Peron : 13/11 (D) - 13/12 (T) -
Joël Kerebel : 13/09 (TaT) -13/11 (D) - 13/12 (T) -
Ludovic Rozec : 07/13 (TaT) - 07/13 (D) -
Patrick Mobihan : 11/13 (TaT) - 07/13 (D) - 13/12 (T)
Sébastien Billaud : 12/13 (D) - 7/13 (T)
CDC 2A ( Séniors Division 2A )
08/09/19
LOCMARIA CDC2A, 2ème journée
Locmaria1 16 20 Guilers1
Alexandre Boulch : 13/8 (TaT) - 13/9 (D) - 8/13 (T)
Gaëtan Lunven : 4/13 (TaT) - 8/13 (T)
Jean Jacques Lamill : 13/5 (TaT) - 2/13 (D) -
Jean-pierre Peron : 13/5 (D) - 13/12 (T)
Joël Kerebel : 13/8 (TaT) - 13/5 (D) - 13/12 (T)
Ludovic Rozec : 2/13 (TaT) - 2/13 (D) -
Patrick Mobihan : 13/9 (D) - 13/12 (T)
Sébastien Billaud : 6/13 (TaT) - 8/13 (T)
CDC 2A ( Séniors Division 2A )
18/06/19
GUILERS Trophée vétérans 2019, 4ème journée
GUILERS 15 16 PONT L'ABBE
Trophée Vétérans 2019
11/06/19
PLOUVORN CDCV1A, 9ème journée
PLOUDANIEL 20 16 GUILERS 1
Eugène Guillou : 09/13 (TaT) - 11/13 (D) -
Gilles Laborde : 13/06 (TaT) - 11/13 (D) - 05/13 (T)
Hubert Perros : 13/11 (TaT) - 05/13 (T)
Jean Yves Lannuzel : 13/10 (TaT) - 04/13 (D) - 13/06 (T)
Jean-pierre Peron : 11/13 (D) - 05/13 (T)
Michel Le Barillec : 13/05 (TaT) - 11/13 (D) - 13/06 (T)
Patrick Mobihan : 13/07 (TaT) - 11/13 (D) - 13/06 (T)
Vétérans 1 - 1ère Division
GUILERS CDCV2B, 9ème journée
Rencontre reportée
Vétérans 2 - 2ème Division
GUILERS CDCV3A, 9ème journée
Rencontre portée
Vétérans 3 - 3ème Division
LOCMARIA CDCV3C, 9ème journée
Guipavas 1 24 12 Guilers 4
Vétérans 4 - 3ème Division
09/06/19
COATAUDON CDC OPEN D2, 1ère journée
PLABENNEC 1 14 22 GUILERS 1
Alexandre Boulch : 04/13 (TaT) - 13/01 (T)
Gaëtan Lunven : 09/13 (TaT) - 12/13 (D) -
Jean Jacques Lamill : 13/05 (TaT) - 13/11 (T)
Jean-pierre Peron : 10/13 (D) -
Joël Kerebel : 12/13 (D) - 13/11 (T)
Ludovic Rozec : 04/13 (TaT) - 13/07 (D) - 13/01 (T)
Patrick Mobihan : 13/06 (TaT) - 10/13 (D) - 13/11 (T)
Sébastien Billaud : 13/11 (TaT) - 13/07 (D) - 13/01 (T)
CDC 2A ( Séniors Division 2A )
PLOUDALMEZEAU CDC OPEN D4, 1ère journée
MOULIN BLANC 2 16 20 GUILERS 2
CDC 4B ( Séniors Division 4B )
08/06/19
PLOURIN LES MORLAIX Coupe du Finistère 2019, 3ème journée
PLOURIN LES MORLAIX 19 12 GUILERS
Alexandre Boulch : 12/13 (TaT) - 10/13 (T)
Dominique Boulch : 13/03 (TaT) - 13/04 (D) - 10/13 (T)
Jean-pierre Peron : 07/13 (D) - 08/13 (T)
Joël Kerebel : 05/13 (TaT) - 13/10 (D) - 08/13 (T)
Martine Rolland : 04/13 (TaT) - 07/13 (D) - 08/13 (T)
Olivier Le Coq : Coach
Patrick Mobihan : 13/07 (TaT) - 13/04 (D) - 10/13 (T)
Romuald Yan : 13/11 (TaT) - 13/10 (D) - 10/13 (T)
Coupe de France/ Finistère 2019
28/05/19
LANDIVISIAU CDCV1A, 8ème journée
Kerhuon 1 24 12 Guilers 1
Georges Bodereau : 6/13 (TaT) - 10/13 (D) - 13/07 (T)
Gilles Laborde : 7/13 (TaT) - 7/13 (D) - 13/11 (T)
Hubert Perros : 5/13 (TaT) - 10/13 (D) - 13/11 (T)
Jean Yves Lannuzel : 11/13 (TaT) - 6/13 (D) - 13/07 (T)
Michel Le Barillec : 12/13 (TaT) - 7/13 (D) - 13/07 (T)
Patrick Mobihan : 6/13 (TaT) - 6/13 (D) - 13/11 (T)
Vétérans 1 - 1ère Division
LE FOLGOET CDCV2A, 8ème journée
Ploudalmezeau 1 28 8 Guilers 2
Vétérans 2 - 2ème Division
PORTSALL CDCV3B, 8ème journée
Kerhuon 3 16 20 Guilers 3
Vétérans 3 - 3ème Division
LANNILIS CDCV3C, 8ème journée
POUDALMEZEAU 4 30 06 Guilers 4
Vétérans 4 - 3ème Division
21/05/19
DOUARNENEZ Trophée vétérans 2019, 3ème journée
DOARNENEZ/TREBOUL 12 19 GUILERS
Annick Le Bonniec : 5/13 (TaT) - 12/13 (D) - 13/10 (T)
Gaston Daniel : 6/13 (TaT) - 10/13 (D)
Gilles Laborde : 9/13 (TaT) - 13/12 (D) - 13/05 (T)
Jean Jacques Lamill : 13/10 (TaT) - 13/10 - 13/05 (T)
Jean-pierre Peron : 13/12 (D) - 13/10 (T)
Michel Andre : coach
Michel Le Barillec : 13/5 (TaT) - 10/13 (D) - 13/10 (T)
Patrick Mobihan : 13/7 (TaT) - 13/12 (D) - 13/05 (T)
Trophée Vétérans 2019
14/05/19
LANDERNEAU CDCV1A, 7ème journée
PLOURIN 22 14 GUILERS
Gaston Daniel : 13/8 (TaT) - 7/13 (D) - 03/13 T
Gilles Laborde : 5/13 (TaT) - 7/13 (D) - 12/13 T
Jean Yves Lannuzel : 13/7 (TaT) - 13/8 (D) - 03/13 T
Jean-pierre Peron : 13/6 (TaT) - 8/13 (D) - 12/13 T
Michel Le Barillec : 13/8 (TaT) - 8/13 (D) - 12/13 T
Patrick Mobihan : 13/4 (TaT) - 13/08 (D) - 03/13 T
Vétérans 1 - 1ère Division
08/05/19
PLOUDANIEL
''TREMPES COMME DES SOUPES''...
Joël Kerebel : Gagnant concours C mais trempé comme des soupes !
Patrick Mobihan : Gagnant concours C mais trempé comme des soupes !
Toute l'association
04/05/19
GUILERS Coupe du Finistère 2019, 2ème journée
GUILERS 19 12 ST THEGONNEC
Alexandre Boulch : 13/5 (TaT) - 4/13 (D) -
Dominique Boulch : 7/13 (TaT) - 13/6 (T) -
Jean-pierre Peron : 9/13 (D) - 13/10 (T) -
Joël Kerebel : 11/13 (TaT) - 13/6 (D) - 13/10 (T) -
Martine Rolland : 13/2 (TaT) - 9/13 (D) - 13/10 (T) -
Patrick Mobihan : 4/13 (D) - 13/6 (T) -
Romuald Yan : 10/13 (TaT) - 13/6 (T) -
Sébastien Brecq : 13/12 (TaT) - 13/6 (D) -
Coupe de France/ Finistère 2019
30/04/19
GUILERS CDCV1A, 6ème journée
Guilers 1 16 20 Plouvorn 1
Gilles Laborde : 08/13 (TaT) - 0/13 (D) - 13/06 (T)
Hervé Kerrien : 12/13 (TaT) - 0/13 (D) - 13/08 (T)
Jean Yves Lannuzel : 06/13 (TaT) - 0/13 (D) - 13/06 (T)
Jean-pierre Peron : 10/13 (TaT) - 10/13 (D) - 13/08 (T)
Michel Le Barillec : 13/05 (TaT) - 10/13 (D) - 13/08 (T)
Patrick Mobihan : 13/03 (TaT) - 0/13 (D) - 13/06 (T)
Vétérans 1 - 1ère Division
KERHUON CDCV2A, 6ème journée
Kerhuon 2 32 04 Guilers 2
Vétérans 2 - 2ème Division
GUILERS CDCV3C, 6ème journée
Guilers 4 22 14 Locmaria 6
Vétérans 4 - 3ème Division
20/04/19
GUILERS - ST POL DE LEON Coupe de France 2019, 2ème journée
Guilers 06 25 St Pol de Léon
Coupe de France/ Finistère 2019
16/04/19
PLOUDALMEZEAU - Championnat par équipes Vétérans 2019 CDCV2A, 5ème journée
Locmaria 1 22 14 Guilers 2
Vétérans 2 - 2ème Division
PLOUDANIEL CDCV1A, 5ème journée
Landerneau 30 6 Guilers 1
Georges Bodereau : 01/13 (TaT) - 10/13 (T) - 10/13 (T)
Gilles Laborde : 08/13 (TaT) - 00/13 (D) -
Jean Yves Lannuzel : 03/13 (TaT) - 04/13 (D) - 10/13 (T)
Jean-pierre Peron : 13/10 (D) - 04/13 (T) - 04/13 (T)
Michel Le Barillec : 13/07 (TaT) - 13/10 (D) - 04/13 (T)
Patrick Mobihan : 06/13 (TaT) - 04/13 (D) - 10/13 (T)
Yvon Merienne : 04/13 (TaT) - 00/13 (D) - 04/13 (T)
Vétérans 1 - 1ère Division
14/04/19
COMBRIT - Championnat Départemental Triplettes 2019
COMBRIT - Départemental Triplettes
Georges Bodereau : échoue dans les poules
Georges Kevorkian : perd en 32ème
Jean Jacques Lamill : échoue dans les poules
Joseph Morvan : échoue dans les poules
Joël Kerebel : perd en 32ème
Patrick Mobihan : perd en 32ème
Toute l'association
09/04/19
GUILERS Trophée vétérans 2019, 2ème journée
GUILERS 22 9 LANNILIS
Annick Le Bonniec : 13/11 (TaT) - 13/8 (D) - 13/6 (T)
Gaston Daniel : 5/13 (TaT) - 13/6 (D) - 12/13 (T)
Gilles Laborde : 13/6 (TaT) - 13/4 (D) - 12/13 (T)
Jean Jacques Lamill : 12/13 (TaT) - 12/13 (T)
Jean-pierre Peron : 13/8 (D) - 13/6 (T)
Michel Andre : Coach
Michel Le Barillec : 13/7 (TaT) - 13/8 (D) - 13/6 (T)
Patrick Mobihan : 13/8 (TaT) - 13/4 (D)
Trophée Vétérans 2019
02/04/19
GOUESNOU CDCV1A, 4ème journée
LESNEVEN 1 18 18 GUILERS 1
Gaston Daniel : 4/13 (D) -
Georges Bodereau : 13/11 (TaT) - 9/13 (D) -
Gilles Laborde : 04/13 (tat) - 13/06 (T)
Jean Yves Lannuzel : 6/13 - 13/6 (T) -
Jean-pierre Peron : 13/08 (D) - 13/06 (T)
Michel Le Barillec : 12/13 (tat) - 13/08 (D) - 13/06 (T)
Patrick Mobihan : 6/13 (TaT) - 9/13 (D) - 13/6 (T)
Yvon Merienne : 8/13 (TaT) - 4/13 (D) - 13/6 (T)
Vétérans 1 - 1ère Division
GOUESNOU - 4ème journée CDCV2A CDCV2A, 4ème journée
GOUESNOU 2 22 14 GUILERS 2
Vétérans 2 - 2ème Division
PORTSALL - 4ème journée CDCV3A CDCV4A, 4ème journée
Gouesnou 4 08 28 Guilers 4
Vétérans 4 - 3ème Division
30/03/19
LOCTUDY Coupe de France 2019, 1ère journée
LOCTUDY 07 27 GUILERS
Alexandre Boulch : 13/3 (TàT) - 13/3 (D) - 11/13 (T)
Dominique Boulch : 13/9 (TàT) - 13/3 (D) - 13/4 (T)
Gaston Daniel : 13/11 (TàT) - 13/4 (T)
Jean-claude Cloitre : 13/5 (TàT) - 13/3 (D) -
Jean-pierre Peron : 13/9 (D) -
Martine Rolland : 13/8 (TàT) - 13/9 (D) - 11/13 (T)
Olivier Le Coq : coach
Patrick Mobihan : 13/3 (D) - 11/13 (T)
Romuald Yan : 8/13 (TàT) - 13/4 (T)
Coupe de France/ Finistère 2019
19/03/19
KERHUON CDCV1A, 3ème journée
GOUESNOU 1 16 20 GUILERS 1
Gaston Daniel : 09/13 (TàT) - 13/06 (T)
Georges Bodereau : 13/04 (TàT) - 01/13 (D) - 13/06 (T)
Gilles Laborde : 13/05 (TàT) - 13/07 (D) - 13/06 (T)
Jean Yves Lannuzel : 06/13 (TàT) - 13/07 (D) -
Jean-pierre Peron : 13/07 (D) - 07/13 (T)
Michel Le Barillec : 13/03 (TàT) - 13/07 (D) - 07/13 (T)
Patrick Mobihan : 11/13 (TàT) - 01/13 (D) - 07/13 (T)
Vétérans 1 - 1ère Division
PLABENNEC - Championnat par équipes Vétérans 2019 CDCV2A, 3ème journée
LOCMARIA 2 24 12 GUILERS 2
Vétérans 2 - 2ème Division
12/03/19
PLOUDALMEZEAU Trophée Vétérans 2019, 1ère journée
GUILERS 19 12 PLOUDALMEZEAU
Annick Le Bonniec : 13/6 (TàT) - 13/5 (D) - 13/8 (T)
Diego Fernandez : 13/12 (D) - 06/13 (T)
Gaston Daniel : 8/13 (TàT) - 07/13 (D) -
Gilles Laborde : 13/3 (TàT) - 07/13 (D) -
Jean Jacques Lamill : 11/13 (TàT) - 06/13 (T)
Jean-pierre Peron : 13/5 (D) - 13/8 (T)
Michel Andre : coach
Michel Le Barillec : 13/6 (TàT) - 13/8 (T)
Patrick Mobihan : 13/7 (TàT) - 13/12 (D) - 06/13 (T)
Trophée Vétérans 2019
05/03/19
LESNEVEN CDCV1A, 2ème journée
GUILERS 1 12 24 LANDIVISIAU
Gaston Daniel : 10/13 (TaT) - 10/13 (D) - 4/13 (T)
Georges Bodereau : 4/13 (TaT) - 6/13 (T)
Gilles Laborde : 13/8 (TaT) - 6/13 (T)
Jean Yves Lannuzel : 13/7 (TaT) - 13/9 (D) - 4/13 (T)
Jean-pierre Peron : 4/13 (D) - 6/13 (T)
Michel Le Barillec : 13/2 (TaT) - 4/13 (D)
Patrick Mobihan : 13/9 (D) - 4/13 (T)
Yvon Merienne : 13/10 (TaT) - 10/13 (D)
Vétérans 1 - 1ère Division
LOCMARIA - CDCV2A CDCV2A, 2ème journée
GUILERS 2 14 22 GOUESNOU 2
Vétérans 2 - 2ème Division
PLOUGASTEL - CDCV3A CDCV3A, 2ème journée
Guilers 3 18 18 Pen Ar Creach
Vétérans 3 - 3ème Division
GOUESNOU - CDCV3C
Guilers 4 8 28 Lannilis 2
Vétérans 4 - 3ème Division
19/02/19
CLEDER CDCV1A, 1ère journée
CLEDER 1 24 12
Gaston Daniel : 13/3 (TàT) - 2/13 (D) - 4/13 (T)
Georges Bodereau : 12/13 (TàT) - 12/13 (D) - 11/13 (T) -
Gilles Laborde : 13/3 (TàT) -
Jean Yves Lannuzel : 2/13 (D) -
Jean-pierre Peron : 13/8 (D) - 12/13 (T)
Michel Le Barillec : 13/9 (TàT) - 13/8 (D) - 12/13 (T)
Patrick Mobihan : 13/2 (TàT) - 12/13 (D) - 4/13 (T)
Yvon Merienne : 9/13 (TàT) - 4/13 (T)
Vétérans 1 - 1ère Division
KERHUON - CDCV2A CDCV2A, 1ère journée
LE FOLGOET 1 22 14 Guilers 2
Vétérans 2 - 2ème Division
PLOUGASTEL - CDCV3C CDCV3C, 1ère journée
plougastel 3 16 20 Guilers 4
Vétérans 4 - 3ème Division
LOCMARIA - CDCV3A CDCV3A, 1ère journée
PORTSALL 5 4 32 Guilers 3
Vétérans 3 - 3ème Division
21/10/18
LOCMARIA - 5ème journée CDC3A CDC3A
BOHARS 12 24 GUILERS
Alexandre Boulch : 13/04 (T à T) - 13/08 (D) - 13/12 (T)
Jean Jacques Lamill : 13/05 (T à T) - 13/12 (T)
Jean-pierre Peron : 10/13 (T à T) - 13/11 (D) - 13/08 (T)
Joël Kerebel : 13/12 (T à T) - 11/13 (D) - 13/08 (T)
Michel Le Barillec : 13/11 (D) - 13/08 (T)
Patrick Mobihan : 10/13 (T à T) - 13/08 (D) - 13/12 (T)
Yvon Merienne : 10/13 (T à T) - 11/13 (D) - 13/08 (T)
Toute l'association
07/10/18
BOHARS - 4ème journée CDC 3 A
Locmaria 24 12 Guilers
Toute l'association
02/10/18
SAINT RENAN - 7ème journée CDCV3B CDCV3B
PLOUDAL 2 08 28 GUILERS 1
Gaston Daniel : 12/13 (TaT) - 13/11 (T)
Gilles Laborde : 13/03 (TaT) - 13/0 (T)
Hubert Perros : 13/4 (D) - 13/11 (T)
Jean-pierre Peron : 13/11 (D) - 13/0 (T)
Joël Kerebel : 11/13 (TaT) - 13/5 (D) - 13/0 (T)
Michel Le Barillec : 13/02 (TaT) - 13/11 (D) -
Patrick Mobihan : 11/13 (TaT) - 13/4 (D) - 13/11 (T)
Yvon Merienne : 11/13 (TaT) - 13/5 (D) -
Toute l'association
30/09/18
PLOUDALMEZEAU - 3ème journée CDC 3 A
Ploudal 3 10 26 Guilers 1
Alexandre Boulch : 13/09 (TaT) - 13/01 (D) - 13/02 (T)
Jean Jacques Lamill : 03/13 (TaT) - 13/02 (T)
Jean Michel Floch : 04/13 (D) -
Jean-claude Cloitre : 13/09 (TaT) - 13/06 (D) - 13/07 (T)
Jean-pierre Peron : 8/13 (TaT) - 13/06 (D) - 13/07 (T)
Joël Kerebel : 13/04 (TàT) - 04/13 (D) - 13/07 (T)
Patrick Mobihan : 11/13 (TaT) - 13/01 (D) - 13/02 (T)
Toute l'association
18/09/18
LOCMARIA - 6ème journée CDCV3A CDCV3A
Guipavas 1 12 24 GUILERS
Toute l'association
KERHUON - 6ème journée CDCV3B CDCV3B
St Renan 06 30 GUILERS
Toute l'association
16/09/18
LANNILIS - 2ème journée CDC Séniors 3ème DIV - Poule A CDC3A
Gouesnou 3 16 20 GUILERS
Alexandre Boulch : 13/2 (TaT) - 03/13 (D) - 09/13 (T)
Jean Jacques Lamill : 13/10 (TaT) - 2/13 (D) - 9/13 (T)
Jean Pierre Jacq : 13/9 (TaT) - 02/13 (D) - 09/13 (T)
Joël Kerebel : 13/9 (TaT) - 13/12 (D) - 13/09 (T)
Patrick Mobihan : 3/13 (TaT) - 4/13 (D) - 13/09 (T)
Yvon Merienne : 13/12 (TaT) - 13/12 (D) - 13/09 (T)
Toute l'association
03/06/18
GUILERS - Coupe de France Coupe de France 2018, 2ème journée
Guilers 5 26 Plomelin
Toute l'association
24/04/18
PLOUDALMEZEAU - Championnat par équipes CDCV3B, 4ème journée
Kerhuon 4 20 16 Guilers 1
Hubert Perros : 12/13 (TàT) - 13/06 (T)
Jean-pierre Peron : 13/02 (TàT) - 06/13 (D) - 13/06 (T)
Joël Kerebel : 13/02 (TàT) - 13/8 (D) - 08/13 (T)
Maurice Corre : 01/13 (D) -
Michel Le Barillec : 13/02 (TàT) - 06/13 (D) - 08/13 (T)
Patrick Mobihan : 12/13 (TàT) - 01/13 (D) - 13/06 (T)
Yvon Merienne : 04/13 (TàT) - 13/8 (D) - 08/13 (T)
Toute l'association
PLOUDALMEZEAU - Championnat par équipes CDCV3A, 4ème journée
Locmaria 3 08 28 Guilers 2
Toute l'association
KERHUON - Championnat par équipes CDCV4A, 4ème journée
Gouesnou 6 10 26 Guilers 3
Toute l'association
KERHUON - Championnat par équipes CDCV4A, 4ème journée
Kerhuon 5 16 20 Guilers 4
Toute l'association
22/04/18
L'Intégrale à ST POL - Triplettes ''Open''
ST POL - Triplettes ''Open''
Toute l'association
17/04/18
GUILERS - Trophée Vétérans 2018 Trophée Vétérans 2018, 2ème journée
GUILERS 04 27 GOUESNOU
Annick Le Bonniec : 04/13 (TàT) - 02/13 (D) - 10/13 (T)
Diego Fernandez : 00/13 (D) -
Gaston Daniel : 00/13 (D) -
Jean Jacques Lamill : 13/07 (TàT) - 02/13 (D) - 10/13 (T)
Jean-pierre Peron : 10/13 (TàT) - 05/13 (D) - 10/13 (T)
Joël Kerebel : 13/04 (TàT) - 05/13 (D) - 08/13 (T)
Michel Le Barillec : 01/13 (TàT) - 08/13 (T)
Patrick Mobihan : 03/13 (TàT) - 08/13 (T)
Toute l'association
03/04/18
PLOUDALMEZEAU CDCV3B, 3ème journée
Lannilis 1 12 24 Guilers 1
Gaston Daniel : 05/13 (T à T) - 13/11 (D) - 7/13 (T)
Gilles Laborde : 13/5 (T à T) - 7/13 (T)
Hubert Perros : 13/7 (T à T) - 7/13 (T)
Jean-pierre Peron : 13/09 (D) - 13/02 (T)
Joël Kerebel : 13/03 (D) - 13/02 (T)
Michel Le Barillec : 11/13 (T à T) - 13/09 (D) -
Patrick Mobihan : 11/13 (T à T) - 13/11 (D) - 13/02 (T)
Yvon Merienne : 13/11 (T à T) - 13/03 (D) -
Toute l'association
PLOUDALMEZEAU CDCV3A, 3ème journée
Pen Ar Créach 10 26 guilers 2
Toute l'association
PLOUGASTEL CDCV4A, 3ème journée
Locmaria 5 18 18 Guilers 4
Toute l'association
31/03/18
GUILERS (1er tour Coupe de France) Coupe de France 2018, 1ère journée
GUILERS 18 13 PLOUVORN
Annick Le Bonniec : 6/13 (T à T) - 11/13 (D) - 06/13 (T)
Gaston Daniel : 13/07 (T à T) - 02/13 (D) - 06/13 (T)
Gaëtan Lunven : 13/09 (T à T) - 06/13 (T)
Jean-claude Cloitre : 13/12 (T à T) - 02/13 (D) -
Jean-pierre Peron : 11/13 (D) - 13/12 (T)
Joël Kerebel : 13/12 (T à T) - 13/09 (D) - 13/12 (T)
Patrick Mobihan : 13/02 (T à T) - 13/09 (D) - 13/12 (T)
Toute l'association
20/03/18
GOUESNOU CDCV4A, 2ème journée
Plougastel 3 16 20 Guilers 4
Annick Le Bonniec : 4/13 (D) -
Guy Lescop : 13/2 (T à T) - 4/13 (D) - 13/4 (T)
Jean Jacques Lamill : 13/1 (D) - 12/13 (T)
Jean Pierre Jacq : 13/4 (T à T) - 13/1 (D) - 12/13 (T)
Marc Torrent : 1/13 (T à T) - 13/4 (T)
Pascal Lunven : 12/13 (T à T) - 7/13 (D) -
Philippe Lefrancois : 13/7 (T à T) - 12/13 (T)
Toute l'association
GOUESNOU CDCV4A, 2ème journée
Portsall 3 12 24 Guilers 3
François Calvez : 10/13 (T à T) - 13/08 (D)
François Corre : 08/10 (T à T) - 13/10 (D) - 13/8 (T)
Jacqueline Baudet : 13/11 (T à T) - 10/13 (T)
Jean Yves Lannuzel : 13/08 (T à T) - 13/10 (D) - 13/8 (T)
José Fernandez : 13/08 (D) - 10/13 (T)
Michel Omnes : 13/10 (T à T) - 13/08 (D) - 13/8 (T)
Roger Le Fur : 09/10 (T à T) - 13/08 (D) - 10/13 (T)
Toute l'association
GOUESNOU CDCV3A, 2ème journée
Gouesnou 4 18 18 Guilers 2
Bernard Le Coat : 11/13 (T à T) - 6/13 (D) - 13/8 (T)
Diego Fernandez : 10/13 (T à T) - 4/13 (D) - 13/8 (T)
Georges Bodereau : 10/13 (T à T) - 4/13 (D) - 13/3 (T)
Georges Kevorkian : 13/10 (T à T) - 6/13 (D) - 13/3 (T)
Georges Perhirin : 13/4 (T à T) - 0/13 (D) - 13/3 (T)
Louis Perhirin : 13/3 (T à T) - 0/13 (D) - 13/8 (T)
Toute l'association
GOUESNOU CDCV3B, 2ème journée
Gouesnou 3 14 22 Guilers 1
Gaston Daniel : 13/05 (T à T) - 04/13 (D) - 13/7 (T)
Gilles Laborde : 12/13 (T à T) - 04/13 (D)
Hubert Perros : 13/11 (T à T) - 13/7 (T)
Jean-pierre Peron : 13/12 (D) - 13/7 (T)
Joël Kerebel : 6/13 (D) - 13/7 (T)
Michel Le Barillec : 13/4 (T à T) - 4/13 (D) - 13/7 (T)
Patrick Mobihan : 11/13 (T à T) - 13/12 (D) - 13/7 (T)
Yvon Merienne : 8/13 (T à T) - 6/13 (D) -
Toute l'association
13/03/18
GUILERS (1er tour ) Trophée Vétérans 2018
GUILERS 20 11 ST POL DE LEON
Annick Le Bonniec : 11/13 (T a T) - 13/10 (D) - 4/13 (T)
Diego Fernandez : 13/10 (D) - 13/9 (T)
Gaston Daniel : 13/05 (T a T) - 13/10 (D) - 04/13 (T)
Jean Jacques Lamill : 11/13 (T a T) - 4/13 (T)
Jean-pierre Peron : 8/13 (T a T) - 13/10 (D) - 4/13 (T)
Joël Kerebel : 13/12 (T a T) - 13/01 (D) - 13/9 (T)
Michel Andre : Coach
Patrick Mobihan : 13/04 (T a T) - 13/01 (D) - 13/9 (T)
Toute l'association
06/03/18
LANNILIS - CDCV2A CDCV2A
LANNILIS 2 10 26 GUILERS 2
Toute l'association
PORTSALL - CDCV1A CDCV1A
PORTSALL 1 6 30 GUILERS 1
François Corre : 13/.. (TàT) - 13/0 (D)
Gaston Daniel : 13/.. (TàT) - 1/13 (D) - 13/8 (T)
Gilles Laborde : 13/10 (TàT) - 1/13 (D) - 13/8 (T)
Hubert Perros : 13/.. (TàT) - 0/13 (D) - 13/8 (T)
Jean Jacques Lamill : 13/.. (TàT) - 13/10 (T)
Jean-pierre Peron : 13/10 (D) - 13/10 (T)
Michel Andre : Coach
Michel Le Barillec : 10/13 (TàT) - 13/10 (D) - 13/8 (T)
Patrick Mobihan : 13/06 (TàT) - 13/10 (T)
Toute l'association
20/02/18
PEN AR CREACH - CDCV3A CDCV3A, 1ère journée
PORTSALL 2 22 14 GUILERS 2
Toute l'association
GUILERS - CDCV4A CDCV4A, 1ère journée
GUILERS 3 20 16 GUILERS 4
Françis Le Bos : 11/13 (T à T) - 13/8 (D) - 13/7 (T)
François Calvez : 13/8 (D) - 13/7 (T)
François Corre : 10/13 (T à T) - 13/5 (D)
Jean Yves Lannuzel : 13/7 (T à T) - 13/7 (T)
José Fernandez : 13/12 (T à T) - 8/13 (T)
Michel Omnes : 13/4 (T à T) - 13/5 (D) - 8/13 (T)
Pierre Magueur : 11/13 (D) - 8/13 (T)
Roger Le Fur : 10/13 (T à T) - 11/13 (D)
Toute l'association
LANNILIS - CDCV3B CDCV3B, 1ère journée
GUILERS 1 24 12 PORTSALL 1
Gaston Daniel : 12/13 (T à T) - 13/10 (D) - 13/7 (T)
Gilles Laborde : 13/3 (T à T) - 13/10 (D)
Hubert Perros : 12/9 (T à T) - 13/7 (T)
Jean-pierre Peron : 13/5 (D) - 7/13 (T)
Joël Kerebel : 13/5 (D) - 7/13 (T)
Michel Le Barillec : 13/9 (T à T) - 13/5 (D) - 7/13 (T)
Patrick Mobihan : 13/11 (T à T) - 13/7 (T)
Yvon Merienne : 12/13 (T à T) - 13/5 (D)
Toute l'association
08/10/17
Ploudalmézeau
Ploudalmézeau 26 10 Guilers
Toute l'association
01/10/17
Guilers
Guilers 20 16 Kerhuon 3
Toute l'association
17/09/17
Plabennec CDC2A
Gouesnou 2 24 12 Guilers
Denis Renaut : 8/13 (TaT) - 11/13 (T)
Jean Jacques Lamill : 00/13 (TaT) - 08/13 (D) - 13/12 (T)
Jean-pierre Peron : 13/10 (TaT) - 3/13 (D) - 13/12 (T)
Joël Kerebel : 13/09 (TaT) - 8/13 (D) - 11/13 (T)
Patrick Mobihan : 12/13 (TaT) - 12/13 (D) - 13/12 (T)
Toute l'association
11/06/17
Kerhuon CDC2A
Guipavas 1 26 10 Guilers 1
Toute l'association
06/06/17
7ème journée Championnat par équipes vétérans CDCV2A
Ploudalmezeau 1 18 18 Guilers 1
Toute l'association
02/05/17
GUILERS - Championnat par équipes Championnat par équipes vétérans, 5ème journée
Guilers 1 12 24 Gouesnou 3
Toute l'association
GUILERS - Championnat par équipes Championnat par équipes vétérans, 5ème journée
Guilers 2 14 22 Locmaria 2
Toute l'association
Portsall - Championnat par équipes Vétérans Championnat par équipes vétérans, 5ème journée
Portsall 3 12 24 Guilers 4
Toute l'association
25/04/17
Trophée Vétérans 2017
GUILERS 27 04 DOUARNEZ-TREBOUL
Annick Le Bonniec : 6/13 (TAT) - 13/04 (D) - 13/3(T)
Diego Fernandez : 13/3(T)
François Corre : 13/0 (T)
Jean Jacques Lamill : 13/11 (TAT) - 13/04 (D) - 13/3(T)
Jean-pierre Peron : 4/13 (TAT) - 13/10 (D) - 13/0 (T)
Michel Andre : Coach
Patrick Mobihan : 13/9 (TAT) - 13/10 (D) - 13/0 (T)
Toute l'association
18/04/17
KERHUON - Championnat par équipes CDCV2A
Gouesnou 2 30 06 Guilers 1
Toute l'association
GUILERS - Championnat par équipes Championnat par équipes vétérans, 4ème journée
Guilers 2 30 06 Locmaria 3
Toute l'association
11/04/17
Pen Ar Créach - CDCV2A
Guilers 2 12 24 Guilers 3
Toute l'association
04/04/17
PLOUDALMEZEAU Championnat par équipes vétérans, 3ème journée
Plougastel 1 22 14 Guilers 1
Eugène Guillou : 12/13 (TAT) - 13/5 (T)
Hubert Perros : 03/13 (D)
Jean Pierre Terrom : 13/10 (TAT) - 05/13 (D) - 04/13 (T)
Michel Le Barillec : 10/13 (TAT) - 10/13 (D) - 13/5 (T)
Patrick Mobihan : 13/04 (TAT) - 10/13 (D) - 13/5 (T)
Robert Le Pors : 13/01 (TAT) - 03/13 (D) - 04/13 (T)
Toute l'association
KERHUON Championnat par équipes vétérans, 3ème journée
Pen Ar Créach 16 20 Guilers 2
Toute l'association
28/03/17
LANDIVISIAU Trophée National Vétérans, 1ère journée
Landivisiau 09 22 Guilers
Diego Fernandez : 13/04 (TAT) - 13/8 (D) - 4/13 (T)
François Corre : 04/13 (TAT) - 13/8 (D) - 13/7 (T)
Georges Kevorkian : 13/3 (TAT) -13/8 (D) - 13/7 (T)
Jean Jacques Lamill : 13/06 (TAT) 13/8 (D) - 13/07 (T)
Jean-pierre Peron : 13/03 (TAT) - 4/13 (T)
Maurice Corre : 13/7 (D) - 13/7 (T)
Michel Andre : Coach
Patrick Mobihan : 11/13 (TAT) 13/7 (D) - 4/13 (T)
Toute l'association
21/03/17
PLABENNEC Championnat équipes Vétérans, 2ème journée
Plabennec 1 28 8 Guilers 1
Hubert Perros : 3/13 (TAT) - 01/13 (D) - 11/13 (T)
Jean Pierre Terrom : 7/13 (TAT) - 01/13 (D) - 11/13 (T)
Jean-claude Bourhis : 05/13 (TAT) - 05/13 (D) - 11/13 (T)
Maurice Corre : 13/12 (TAT) - 07/13 (D) - 13/12 (T)
Patrick Mobihan : 12/13 (TAT) - 07/13 (D) - 13/12 (T)
Robert Le Pors : 12/13 (TAT) - 05/13 (D) - 13/12 (T)
Toute l'association
GOUESNOU Championnat par équipes vétérans, 2ème journée
Gouesnou 4 12 24 Guilers 2
Toute l'association
GUIPAVAS Championnat par équipes vétérans, 2ème journée
Gouesnou 6 12 24 Guilers 4
Toute l'association
07/03/17
PLOUGASTEL CDCV2A, 1ère journée
Kerhuon 1 22 14 Guilers 1
Eugène Guillou : 10/13 (TAT) - 13/06 (T)
Jean Pierre Terrom : 13/09 (TAT) - 09/13 (D) - 5/13 (T)
Jean-claude Bourhis : 05/13 (TAT) - 05/13 (D) - 05/13 (T)
Maurice Corre : 13/5 (D) - 13/6 (T)
Michel Le Barillec : 12/13 (TAT) - 09/13 (D) - 5/13 (T)
Patrick Mobihan : 13/12 (TAT) - 13/5 (D) - 13/6 (T)
Robert Le Pors : 08/13 (TAT) - 05/13 (D) - 05/13 (T)
Toute l'association
PLOUDALMEZEAU CDCV4A, 1ère journée
Locmaria 5 14 22 Guilers 4
Toute l'association
30/10/16
KERHUON - 5ème journée CDC1 poule A Dernière journée
PLOUDANIEL 34 2 GUILERS
Toute l'association
21/10/16
KERHUON - Finale Trophée Vétérans Boulodrome de KERGLEUZ
VICTOIRE DE KERHUON - Finale Trophée Vétérans
Toute l'association
16/10/16
PLOUNEVENTER - 4ème journée CDC1 poule A 4ème journée
LANDERNEAU 20 16 GUILERS
Jean Jacques Lamill : 13/2 (TàT) - 9/13 (D) - 13/10 (T)
Jean-pierre Peron : 4/13 (TàT) - 4/13 (D) - 6/13 (T)
Joël Kerebel : 13/7 (TàT) - 9/13 (D) - 6/13 (T)
Maurice Corre : 10/13 (TàT) - 13/4 (D) - 13/10 (T)
Michel Le Barillec : 13/4 (TàT) - 4/13 (D) - 6/13 (T)
Patrick Mobihan : 3/13 (TàT) - 13/4 (D) - 13/10 (T)
Toute l'association
02/10/16
PLOUDANIEL - 3ème journée CDC1 poule A
KERHUON 2 28 08 GUILERS
Toute l'association
28/09/16
COMBRIT - Trophée Vétérans 2016 (55ans et +) Trophée Vétérans 2016, 1/4 de finale
GUILERS 15 16 COMBRIT
Toute l'association
18/09/16
GUILERS - 2ème journée CDC1 poule A 2ème journée
GUILERS 1 24 12 PLOUNEVENTER 1
Jean-claude Cloitre : 13/4 (TAT) - 11/13 (D) - 13/1 (T)
Joël Kerebel : 13/6 (TAT) - 11/13 (D) - 13/1 (T)
Michel Le Barillec : 13/1 (D) - 13/1 (T)
Patrick Mobihan : 13/6 (TAT) - 13/1 (D) - 13/4 (T)
Toute l'association
15/09/16
GUILERS - Doublettes Officielles Vétérans 2016 Boulodrome de '' Pen Ar C'hoat ''
GUILERS - Doublettes Officielles Vétérans 2016
Toute l'association
02/07/16
Coupe du Finistère (3ème tour...)
GUILERS (Coupe du Finistère) 15 16 DOURIC AR ZIN
Jean Jacques Lamill : Coach
Jean-pierre Peron : 7/13 (TAT) - 13/12 (D) - 12/13 (T)
Joël Kerebel : 13/5 (TAT) - 13/9 (D) - 8/13 (T)
Michel Le Barillec : 7/13 (TAT) - 13/12 (D) - 8/13 (T)
Patrick Mobihan : 6/13 (TAT) - 13/9 (D) - 8/13 (T)
Toute l'association
25/06/16
GUILERS (Coupe)
GUILERS (Coupe du Finistère) 26 5 LANNILIS
Jean Jacques Lamill : (Coach)
Jean-pierre Peron : 13/8 (TaT) - 13/11 (D) - 13/9 (T)
Joël Kerebel : 12/13 (TaT) - 12/13 (D) - 13/3 (T)
Michel Le Barillec : 13/12 (TaT) - 13/11 (D) - 13/3 (T)
Patrick Mobihan : 13/10 (TaT) -12/13 (D) - 13/3 (T)
Toute l'association
12/06/16
COATAUDON (CDC1) 1ère journée
COATAUDON 1 18 18 GUILERS (CDC1A)
Jean Jacques Lamill : 13/11 (TAT) - 7/13 D - 13/10 (T)
Jean-claude Cloitre : 8/13 (TAT) - 3/13 D - 7/13 (T)
Joël Kerebel : 13/0 (TAT) - 3/13 D - 13/10 (T)
Michel Le Barillec : 13/12 (TAT) - 13/3 D - 7/13 (T)
Patrick Mobihan : 3/13 (TAT) - 13/3 (D) - 7/13 (T)
Toute l'association
11/06/16
LANDIVISIAU
LANDIVISIAU (Coupe) 19 12 GUILERS
Jean Jacques Lamill : 12/13 (TaT) -
Jean-claude Cloitre : Coach
Jean-pierre Peron : 13/3 (T) - 13/-- (D) -
Joël Kerebel : 11/13 (TaT) - 0/13 (D) - 3/13 (T)
Michel Le Barillec : 13/-- (D) -
Patrick Mobihan : 13/11 (TaT) - 0/13 (D) - 3/13 (T)
Toute l'association

PARTENAIRES

Les Nouvelles de Guilers...

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Le Calendrier 2019 (Secteur 1)

Dernières photos

16 septembre 2019 - Début des travaux
11 septembre 201916 sept 2019 - Début des travaux13/09/2019 - Affichage du panneau18 septembre 2019
Les travaux avancent bien...

La boite à Idées !

Vos Points...

Le Livre d'Or !

Recherche

L'Intégrale sur BOULISTENAUTE...

Autour de la boule 29...