Se connecter
21/10/18
LOCMARIA - 5ème journée CDC3A CDC3A
BOHARS 12 24 GUILERS
Alexandre Boulch : 13/04 (T à T) - 13/08 (D) - 13/12 (T)
Jean Jacques Lamill : 13/05 (T à T) - 13/12 (T)
Jean-pierre Peron : 10/13 (T à T) - 13/11 (D) - 13/08 (T)
Joël Kerebel : 13/12 (T à T) - 11/13 (D) - 13/08 (T)
Michel Le Barillec : 13/11 (D) - 13/08 (T)
Patrick Mobihan : 10/13 (T à T) - 13/08 (D) - 13/12 (T)
Yvon Merienne : 10/13 (T à T) - 11/13 (D) - 13/08 (T)
CDC3A (Séniors)
07/10/18
BOHARS - 4ème journée CDC 3 A
Locmaria 24 12 Guilers
CDC3A (Séniors)
02/10/18
SAINT RENAN - 7ème journée CDCV3B CDCV3B
PLOUDAL 2 08 28 GUILERS 1
Gaston Daniel : 12/13 (TaT) - 13/11 (T)
Gilles Laborde : 13/03 (TaT) - 13/0 (T)
Hubert Perros : 13/4 (D) - 13/11 (T)
Jean-pierre Peron : 13/11 (D) - 13/0 (T)
Joël Kerebel : 11/13 (TaT) - 13/5 (D) - 13/0 (T)
Michel Le Barillec : 13/02 (TaT) - 13/11 (D) -
Patrick Mobihan : 11/13 (TaT) - 13/4 (D) - 13/11 (T)
Yvon Merienne : 11/13 (TaT) - 13/5 (D) -
CDCV3B (Guilers1)
30/09/18
PLOUDALMEZEAU - 3ème journée CDC 3 A
Ploudal 3 10 26 Guilers 1
Alexandre Boulch : 13/09 (TaT) - 13/01 (D) - 13/02 (T)
Jean Jacques Lamill : 03/13 (TaT) - 13/02 (T)
Jean Michel Floch : 04/13 (D) -
Jean-claude Cloitre : 13/09 (TaT) - 13/06 (D) - 13/07 (T)
Jean-pierre Peron : 8/13 (TaT) - 13/06 (D) - 13/07 (T)
Joël Kerebel : 13/04 (TàT) - 04/13 (D) - 13/07 (T)
Patrick Mobihan : 11/13 (TaT) - 13/01 (D) - 13/02 (T)
CDC3A (Séniors)
18/09/18
LOCMARIA - 6ème journée CDCV3A CDCV3A
Guipavas 1 12 24 GUILERS
CDCV3A (Guilers2)
KERHUON - 6ème journée CDCV3B CDCV3B
St Renan 06 30 GUILERS
CDCV3B (Guilers1)
16/09/18
LANNILIS - 2ème journée CDC Séniors 3ème DIV - Poule A CDC3A
Gouesnou 3 16 20 GUILERS
Alexandre Boulch : 13/2 (TaT) - 03/13 (D) - 09/13 (T)
Jean Jacques Lamill : 13/10 (TaT) - 2/13 (D) - 9/13 (T)
Jean Pierre Jacq : 13/9 (TaT) - 02/13 (D) - 09/13 (T)
Joël Kerebel : 13/9 (TaT) - 13/12 (D) - 13/09 (T)
Patrick Mobihan : 3/13 (TaT) - 4/13 (D) - 13/09 (T)
Yvon Merienne : 13/12 (TaT) - 13/12 (D) - 13/09 (T)
CDC3A (Séniors)
03/06/18
GUILERS - Coupe de France Coupe de France 2018, 2ème journée
Guilers 5 26 Plomelin
Coupes 2018
24/04/18
PLOUDALMEZEAU - Championnat par équipes CDCV3B, 4ème journée
Kerhuon 4 20 16 Guilers 1
Hubert Perros : 12/13 (TàT) - 13/06 (T)
Jean-pierre Peron : 13/02 (TàT) - 06/13 (D) - 13/06 (T)
Joël Kerebel : 13/02 (TàT) - 13/8 (D) - 08/13 (T)
Maurice Corre : 01/13 (D) -
Michel Le Barillec : 13/02 (TàT) - 06/13 (D) - 08/13 (T)
Patrick Mobihan : 12/13 (TàT) - 01/13 (D) - 13/06 (T)
Yvon Merienne : 04/13 (TàT) - 13/8 (D) - 08/13 (T)
CDCV3B (Guilers1)
PLOUDALMEZEAU - Championnat par équipes CDCV3A, 4ème journée
Locmaria 3 08 28 Guilers 2
CDCV3A (Guilers2)
KERHUON - Championnat par équipes CDCV4A, 4ème journée
Gouesnou 6 10 26 Guilers 3
CDCV4A (Guilers3)
KERHUON - Championnat par équipes CDCV4A, 4ème journée
Kerhuon 5 16 20 Guilers 4
CDCV4A (Guilers4)
22/04/18
L'Intégrale à ST POL - Triplettes ''Open''
ST POL - Triplettes ''Open''
Championnat Départemental Triplettes
17/04/18
GUILERS - Trophée Vétérans 2018 Trophée Vétérans 2018, 2ème journée
GUILERS 04 27 GOUESNOU
Annick Le Bonniec : 04/13 (TàT) - 02/13 (D) - 10/13 (T)
Diego Fernandez : 00/13 (D) -
Gaston Daniel : 00/13 (D) -
Jean Jacques Lamill : 13/07 (TàT) - 02/13 (D) - 10/13 (T)
Jean-pierre Peron : 10/13 (TàT) - 05/13 (D) - 10/13 (T)
Joël Kerebel : 13/04 (TàT) - 05/13 (D) - 08/13 (T)
Michel Le Barillec : 01/13 (TàT) - 08/13 (T)
Patrick Mobihan : 03/13 (TàT) - 08/13 (T)
Trophée Vétérans 2018
03/04/18
PLOUDALMEZEAU CDCV3B, 3ème journée
Lannilis 1 12 24 Guilers 1
Gaston Daniel : 05/13 (T à T) - 13/11 (D) - 7/13 (T)
Gilles Laborde : 13/5 (T à T) - 7/13 (T)
Hubert Perros : 13/7 (T à T) - 7/13 (T)
Jean-pierre Peron : 13/09 (D) - 13/02 (T)
Joël Kerebel : 13/03 (D) - 13/02 (T)
Michel Le Barillec : 11/13 (T à T) - 13/09 (D) -
Patrick Mobihan : 11/13 (T à T) - 13/11 (D) - 13/02 (T)
Yvon Merienne : 13/11 (T à T) - 13/03 (D) -
CDCV3B (Guilers1)
PLOUDALMEZEAU CDCV3A, 3ème journée
Pen Ar Créach 10 26 guilers 2
CDCV3A (Guilers2)
PLOUGASTEL CDCV4A, 3ème journée
Locmaria 5 18 18 Guilers 4
CDCV4A (Guilers4)
31/03/18
GUILERS (1er tour Coupe de France) Coupe de France 2018, 1ère journée
GUILERS 18 13 PLOUVORN
Annick Le Bonniec : 6/13 (T à T) - 11/13 (D) - 06/13 (T)
Gaston Daniel : 13/07 (T à T) - 02/13 (D) - 06/13 (T)
Gaëtan Lunven : 13/09 (T à T) - 06/13 (T)
Jean-claude Cloitre : 13/12 (T à T) - 02/13 (D) -
Jean-pierre Peron : 11/13 (D) - 13/12 (T)
Joël Kerebel : 13/12 (T à T) - 13/09 (D) - 13/12 (T)
Patrick Mobihan : 13/02 (T à T) - 13/09 (D) - 13/12 (T)
Coupes 2018
20/03/18
GOUESNOU CDCV4A, 2ème journée
Plougastel 3 16 20 Guilers 4
Annick Le Bonniec : 4/13 (D) -
Christian Le Quinquis : 8/13 (T à T) - 7/13 (D) - 13/4 (T)
Guy Lescop : 13/2 (T à T) - 4/13 (D) - 13/4 (T)
Jean Jacques Lamill : 13/1 (D) - 12/13 (T)
Jean Pierre Jacq : 13/4 (T à T) - 13/1 (D) - 12/13 (T)
Marc Torrent : 1/13 (T à T) - 13/4 (T)
Pascal Lunven : 12/13 (T à T) - 7/13 (D) -
Philippe Lefrancois : 13/7 (T à T) - 12/13 (T)
CDCV4A (Guilers4)
GOUESNOU CDCV4A, 2ème journée
Portsall 3 12 24 Guilers 3
François Calvez : 10/13 (T à T) - 13/08 (D)
François Corre : 08/10 (T à T) - 13/10 (D) - 13/8 (T)
Jacqueline Baudet : 13/11 (T à T) - 10/13 (T)
Jean Yves Lannuzel : 13/08 (T à T) - 13/10 (D) - 13/8 (T)
José Fernandez : 13/08 (D) - 10/13 (T)
Michel Omnes : 13/10 (T à T) - 13/08 (D) - 13/8 (T)
Roger Le Fur : 09/10 (T à T) - 13/08 (D) - 10/13 (T)
CDCV4A (Guilers3)
GOUESNOU CDCV3A, 2ème journée
Gouesnou 4 18 18 Guilers 2
Bernard Le Coat : 11/13 (T à T) - 6/13 (D) - 13/8 (T)
Diego Fernandez : 10/13 (T à T) - 4/13 (D) - 13/8 (T)
Georges Bodereau : 10/13 (T à T) - 4/13 (D) - 13/3 (T)
Georges Kevorkian : 13/10 (T à T) - 6/13 (D) - 13/3 (T)
Georges Perhirin : 13/4 (T à T) - 0/13 (D) - 13/3 (T)
Louis Perhirin : 13/3 (T à T) - 0/13 (D) - 13/8 (T)
CDCV3A (Guilers2)
GOUESNOU CDCV3B, 2ème journée
Gouesnou 3 14 22 Guilers 1
Gaston Daniel : 13/05 (T à T) - 04/13 (D) - 13/7 (T)
Gilles Laborde : 12/13 (T à T) - 04/13 (D)
Hubert Perros : 13/11 (T à T) - 13/7 (T)
Jean-pierre Peron : 13/12 (D) - 13/7 (T)
Joël Kerebel : 6/13 (D) - 13/7 (T)
Michel Le Barillec : 13/4 (T à T) - 4/13 (D) - 13/7 (T)
Patrick Mobihan : 11/13 (T à T) - 13/12 (D) - 13/7 (T)
Yvon Merienne : 8/13 (T à T) - 6/13 (D) -
CDCV3B (Guilers1)
13/03/18
GUILERS (1er tour ) Trophée Vétérans 2018
GUILERS 20 11 ST POL DE LEON
Annick Le Bonniec : 11/13 (T a T) - 13/10 (D) - 4/13 (T)
Diego Fernandez : 13/10 (D) - 13/9 (T)
Gaston Daniel : 13/05 (T a T) - 13/10 (D) - 04/13 (T)
Jean Jacques Lamill : 11/13 (T a T) - 4/13 (T)
Jean-pierre Peron : 8/13 (T a T) - 13/10 (D) - 4/13 (T)
Joël Kerebel : 13/12 (T a T) - 13/01 (D) - 13/9 (T)
Michel Andre : Coach
Patrick Mobihan : 13/04 (T a T) - 13/01 (D) - 13/9 (T)
Trophée Vétérans 2018
06/03/18
LANNILIS - CDCV2A CDCV2A
LANNILIS 2 10 26 GUILERS 2
CDCV2A (+60 ans)
PORTSALL - CDCV1A CDCV1A
PORTSALL 1 6 30 GUILERS 1
François Corre : 13/.. (TàT) - 13/0 (D)
Gaston Daniel : 13/.. (TàT) - 1/13 (D) - 13/8 (T)
Gilles Laborde : 13/10 (TàT) - 1/13 (D) - 13/8 (T)
Hubert Perros : 13/.. (TàT) - 0/13 (D) - 13/8 (T)
Jean Jacques Lamill : 13/.. (TàT) - 13/10 (T)
Jean-pierre Peron : 13/10 (D) - 13/10 (T)
Michel Andre : Coach
Michel Le Barillec : 10/13 (TàT) - 13/10 (D) - 13/8 (T)
Patrick Mobihan : 13/06 (TàT) - 13/10 (T)
CDCV1A (+60 ans)
20/02/18
PEN AR CREACH - CDCV3A CDCV3A, 1ère journée
PORTSALL 2 22 14 GUILERS 2
CDCV3A (Guilers2)
GUILERS - CDCV4A CDCV4A, 1ère journée
GUILERS 3 20 16 GUILERS 4
Françis Le Bos : 11/13 (T à T) - 13/8 (D) - 13/7 (T)
François Calvez : 13/8 (D) - 13/7 (T)
François Corre : 10/13 (T à T) - 13/5 (D)
Jean Yves Lannuzel : 13/7 (T à T) - 13/7 (T)
José Fernandez : 13/12 (T à T) - 8/13 (T)
Michel Omnes : 13/4 (T à T) - 13/5 (D) - 8/13 (T)
Pierre Magueur : 11/13 (D) - 8/13 (T)
Roger Le Fur : 10/13 (T à T) - 11/13 (D)
CDCV4A (Guilers3), CDCV4A (Guilers4)
LANNILIS - CDCV3B CDCV3B, 1ère journée
GUILERS 1 24 12 PORTSALL 1
Gaston Daniel : 12/13 (T à T) - 13/10 (D) - 13/7 (T)
Gilles Laborde : 13/3 (T à T) - 13/10 (D)
Hubert Perros : 12/9 (T à T) - 13/7 (T)
Jean-pierre Peron : 13/5 (D) - 7/13 (T)
Joël Kerebel : 13/5 (D) - 7/13 (T)
Michel Le Barillec : 13/9 (T à T) - 13/5 (D) - 7/13 (T)
Patrick Mobihan : 13/11 (T à T) - 13/7 (T)
Yvon Merienne : 12/13 (T à T) - 13/5 (D)
CDCV3B (Guilers1)

Les Nouvelles de Guilers...

La boite à idées....

Le Livre d'Or !

Prochains événements

13
déc.
2018-12-13T00:00:00+0100
2018-12-13T00:00:00+0100

KERHUON - Triplettes Vétérans...

INTEGRALE GUILERIENNE, Boulodrome de Pen Ar C'hoat , 29820 GUILERS

Toute l'association
15
déc.
2018-12-15T00:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

GOUESNOU - Triplettes Mixtes

INTEGRALE GUILERIENNE, Boulodrome de Pen Ar C'hoat , 29820 GUILERS

Toute l'association

Le Calendrier des compétitions 2018

La Pétanque sur YouTube

PHOTOS

CDCV3B - GUILERS 1(Lesneven) - 15 juin -
GUILERS 2 / GOUESNOU 2Guilers/Gouesnou  (17 avril 2018)Guilers 2 / Pen-Ar-Créach (3 mars 2018)CDC 3A

La boutique du club

Veste jaune/bleu ''ERIMA''

Veste jaune/bleu ''ERIMA''

15.00 € au lieu de 25.00 €

Blouson d'Hiver ''FANNY''

Blouson d'Hiver ''FANNY''

34.20 € au lieu de 57.00 €

Veste Bleue '' ERIMA ''

Veste Bleue '' ERIMA ''

15.00 € au lieu de 25.00 €

Recherche