sportsregions
Envie de participer ?
04/06/24
GUILERS 1 / PLOUNEOUR MENEZ CDCV1A, 8ème journée
PLOUNEOUR MENEZ 24 12 GUILERS 1
Eric Broudin : 09/13 (T à T) - 11/13 (D) - 13/04 (T)
Jean Jacques Lamill : 09/13 (T à T) - 13/04 (T)
Jean-pierre Peron : 06/13 (D) - 06/13 (T)
Joël Kerebel : 09/13 (T à T) - 06/13 (D) - 06/13 (T)
Patrick Mobihan : 07/13 (T à T) - 11/13 (D) -
Paul Peron : 12/13 (T à T) - 13/05 (D) - 06/13 (T)
Roger Martin : 13/05 (D) - 13/04 (T)
Romuald Yan : COACH
Vétérans 1
GUILERS 2 / BOHARS 1 CDCV3B, 8ème journée
GUILERS 2 24 12 BOHARS 1
Bernard Le Coat : 13/11 (T à T) - 13/02 (D) - 07/13 (T)
Guy Lescop : 04/13 (T à T) - 13/00 (D) - 07/13 (T)
Jean Herve Jolle : 08/13 (T à T) - 13/02 (D) - 13/06 (T)
Joseph Morvan : 13/04 (T à T) - 13/07 (D) - 13/06 (T)
Marcel Faneon : 07/13 (T à T) - 13/00 (D) - 07/13 (T)
Michel Andre : 13/12 (T à T) - 13/07 (D) - 13/06 (T)
Vétérans 2
GUILERS 3 / LOCMARIA 4 CDCV3A, 8ème journée
LOCMARIA 4 28 08 GUILERS 3
André Moreau : 06/13 (T à T) - 00/13 (D) - 03/13 (T)
Christian Bacquelot : 02/13 (T à T) - 13/04 (D) - 09/13 (T)
Christian Pelleau : 09/13 (T à T) - 10/13 (D) - 09/13 (T)
Francois Jean : Coach
Gilbert Peron : 13/09 (T à T) - 10/13 (D) - 03/13 (T)
Jean Luc Guillou : 07/13 (T à T) - 13/04 (D) - 09/13 (T)
Roger Le Fur : 13/09 (T à T) - 00/13 (D) - 03/13 (T)
Vétérans 3
GUILERS 4 / GUIPAVAS 3 CDCV3B, 8ème journée
GUIPAVAS 3 18 18 GUILERS 4
Bruno Lespagnol : 07/13 (T à T) - 13/10 (D) - 13/08 (T)
Georges Kevorkian : 13/00 (D) - 04/13 (T)
Jean-yves Thoer : 10/13 (T à T) - 04/13 (T)
Michel Creach Cadic : 13/09 (T à T) - 13/00 (D) - 04/13 (T)
Michel Le Barillec : 13/06 (T à T) - 13/10 (D) - 13/08 (T)
Olivier Le Coq : 04/13 (T à T) - 10/13 (D) -
Paul Joyeau : (T)07/13 (T à T) - 10/13 (D) - 13/08 (T)
Vétérans 4
GUILERS 5 / KERHUON 4 CDCV3C, 8ème journée
KERHUON 4 24 12 GUILERS 5
Alain Reignet : 06/13 (T à T) - 00/13 (T)
Jean-Pierre-JACQ : 06/13 (D) - 06/13 (D) - 00/13 (T)
Marie-claire Madec : 06/13 (D) - 00/13 (T)
Michel Trebouta : 13/04 (T à T) - 06/13 (D) -
Robert Le Pors : 13/08 (T à T) - 06/13 (D) - 00/13 (T)
Régis Dourfer : 08/13 (T à T) - 13/09 (T)
Yves Le Roux : 06/13 (T à T) - 06/13 (D) -
Yvon Refloch : 13/05 (T à T) - 04/13 (D) - 13/09 (T)
Vétérans 5
28/05/24
GUILERS 2 / PORTSALL 4
PORTSALL 4 06 30 GUILERS 2
Bernard Le Coat : 13/05 (TàT) - 13/04 (D) - 13/08 (T)
Jacqueline Baudet : Coach
Joseph Morvan : 02/13 (TàT) - 13/05 (D) - 13/06 (T)
Marcel Faneon : 13/06 (TàT) - 03/13 (D) - 13/08 (T)
Martine Rolland : 13/10 (TàT) - 03/13 (D) - 13/08 (T)
Michel Andre : 13/03 (TàT) - 13/05 (D) - 13/06 (T)
Thierry Boulic : 13/05 (TàT) - 13/04 (D) - 13/06 (T)
Vétérans 2
LOCMARIA 6 / GUILERS 5 CDCV3C, 7ème journée
GUILERS 5 10 26 LOCMARIA 6
Alain Reignet : 06/13 (T à T) - 00/13 (D) -
Jean-Pierre-JACQ : 03/13 (T à T) - 13/03 (T)
Marie-claire Madec : 0/13 (D) - 0/13 (D) - 09/13 (T)
Michel Trebouta : 12/13 (T à T) - 12/13 (D) - 09/13 (T)
Robert Le Pors : 02/13 (T à T) - 13/03 (D) - 13/03 (T)
Régis Dourfer : 04/13 (T à T) - 13/03 (D) - 13/03 (T)
Yvon Refloch : 01/13 (T à T) - 12/13 (D) - 09/13 (T)
Vétérans 5
PLOUVORN 1 / GUILERS 1 CDCV1A, 7ème journée
PLOUVORN 1 14 22 GUILERS 1
Eric Broudin : 13/00 (TàT) - 13/09 (D) - 13/05 (T)
Jean-claude Cloitre : 12/13 (T à T) - 09/13 (D) - 13/03 (T)
Joël Kerebel : 11/13 (T à T) - 13/09 (D) - 13/03 (T)
Patrick Mobihan : 11/13 (T à T) - 13/09 (D) - 13/05 (T)
Paul Peron : 11/13 (T à T) - 09/13 (D) - 13/05 (T)
Roger Martin : 06/13 (T à T) - 13/09 (D) - 13/03 (T)
Romuald Yan : Coach
Vétérans 1
GUILERS 4 / PLOUARZEL 2 CDCV3B, 7ème journée
PLOUARZEL 2 30 06 GUILERS 4
Bruno Lespagnol : 13/09 (D) - 10/13 (T)
Georges Perhirin : 10/13 (T à T) - 09/13 (D) - 10/13 (T)
Hubert Perros : 11/13 (T à T) - 08/13 (D)
Jean-yves Thoer : 07/13 (T à T) -
Michel Creach Cadic : 04/13 (T à T) - 08/13 (D) - 08/13 (T)
Michel Le Barillec : 11/13 (T à T) - 09/13 (D) - 10/13 (T)
Olivier Le Coq : Coach
Paul Joyeau : 13/10 (T à T) - 13/09 (D) - 08/13 (T)
Vétérans 4
GUILERS 3 / GUIPAVAS 2 CDCV3A, 7ème journée
GUIPAVAS 2 18 18 GUILERS 3
André Moreau : 13/12 (D) - 13/07 (T)
Christian Bacquelot : 13/09 (TàT) - 08/13 (D) - 07/13 (T)
Christian Pelleau : 11/13 (TàT) - 12/13 (D) - 07/13 (T)
Francois Jean : Coach
Gilbert Peron : 07/13 (TàT) - 08/13 (D) -
Jean Luc Guillou : 13/12 (TàT) - 13/07 (T)
Jean Marc Rolland : 13/07 (TàT) - 12/13 (D) - 07/13 (T)
Roger Le Fur : 13/05 (TàT) - 13/12 (D) - 13/07 (T)
Vétérans 3
14/05/24
LANDERNEAU 1 / GUILERS 1 CDCV1A, 6ème journée
GUILERS 1 06 30 LANDERNEAU 1
Eric Broudin : 04/13 (T à T) - 00/13 (T)
Jean Jacques Lamill : 02/13 (D) -
Jean-claude Cloitre : 13/11 (T à T) - 00/13 (D) - 04/13 (T)
Jean-pierre Peron : 00/13 (D) - 00/13 (T)
Joël Kerebel : 03/13 (T à T) - 02/13 (D) - 04/13 (T)
Patrick Mobihan : 04/13 (T à T) - 00/13 (T)
Paul Peron : 13/09 (T à T) - 00/13 (D)
Roger Martin : 13/00 (T à T) - 00/13 (D) - 04/13 (T)
Romuald Yan : Coach
Vétérans 1
GUILERS 3 / BOHARS 2 CDCV3A, 6ème journée
BOHARS 2 10 26 GUILERS 3
André Moreau : 13/01 (D) - 13/01 (T)
Christian Bacquelot : 13/04 (T à T) - 12/13 (D) -
Christian Pelleau : 13/01 (T à T) - 03/13 (D) -
Francois Jean : Coach
François Corre : 03/13 (D) - 13/12 (T)
Gilbert Peron : 13/04 (T à T) - 12/13 (D) - 13/12 (T)
Jean Luc Guillou : 13/08 (T à T) - 13/01 (T)
Jean Marc Rolland : 13/11 (T à T) - 12/13 (D) - 13/12 (T)
Roger Le Fur : 04/13 ( T à T ) - 13/01 (D) - 13/01 (T)
Vétérans 3
GUILERS 4 / BOHARS 2 CDCV3B, 6ème journée
BOHARS 2 20 16 GUILERS 4
Bruno Lespagnol : 13/10 (T à T) - 03/13 (D) - 13/02 (T)
Georges Kevorkian : 03/13 (T)
Georges Perhirin : 13/11 (T à T) - 09/13 (D) - 13/02 (T)
Hubert Perros : 12/13 (D) - 03/13 (T)
Jean-yves Thoer : 06/13 (T à T) -
Michel Creach Cadic : 13/05 (T à T) - 12/13 (D) -
Michel Le Barillec : 13/07 (T à T) - 09/13 (D) - 13/02 (T)
Paul Joyeau : 13/05 (T à T) - 03/13 (D) - 03/13 (T)
Vétérans 4
GUILERS 2 / PLOUDAL 3 CDCV3B, 6ème journée
GUILERS 2 18 18 PLOUDAL 3
Bernard Le Coat : 13/11 (T à T) - 13/07 (D) - 04/13 (T)
Gaston Daniel : 13/12 (T à T) - 13/05 (D) - 12/13 (T)
Jacqueline Baudet : Coach
Joseph Morvan : 10/13 (T à T) - 13/05 (D) - 12/13 (T)
Marcel Faneon : 13/03 (T à T) - 13/12 (D) - 04/13 (T)
Martine Rolland : 08/13 (T à T) - 13/12 (D) - 04/13 (T)
Thierry Boulic : 09/13 (T à T) - 13/07 (D) - 12/13 (T)
Vétérans 2
GUILERS 5 / LANNILIS 3 CDCV3C, 6ème journée
LANNILIS 3 18 18 GUILERS 5
Alain Reignet : 09/13 (T à T) - 13/08 (D) -
Jean-Pierre-JACQ : 07/13 (T à T) - 11/13 (T)
Marie-claire Madec : 13/11 (D) -
Michel Trebouta : 13/11 (D) - 06/13 (T)
Robert Le Pors : 13/05 (T à T) - 13/12 (D) - 11/13 (T)
Régis Dourfer : 13/11 (T à T) - 13/08 (D) - 06/13 (T)
Yves Le Roux : 13/09 (T à T) - 13/12 (D) - 11/13 (T)
Yvon Refloch : 07/13 (T à T) - 06/13 (T)
Vétérans 5
28/04/24
Championnat Secteur Triplettes Mixtes à Plouarzel
02 TRIPLETTES QUALIFIEES AU CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL...
David Sachet : Qualifié
Franck Callerisa : Qualifié
Joël Kerebel : Qualifié
Martine Rolland : Qualifiée
Michèle Lemee : Qualifiée
Thierry Jezegou : Qualifié
Féminine 1
27/04/24
GUILERS / PLOUVORN (Coupe du Finistère) Coupe du Finistère, 1ère journée
GUILERS 09 22 PLOUVORN
Christophe Morcillo : 13/06 (T è T) - 0/13 (D) - 07/13 (T)
Eric Broudin : 13/07 (T è T) - 13/06 (D) - 07/13 (T)
Ludovic Rozec : 06/13 (D) - 13/06 (D) - 10/13 (T)
Martine Rolland : 11/13 (T è T) - 0/13 (D) - 07/13 (T)
Patrice Renaut : 01/13 (D) -
Patrick Mobihan : Coach
Romuald Yan : 08/13 (T è T) - 10/13 (T)
Stephen Renaut : 12/13 (T è T) - 01/13 (D) - 10/13 (T)
Steve Fauveau : 13/09 (T è T) -
23/04/24
GOUESNOU 1 / GUILERS 1 CDCV1A, 5ème journée
GOUESNOU 1 14 22 GUILERS 1
Eric Broudin : 04/13 (TàT) - 13/09 (T)
Jean Yves Lannuzel : 05/13 (D) - 05/13 (D) -
Jean-claude Cloitre : 13/07 (T à T) - 08/13 (D) - 13/09 (T)
Jean-pierre Peron : 04/13 (TàT) - 13/05 (D) - 13/01 (T)
Joël Kerebel : 08/13 (T à T) - 13/05 (D) - 13/01 (T)
Patrick Mobihan : 13/10 (T à T) - 05/13 (D) - 13/01 (T)
Paul Peron : 13/08 (T à T) - 08/13 (D) - 13/09 (T)
Romuald Yan : Coach
Vétérans 1
PLOUDAL 7 / GUILERS 2 CDCV3B, 5ème journée
PLOUDAL 7 18 18 GUILERS 2
Bernard Le Coat : 13/03 (TaT) - 13/12 (D) - 10/13 (T)
Jacqueline Baudet : Coach
Jean Herve Jolle : 06/13 (D) - 13/09 (T)
Joseph Morvan : 13/05 (TaT) - 13/09 (T)
Marcel Faneon : 13/07 (TaT) - 12/13 (D) - 10/13 (T)
Martine Rolland : 05/13 (TaT) - 12/13 (D) - 10/13 (T)
Michel Andre : 13/08 (TaT) - 06/13 (D) - 13/09 (T)
Thierry Boulic : 08/13 (TaT) - 13/12 (D)
Vétérans 2
PLOUDAL 3 / GUILERS 3 CDCV3A, 5ème journée
PLOUDAL 3 14 22 GUILERS 3
André Moreau : --/13 (TaT) - 13/01 (D) - 13/01 (T)
Christian Bacquelot : 11/13 (TaT) - 12/13 (D) - 13/11 (T)
Christian Pelleau : 04/13 (TaT) - 13/01 (T)
Francois Jean : Coach
Gilbert Peron : 12/13 (D) -
Jean Marc Rolland : 13/09 (TaT) - 03/13 (D) - 13/11 (T)
Laurent Autret : 13/09 (TaT) - 03/13 (D) - 13/11 (T)
Roger Le Fur : 13/05 (TaT) - 13/01 (D) - 13/01 (T)
Vétérans 3
GOUESNOU 5 / GUILERS 4 CDCV3B, 5ème journée
GOUESNOU 5 16 20 GUILERS 4
Bruno Lespagnol : 13/09 (D) - 04/13 (T)
Georges Perhirin : 07/13 (TaT) - 13/05 (D) - 03/13 (T)
Hubert Perros : 13/11 (TaT) - 13/11 (D) -
Jean-yves Thoer : 07/13 (TaT) - 03/13 (T)
Michel Creach Cadic : 13/00 (TaT) - 13/11 (D) - 04/13 (T)
Michel Le Barillec : 13/00 (TaT) - 13/05 (D) - 04/13 (T)
Olivier Le Coq : Coach
Paul Joyeau : 13/06 (TaT) - 13/09 (D) - 03/13 (T)
Vétérans 4
GUILERS 5 / GOUESNOU 6 CDCV3C, 5ème journée
GOUESNOU 6 18 18 GUILERS 5
Alain Reignet : 13/04 (TàT) - 04/13 (D) - 06/13 (T)
Jean-Pierre-JACQ : Coach - 13/06 (TàT) - 13/02 (T)
Marie-claire Madec : 10/13 (D) - 06/13 (T)
Michel Trebouta : 10/13 (TàT) - 10/13 (D) - 06/13 (T)
Robert Le Pors : 13/04 (TàT) - 13/10 (D) - 13/02 (T)
Yves Le Roux : 13/03 (TàT) - 13/10 (D) - 13/02 (T)
Yvon Refloch : 11/13 (TàT) - 04/13 (D) -
Vétérans 5
18/04/24
Championnat Départemental Triplettes Vétérans
1 équipe sur les 3 présentes perd en 16ème de finale
Eric Broudin : P/ partie de barrage
Jean Marc Rolland : P/P
Jean-pierre Peron : P/ partie de barrage
Joël Kerebel : Perdant en 16ème
Marcel Faneon : P/P
Martine Rolland : P/P
Patrick Mobihan : Perdant en 16ème
Paul Peron : Perdant en 16ème
Roger Martin : P/ partie de barrage
14/04/24
Championnat Départemental Tête à Tête à CARHAIX
Meilleure performance : Ludo perd en 32ème Bravo !
Isaac Hosmalin : P/G/P
Joël Kerebel : P/P
Ludovic Rozec : G/G/G/P
Roger Martin : P/G/P
Championnat Départemental Doublette Féminine
Très beau parcours, les Huitièmes de finale , qualifiées pour le...
Martine Calvez : G/G/G/P (huitième de finale)
Martine Rolland : G/G/G/P (huitième de finale)
Féminine 1
09/04/24
PORTSALL 4 / GUILERS 4 CDCV3B, 4ème journée
PORTSALL 4 20 16 GUILERS 4
Bruno Lespagnol : 07/13 (T à T) - 13/05 (D) - 12/13 (T)
Georges Perhirin : 13/09 (T à T) - 13/09 (D) - 12/13 (T)
Hubert Perros : 13/03 (T à T) - 04/13 (D) - 04/13 (T)
Jean-yves Thoer : 09/13 (T à T) - 13/09 (D) - 04/13 (T)
Michel Creach Cadic : 13/07 (T à T) - 04/13 (D) - 04/13 (T)
Michel Le Barillec : 13/06 (T à T) - 13/05 (D) - 12/13 (T)
Olivier Le Coq : Coach
Vétérans 4
PLOUDAL 1 / GUILERS 1 CDCV1A, 4ème journée
PLOUDAL 1 22 14 GUILERS 1
Eric Broudin : 13/06 (TaT) - 13/12 (D) - 04/13 (T)
Jean-claude Cloitre : 06/13 (TaT) - 13/12 (D) - 04/13 (T)
Jean-pierre Peron : 12/13 (TaT) - 01/13 (D) - 13/12 (T)
Joël Kerebel : 03/13 (TaT) - 13/12 (T)
Patrick Mobihan : 10/13 (TaT) - 06/13 (D) - 04/13 (T)
Paul Peron : 13/10 (TaT) - 06/13 (D) - 13/12 (T)
Roger Martin : 01/13 (D) -
Romuald Yan : Coach
Vétérans 1
PLOUARZEL 2 / GUILERS 2 CDCV3B, 4ème journée
GUILERS 2 08 28 PLOUARZEL 2
Bernard Le Coat : 08/13 (T À T) - 10/13 (D) - 06/13 (T)
Jacqueline Baudet : COACH
Jean Herve Jolle : 11/13 (T À T) - 11/13 (D) - 13/06 (T)
Joseph Morvan : 08/13 (D) -
Marcel Faneon : 06/13 (T À T) - 11/13 (D) - 13/06 (T)
Martine Rolland : 05/13 (T À T) - 10/13 (D) - 06/13 (T)
Michel Andre : 13/09 (T À T) - 08/13 (D) - 13/06 (T)
Thierry Boulic : 02/13 (T À T) - 06/13 (T)
Vétérans 2
GUILERS 3 / PLOUDAL 6 CDCV3A, 4ème journée
GUILERS 3 32 04 PLOUDAL 6
André Moreau : 06/13 (T à T) - 13/10 (T)
Christian Bacquelot : 13/10 (T à T) - 13/03 (D) - 13/11 (T)
Christian Pelleau : 13/00 (D) -
Francois Jean : Coach
François Corre : 13/07 (T à T) - 13/03 (D) -
Gilbert Peron : 13/03 (D) - 13/10 (T)
Jean Luc Guillou : 11/13 (T à T) - 13/11 (T)
Jean Marc Rolland : 13/00 (D) -
Laurent Autret : 13/07 (T à T) - 13/10 (T)
Roger Le Fur : 13/09 (T à T) - 13/03 (D) - 13/11 (T)
Vétérans 3
PORTSALL 5 / GUILERS 5 CDCV3C, 4ème journée
PORTSALL 5 14 22 GUILERS 5
Alain Reignet : 07/13 (T a T) - 05/13 (D) -
Jean-Pierre-JACQ : Coach - 13/10 (D) - 13/09 (T)
Marie-claire Madec : 05/13 (T a T) - 13/05 (D) - 13/02 (T)
Michel Trebouta : 13/05 (D) - 13/02 (T)
Robert Le Pors : 13/12 (T a T) - 13/10 (D) - 13/09 (T)
Régis Dourfer : 08/13 (T a T) -
Yves Le Roux : 06/13 (T a T) - 13/02 (T)
Yvon Refloch : 04/13 (T a T) - 13/09 (T)
Vétérans 5
07/04/24
Championnat Départemental Triplettes Féminine à PLOUDANIEL
L'équipe qualifiée de l'Intégrale perd la partie après les poules
Marie-claire Madec : G/G/P
Martine Calvez : G/G/P
Martine Rolland : G/G/P
Féminine 1
Championnat Départemental Triplettes à PLOUDANIEL
Une équipe sur trois engagées arrive en 8ème de finale
David Sachet : 32ème
Joël Kerebel : 32ème
Kennedy Rouillard : 8ème de finale
Mario Hosmalin : PP dans les poules
Patrick Mobihan : 32ème
Romuald Yan : PP dans les poules
Stephen Renaut : 8ème de finale
Steve Fauveau : 8ème de finale
Thierry Jezegou : PP dans les poules
31/03/24
Championnat Doublettes mixte à LOCMARIA
01 équipe qualifiée sur les 06 engagées
David Sachet : Qualifié avec Martine ROLLAND
Martine Rolland : Qualifiée avec David SACHET
30/03/24
BAIE DU KERNIC / GUILERS COUPE DE FRANCE, 1ère journée
Belle Victoire de LA BAIE DU KERNIC
Eric Broudin : 05/13 (TaT)
Isaac Hosmalin : 02/13 (TaT) - 04/13 (D)
Joël Kerebel : 08/13 (TaT) - 11/13 (D)
Julien Fretard : 07/13 (D)
Martine Rolland : 07/13 (TaT) - 11/13 (D)
Patrick Mobihan : Coach
Romuald Yan : 04/13 (D)
Steve Fauveau : 13/07 (TaT) - 07/13 (D)
Thierry Jezegou : 06/13 (TaT)
26/03/24
GUILERS 1 / PLOUDANIEL 1 CDCV1A, 3ème journée
PLOUDANIEL 1 16 20 GUILERS 1
Eric Broudin : 13/07 (TaT) - 13/05 (D) - 13/04 (T)
Jean Jacques Lamill : 10/13 (D) -
Jean Yves Lannuzel : 11/13 (D) -
Jean-claude Cloitre : 13/04 (TaT) - 13/05 (D) - 13/04 (T)
Jean-pierre Peron : 13/06 (TaT) - 09/13 (T)
Joël Kerebel : 13/10 (TaT) - 10/13 (D) - 09/13 (T)
Patrick Mobihan : 13/08 (TaT) - 11/13 (D) - 09/13 (T)
Roger Martin : 07/13 (TaT) - 13/04 (T)
Romuald Yan : Coach
Vétérans 1
GUILERS 2 /GOUESNOU 5 CDCV3B, 3ème journée
GOUESNOU 5 28 8 GUILERS 2
Bernard Le Coat : 12/13 (TaT) - 09/13 (D) -
Gaston Daniel : 13/05 (TaT) - 06/13 (D) -
Jacqueline Baudet : Coach
Jean Herve Jolle : 12/13 (TaT) - 05/13 (D) -
Joseph Morvan : 13/04 (TaT) - 06/13 (D) -
Martine Rolland : 09/13 (D) -
Michel Andre : 13/08 (TaT) -
Thierry Boulic : 13/10 (TaT) - 05/13 (D) -
Vétérans 2
GUILERS 3 / GOUESNOU 4 CDCV3A, 3ème journée
GOUESNOU 04 30 06 GUILERS 3
André Moreau : 07/13 (TaT) - 06/13 (T)
Christian Bacquelot : 07/13 (TaT) -
Christian Pelleau : 13/04 (TaT) - 11/13 (D) - 08/13 (T)
Francois Jean : Coach
Gilbert Peron : 07/13 (D) - 08/13 (T)
Jean Luc Guillou : 11/13 (TaT) - 12/13 (D) - 06/13 (T)
Jean Marc Rolland : 07/13 (D) -
Laurent Autret : 13/10 (TaT) - 11/13 (D) - 08/13 (T)
Roger Le Fur : 13/10 (TaT) - 12/13 (D) - 06/13 (T)
Vétérans 3
GUILERS 4 / LOCMARIA 5 CDCV3B, 3ème journée
LOCMARIA 5 18 18 GUILERS 4
Bruno Lespagnol : 03/13 (TaT) - 13/0 (D) - 07/13 (T)
Georges Perhirin : 13/12 (TaT) - 06/13 (D) - 07/13 (T)
Hubert Perros : 13/08 (TaT) - 11/13 (D) - 13/07 (T) -
Michel Creach Cadic : 13/06 (TaT) - 06/13 (D) - 13/07 (T) -
Michel Le Barillec : 13/07 (TaT) - 13/0 (D) - 07/13 (T)
Olivier Le Coq : 03/13 (TaT) - 13/07 (T) -
Vétérans 4
GUILERS 5 / PLOUDAL 5 CDCV3C, 3ème journée
PLOUDALMEZEAU 5 30 06 GUILERS 5
Alain Reignet : 13/01 (TaT) - 12/13 (D) - 06/13 (T)
Jacques Garrec : 03/13 (TaT) -
Jean-Pierre-JACQ : 01/13 (D) - 06/13 (T)
Michel Trebouta : 13/09 (TaT) - 06/13 (T)
Pierre Magueur : 01/13 (D) -
Robert Le Pors : 12/13 (TaT) - 11/13 (D) - 06/13 (T)
Yves Le Roux : 11/13 (TaT) - 11/13 (D) - 06/13 (T)
Yvon Refloch : 13/10 (TaT) - 12/13 (D) - 06/13 (T)
Vétérans 5
17/03/24
Qualificatif secteur 1 tête à tête Féminin à Ploudalmézeau (résultats)
01 équipe qualifiée sur 05 présentes
Martine Rolland : Qualifiée
Féminine 1
12/03/24
LESNEVEN 1 / GUILERS 1 CDCV1A, 2ème journée
LESNEVEN 1 16 20 GUILERS 1
Eric Broudin : 13/04 (TaT) - 02/13 (D) - 13/10 (T)
Jean Jacques Lamill : 13/11 (TaT)
Jean Yves Lannuzel : 02/13 (D) - 01/13 (T)
Jean-claude Cloitre : 03/13 (TaT) - 13/04 (D) - 01/13 (T)
Joël Kerebel : 13/03 (TaT) - 13/08 (D) - 13/10 (T)
Patrick Mobihan : 04/13 (TaT) - 13/04 (D) - 01/13 (T)
Roger Martin : 07/13 (TaT) - 13/08 (D) - 13/10 (T)
Romuald Yan : Coach
Vétérans 1
GUILERS 3 / PLOUGASTEL 3 CDCV3A, 2ème journée
PLOUGASTEL 3 30 06 GUILERS 3
Christian Bacquelot : 2/13 (TaT) - 4/13 (T)
Christian Pelleau : 13/3 (D) - 6/13 (T)
Francois Jean : Coach
François Corre : 03/13 (TaT) - 06/13 (D) - 04/13 (T)
Gilbert Peron : 6/13 (TaT) - 04/13 (D) -
Jean Luc Guillou : 13/5 (TaT) - 4/13 (D) - 4/13 (T)
Jean Marc Rolland : 06/13 (D) -
Laurent Autret : 12/13 (TaT) - 05/13 (T)
Roger Le Fur : 8/13 (TaT) - 13/03 (D) - 06/13 (T)
Vétérans 3
GUILERS 4 / PLOUDALMEZEAU 3 CDCV3B, 2ème journée
GUILERS 32 4 PLOUDALMEZEAU 3
Bruno Lespagnol : 13/04 (T a T) - 02/13 (D) - 13/02 (T)
Georges Perhirin : 13/07 (T a T) - 13/02 (T)
Hubert Perros : 13/11 (T a T) - 13/08 (D)
Jean-yves Thoer : 13/08 (T a T) - 13/09 (D) - 13/07 (T)
Michel Creach Cadic : 13/02 (T a T) - 13/08 (D) - 13/07 (T)
Michel Le Barillec : 13/04 (T a T) - 13/09 (D) - 13/02 (T)
Olivier Le Coq : Coach
Paul Joyeau : 02/13 (D) - 13/07 (T)
Vétérans 4
GUILERS 5 / PORTSALL 3 CDCV3C, 2ème journée
PORTSALL 3 24 12 GUILERS 5
Alain Reignet : 13/09 (TaT) - 02/13 (D) - 10/13 (T)
Jean-Pierre-JACQ : COACH - 13/10 (T)
Pierre Magueur : 02/13 (D)
Robert Le Pors : 13/12 (TaT) - 06/13 (D) - 13/10 (T)
Régis Dourfer : 01/13 (TaT) - 01/13 (D) - 10/13 (T)
Yves Le Roux : 04/13 (TaT) - 01/13 (D) - 13/10 (T)
Yvon Refloch : 12/13 (TaT) - 06/13 (D) - 10/13 (T)
Vétérans 5
GUILERS 2 / LOCMARIA 5 CDCV3B, 2ème journée
GUILERS 2 8 28 LOCMARIA 5
Bernard Le Coat : 13/05 (TaT) - 12/13 (D) - 08/13 (T)
Jacqueline Baudet : Coach
Jean Herve Jolle : 05/13 (TaT) - 12/13 (D) - 08/13 (T)
Joseph Morvan : 08/13 (TaT) - 12/13 (D) -
Marcel Faneon : 13/05 (D) - 08/13 (T)
Martine Rolland : 05/13 (TaT) - 12/13 (D) - 08/13 (T)
Michel Andre : 07/13 (TaT) - 08/13 (T)
Thierry Boulic : 13/10 (TaT) - 13/05 (D) - 08/13 (T)
Vétérans 2
03/03/24
Qualificatif Triplettes ''OPEN'' du Secteur 1
Qualificatif Triplettes ''OPEN'' du Secteur 1
David Sachet : Qualifié
Joël Kerebel : Qualifié
Mario Hosmalin : Qualifié
Patrick Mobihan : Qualifié
Romuald Yan : Qualifié
Stephen Renaut : Qualifié
Steve Fauveau : Qualifié
Thierry Jezegou : Qualifié
27/02/24
Guilers 1 / Landivisiau 1 CDCV1A, 1ère journée
GUILERS 1 14 22 LANDIVISIAU 1
Eric Broudin : 08/13 (TaT) - 13/06 (D) - 11/13 (T)
Jean Yves Lannuzel : 11/13 (D) -
Jean-claude Cloitre : 13/12 (TaT) - 13/06 (D) - 13/05 (T)
Joël Kerebel : 13/05 (TaT) - 09/13 (D) - 11/13 (T)
Patrick Mobihan : 06/13 (TaT) - 11/13 (D) - 13/05 (T)
Paul Peron : 07/13 (TaT) - 09/13 (D) - 11/13 (T)
Roger Martin : 09/13 (TaT) - 13/05 (T)
Romuald Yan : (Coach)
Vétérans 1
Guilers 2 / Guilers 4 CDCV3A, 1ère journée
GUILERS 2 08 28 GUILERS 4
Bernard Le Coat : 04/13 (TaT) - 13/11 (D) - 7/13 (T)
Gaston Daniel : 13/12 (TaT) - 05/13 (D) - 7/13 (T)
Jacqueline Baudet : Coach
Jean Herve Jolle : 10/13 (TaT) - 06/13 (D) - 9/13 (T)
Marcel Faneon : 12/13 (TaT) - 9/13 (T)
Martine Rolland : 13/10 (TaT) - 13/11 (D) - 7/13 (T)
Michel Andre : 09/13 (TaT) - 06/13 (D) -
Thierry Boulic : 05/13 (D) - 9/13 (T)
Vétérans 2, Vétérans 4
Guilers 3 / Ploumoguer 1 CDCV3A, 1ère journée
PLOUMOGUER 1 24 12 GUILERS 3
Christian Bacquelot : 11/13 (TaT) - 05/13 (D) - 09/13 (T)
Christian Pelleau : 11/13 (TaT) - 05/13 (D) - 13/08 (T)
Francois Jean : Coach
François Corre : 13/05 (D) - 09/13 (T)
Jean Luc Guillou : 1/13 (TaT) - 13/08 (T)
Jean Marc Rolland : 5/13 (TaT) - 02/13 (D) -
Laurent Autret : 7/13 (TaT) - 02/13 (D) - 09/13 (T)
Roger Le Fur : 13/05 (D) - 13/08 (T)
Vétérans 3
Guilers 5 / Ploumoguer 2 CDCV3C, 1ère journée
PLOUMOGUER 2 20 16 GUILERS 5
Alain Reignet : 11/13 (TaT) - 13/8 (D) - 02/13 (T)
Jean-Pierre-JACQ : Coach - 09/13 (D) - 13/10 (T)
Marie-claire Madec : 12/13 (TaT) - 9/13 (D) - 02/13 (T)
Robert Le Pors : 13/11 (TaT) - 1/13 (D) - 13/10 (T)
Régis Dourfer : 13/11 (TaT) - 13/8 (D) - 02/13 (T)
Vincent Matias : 4/13 (TaT) -
Yvon Refloch : 13/11 (TaT) - 1/13 (D) - 13/10 (T)
Vétérans 5
Guilers 4 / Guilers 2 CDCV3B, 1ère journée
GUILERS 2 08 28 GUILERS 4
Bruno Lespagnol : 13/9 (TaT) - 13/5 (D) - 13/7 (T)
Georges Perhirin : 10/13 (TaT) - 13/6 (D) - 13/9 (T)
Jean-pierre Peron : 13/4 (TaT) - 13/6 (D) - 13/9 (T)
Michel Creach Cadic : 13/10 (TaT) - 11/13 (D) - 13/9 (T)
Michel Le Barillec : 13/12 (TaT) - 11/13 (D) - 13/7 (T)
Olivier Le Coq : Coach
Paul Joyeau : 12/13 (TaT) - 13/5 (D) - 13/7 (T)
Vétérans 4
25/02/24
Guilers - Qualificatif secteur 1 tête à tête (résultats)
04 EQUIPES DE GUILERS - - QUALIFIEES
22/10/23
Guilers / Locmaria 2 Féminines Guilers, 5ème journée
Guilers 02 10 Locmaria 2
Jacqueline Baudet : COACH
Marie-claire Madec : 07/13 (TaT) - 02/13 (T) -
Martine Calvez : 8/13 (TaT) - 13/11 (D) - 0/13 (D)
Martine Rolland : 13/11 (D) - 02/13 (T) - 03/13 (TaT) -
Michèle Lemee : 05/13 (TaT) - 0/13 (D)
Féminine 1
Guilers 1 / Guipavas 2 CDC2A, 5ème journée
Guipavas 2 24 12 Guilers 1
Jean-pierre Peron : 08/13 (D) -
Joël Kerebel : 13/03 (TaT) - 13/10 (D) - 01/13 (T)
Patrick Mobihan : 12/13 (TaT) - 13/10 (D) - 01/13 (T)
Romuald Yan : 06/13 (TaT) - 06/13 (T)
Stephen Renaut : 06/13 (TaT) - 13/06 (D) - 06/13 (T)
Steve Fauveau : 13/04 (TaT) - 13/06 (D) - 06/13 (T)
Thierry Jezegou : 07/13 (TaT) - 01/13 (T)
Guilers 2 / Saint Renan 3 CDCV4A, 5ème journée
Guilers 2 22 14 Saint-Renan 3
Gwénaël Le Normand : 11/13 (TaT) - 04/13 (T)
Gérald Bertrand : 08/13 (D) -
Jean Herve Jolle : 13/00 (TaT) - 04/13 (T)
Ludovic Rozec : 13/12 (TaT) - 13/07 (D) - 13/08 (T)
Patrice Gourmelon : 13/05 (TaT) - 13/07 (D) -
Guilers 4 / Locmaria 7 CDC 04C, 5ème journée
Guilers 4 18 18 Locmaria 7
Alain Reignet : 12/13 (TaT) - 13/11 (D) - 04/13 (T)
Jean Michel Floch : 13/08 (TaT) - 13/05 (D) - 13/10 (T)
Jean-Pierre-JACQ : 07/13 (D) - 04/13 (T)
Michel Trebouta : 03/13 (TaT) - 13/10 (T)
Philippe Le Dins : 12/13 (TaT) - 07/13 (D) -
Sylvain Roudaut : 07/13 (TaT) - 13/05 (D) - 13/10 (T)
Guilers 3 / Plouazel CDC 4B, 5ème journée
Plouarzel 10 26 Guilers 3
08/10/23
Guilers 3 / Lannilis 3 CDC 04B, 4ème journée
Lannilis 3 04 32 Guilers 3
Guilers 4 / Bohars 3 CDC 04C, 4ème journée
Guilers 4 34 02 Bohars 3
Alain Reignet : 13/04 (TaT) - 13/03 (D) -
Jean-Pierre-JACQ : 13/10 (D) - 13/08 (T)
Michel Trebouta : 09/13 (TaT) - 13/09 (D) - 13/08 (T)
Philippe Le Dins : 13/11 (TaT) - 13/08 (T)
Sylvain Roudaut : 13/04 (TaT) - 13/10 (D) - 13/08 (T)
Guilers 2 / Portsall 2 CDC 04A, 4ème journée
Portsall 2 10 26 Guilers 2
Gwénaël Le Normand : 13/05 (TaT) - 04/13 (D) -
Gérald Bertrand : 04/13 (D) - 13/04 (T)
Jean Herve Jolle : 09/13 (TaT) - 13/08 (T)
Ludovic Rozec : 13/11 (D) - 13/11 (T)
Patrice Gourmelon : 11/13 (TaT) - 13/12 (D) - 13/08 (T)
Guilers 1 / St Renan 1 CDC 02A, 4ème journée
Saint-Renan 28 08 Guilers 1
GUILERS / PLOUDAL Féminines Guilers, 4ème journée
PLOUDALMEZEAU 7 5 GUILERS
Jacqueline Baudet : Coach
Marie-claire Madec : 0/13 (TaT) - 13/09 (TaT) - 13/09 (D)
Martine Calvez : 13/12 (TaT) - 04/13 (T) - 13/09 (D)
Michèle Lemee : 06/13 (D) - 04/13 (T) - 13/12 (TaT)
Féminine 1
26/09/23
Carhaix Le Poher / Guilers Trophée Vétérans B , 3ème journée
Carhaix/Poher 19 12 Guilers
Jean-claude Cloitre : Coach
Jean-pierre Peron : 13/12 (TaT) - 11/13 (D) - 13/10 (T)
Joël Kerebel : 12/13 (TaT) - 12/13 (D) - 13/10 (T)
Martine Rolland : 13/05 (TaT) - 13/07 (D) - 12/13 (T)
Patrick Mobihan : 07/13 (TaT) - 13/07 (D) - 12/13 (T)
Paul Peron : 07/13 (TaT) - 12/13 (D) - 13/10 (T)
Roger Martin : 12/13 (TaT) - 11/13 (D) - 12/13 (T)
Romuald Yan : Coach
24/09/23
Guilers 1 / Locmaria 2 CDC2A, 3ème journée
LOCMARIA 2 10 26 GUILERS 1
Jean-pierre Peron : 13/12 (D) - 10/13 (T)
Joël Kerebel : 13/12 (TaT) - 13/00 (T)
Patrick Mobihan : 13/09 (TaT) - 13/07 (D) -
Romuald Yan : 13/08 (TaT) - 13/12 (D) -
Stephen Renaut : 13/07 (D) - 10/13 (T)
Steve Fauveau : 12/13 (TaT) - 13/07 (D) - 10/13 (T)
Thierry Jezegou : 13/04 (TaT) - 13/07 (D) - 13/00 (T)
Guilers 2 / Lannilis 2 CDC4A, 3ème journée
LANNILIS 2 22 14 GUILERS 2
Gwénaël Le Normand : 13/08 (TAT) - 03/13 (T)
Gérald Bertrand : 05/13 (D) - 03/13 (T)
Jean Herve Jolle : 13/02 (TAT) - 13/09 (D) - 10/13 (T)
Ludovic Rozec : 08/13 (TAT) - 05/13 (D) - 03/13 (T)
Patrice Gourmelon : 11/13 (TAT) - 13/00 (D) -
Guilers 3 / Ploudal 5 CDC 4B, 3ème journée
PLOUDAL 5 - - FORFAIT
David Sachet : COACH
Guilers / Locmaria 1 CDC 2A - Féminines, 3ème journée
GUILERS 5 7 LOCMARIA 1
Martine Calvez : 7/13 (TAT) - 08/13 (D) - 13/09 (T)
Michèle Lemee : 5/13 (TAT) - 08/13 (D) - 13/09 (T)
Féminine 1
Guilers 4 / Bohars 2 CDCC OPEN D4, 3ème journée
BOHARS 2 30 06 GUILERS 4
Alain Reignet : 13/11 (TaT) - 10/13 (D) - 11/13 (T)
Francois Jean : 10/13 (TaT) - 13/12 (D) - 11/13 (T)
Jean-Pierre-JACQ : 07/13 (TaT) - 03/13 (D) -
Michel Trebouta : 09/13 (TaT) - 10/13 (D) - 11/13 (T)
Sylvain Roudaut : 13/12 (D) - 05/13 (T)
17/09/23
Guilers 4 / Guipavas 4 CDC 04C, 2ème journée
Guipavas 4 16 20 Guilers 4
Jean Michel Floch : 06/13 (TaT) - 13/12 (D) - 13/03 (T)
Jean-Pierre-JACQ : 13/03 (D) - 06/13 (T)
Michel Trebouta : 09/13 (TaT) - 11/13 (D) - 06/13 (T)
Philippe Le Dins : 02/13 (TaT) -
Sylvain Roudaut : 13/10 (TaT) - 13/12 (D) - 13/03 (T)
Guilers / Portsall+St Renan Féminines Guilers, 2ème journée
Portsall/St Renan 7 5 Guilers
Jacqueline Baudet : Coach
Marie-claire Madec : 06/13 (D) - 10/13 (TaT) - 09/13 (TaT) -
Martine Calvez : 13/03 (TaT) - 13/00 (T) - 09/13 (D)
Michèle Lemee : 06/13 (D) - 13/00 (T) - 13/05 (TaT) -
Féminine 1
Guilers 3 / Locmaria 6 CDC 4B, 2ème journée
Guilers 3 16 20 Locmaria 6
David Sachet : 04/13 (D) - 04/13 (T)
Mario Hosmalin : 13/12 (TaT) - 13/09 (D) -
Guilers 1 / Portsall 1 CDC2A, 2ème journée
Portsall 1 22 14 Guilers 1
Jean-pierre Peron : 02/13 (TaT) - 12/13 (D) - 13/09 (T)
Joël Kerebel : 12/13 (TaT) - 13/11 (D) - 06/13 (T)
Patrick Mobihan : 13/09 (TaT) - 06/13 (D) - 13/09 (T)
Romuald Yan : 11/13 (TaT) - 13/11 (D) - 06/13 (T)
Thierry Jezegou : 08/13 (TaT) - 12/13 (D) - 13/09 (T)
Guilers 2 / Locmaria 5 CDC4A, 2ème journée
Locmaria 5 14 22 Guilers 2
Gwénaël Le Normand : 07/13 (TaT) - 13/00 (D) - 13/07 (T)
Jean Herve Jolle : 13/08 (TaT) - 01/13 (D) - 05/13 (T)
Ludovic Rozec : 13/04 (TaT) - 01/13 (D) - 13/07 (T)
Patrice Gourmelon : 13/05 (TaT) - 13/11 (D) - 05/13 (T)
12/09/23
Guilers / Pont de Buis Trophée Vétérans B , 1ère journée
Guilers 17 14 Pont De Buis
Jacqueline Baudet : 05/13 (TaT) - 13/08 (D) - 06/13 (T)
Jean Yves Lannuzel : 13/06 (D) - 13/11 (T)
Jean-claude Cloitre : Coach
Jean-pierre Peron : 13/03 (TaT) - 13/08 (D) - 06/13 (T)
Joël Kerebel : 11/13 (TaT) - 07/13 (remplacé en D) - 13/11 (T)
Marcel Faneon : 07/13 (TaT) - 07/13 (remplaçant en D)
Patrick Mobihan : 13/00 (TaT) - 13/06 (D) - 13/11 (T)
Roger Martin : 13/01 (TaT) - 07/13 (D) - 06/13 (T)
Romuald Yan : Coach
05/09/23
Plougastel/Guilers TROPHEE VETERANS, 1ère journée
Plougastel 21 07 Guilers
Jean Yves Lannuzel : 012/13 (TatT) - 12/13 (T)
Jean-claude Cloitre : Coach
Jean-pierre Peron : 0/13 (D) - 12/13 (T)
Joël Kerebel : 05/13 (TatT) - 04/13 (D) - 13/12 (T)
Marcel Faneon : 06/13 (TatT) - 04/13 (D) -
Martine Rolland : 13/11 (TatT) - 0/13 (D) - 13/12 (T)
Patrick Mobihan : 06/13 (TatT) - 05/13 (D) - 12/13 (T)
Roger Martin : 05/13 (TatT) - 05/13 (D) - 13/12 (T)
Romuald Yan : Coach
03/09/23
Kerhorre 3 / Guilers 1 CDC 02A, 1ère journée
Kerhuon 3 14 22 Guilers 1
Joël Kerebel : 13/09 (TaT) - 13/03 (D) - 07/13 (T)
Marcel Faneon : 13/10 (TaT) - 10/13 (D) - 13/03 (T)
Patrick Mobihan : 13/10 (TaT) - 10/13 (D) -
Romuald Yan : 13/08 (TaT) - 07/13 (T)
Stephen Renaut : 13/11 (D) - 13/03 (T)
Thierry Jezegou : 09/13 (TaT) - 13/11 (D) - 13/03 (T)
Ploudal 4 / Guilers 2 CDC 04A, 1ère journée
Ploudal 4 14 22 Guilers 2
Gwénaël Le Normand : 13/05 (D) -
Gérald Bertrand : 06/13 (TaT) -
Jean Herve Jolle : 09/13 (TaT) - 05/13 (D) - 13/03 (T) -
Ludovic Rozec : 12/13 (TaT) - 13/11 (D) - 13/03 (T) -
Patrice Gourmelon : 13/07 (D) - 13/05 (T)
Bohars 1 / Guilers 3 CDC 04B, 1ère journée
Bohars 3 04 32 Guilers 3
Ploudal 6 / Guilers 4 CDC 04C, 1ère journée
Ploudal 6 18 18 Guilers 4
Alain Reignet : 13/03 (TaT) - 13/09 (D) - 04/13 (T)
Jean Michel Floch : 13/08 (TaT) - 13/06 (D) - 12/13 (T)
Jean-Pierre-JACQ : 13/12 (TaT) - 13/09 (D) - 12/13 (T)
Philippe Le Dins : 13/09 (TaT) - 05/13 (D) - 04/13 (T)
Sylvain Roudaut : 13/07 (TaT) - 13/06 (D) - 12/13 (T)
01/07/23
GUILERS/PLOUDANIEL (Coupe du Finistère) Coupe du Finistère, 3ème journée
GUILERS 11 20 PLOUDANIEL
Jacqueline Baudet : Coach
Joël Kerebel : 02/13 (Tête à Tête)
Mario Hosmalin : 13/11 (Tête à Tête) - 01/13 (Doublette) - 13/06 ( Triplette)
Romuald Yan : 03/13 (Tête à Tête) - 08/13 (Triplette)
Steve Fauveau : 13/09 (Tête à Tête) - 09/13 (Doublette) - 13/06 (Triplette)
Thierry Jezegou : 13/09 (Tête à Tête) - 05/13 (Doublette) - 08/13 (Triplette)
13/06/23
PORTSALL 1 / GUILERS 1 CDCV2A, 9ème journée
GUILERS 1 14 22 PORTSALL 1
Jean-pierre Peron : 13/03 (T a T) - 12/13 (D) - 01/13 (T)
Joël Kerebel : 13/10 (T a T) - 13/02 (D) - 10/13 (T)
Marcel Faneon : 10/13 (T a T) - 13/02 (D) - 10/13 (T)
Patrick Mobihan : 13/12 (T a T) - 03/13 (D) - 01/13 (T)
Paul Peron : 13/07 (T a T) - 03/13 (D) - 10/13 (T)
06/06/23
PLOUGASTEL 2 / GUILERS 2 CDCV2A, 8ème journée
PLOUGASTEL 2 34 02 GUILERS 2
Bernard Le Coat : 08/13 (TaT) - 07/13 (D) - 09/13 (T)
Christian Bacquelot : 05/13 (TaT) - 03/13 (D) - 03/13 (T)
Joseph Morvan : 10/13 (TaT) - 03/13 (T)
Martine Rolland : 07/13 (D) - 09/13 (T)
Michel Andre : 12/13 (TaT) - 03/13 (D) - 03/13 (T)
Roger Martin : 12/13 (TaT) - 10/13 (D) - 09/13 (T)
LANNILIS 3 / GUILERS 5 CDCV3D, 8ème journée
LANNILIS 3 12 24 GUILERS 5
André Moreau : 13/07 (TàT) - 13/03 (D) - 13/09 (T)
Christian Pelleau : 06/13 (TàT) - 03/13 (D) - 13/09 (T)
Francois Jean : 13/08 (T)
Jean-yves Thoer : 13/06 (TàT) - 03/13 (D) - 13/08 (T)
Michel Le Rousic : 02/13 (D) -
Pascal Lunven : 13/08 (T)
Pierre Magueur : 08/13 (TàT) - 03/13 (D)
Roger Le Fur : 13/08 (TàT) - 13/03 (D) - 13/09 (T)
LANNILIS 1 / GUILERS 1 CDCV2A, 8ème journée
LANNILIS 1 14 22 GUILERS 1
Jean Yves Lannuzel : 13/09 (TaT) - 11/13 (D) - 10/13(T)
Jean-pierre Peron : 13/10 (TaT) - 13/01 (D) - 13/07 (T)
Joël Kerebel : 13/06 (TaT) - 13/00 (D) - 13/07 (T)
Marcel Faneon : 13/05 (TaT) - 13/00 (D) - 10/13(T)
Patrick Mobihan : 05/13 (TaT) -
Paul Peron : 12/13 (TaT) - 11/13 (D) - 10/13(T)
23/05/23
BOHARS 3 / GUILERS 5 CDCV3D, 7ème journée
BOHARS 3 12 24 GUILERS 5
André Moreau : 13/10 ( T a T ) - 06/13 (D) - 13/11 (T)
Christian Pelleau : 13/07 ( T a T ) - 12/13 (D) - 13/11 (T)
Francois Jean : Coach
Jean-yves Thoer : 13/12 ( T a T ) - 13/04 (D) - 13/09 (T)
Michel Le Rousic : 13/04 (D) -
Pascal Lunven : 07/13 ( T a T ) - 13/09 (T)
Roger Le Fur : 12/13 ( T a T ) - 06/13 (D) - 13/11 (T)
Thierry Boulic : 13/03 ( T a T ) - 12/13 (D) - 13/09 (T)
Locmaria 1 / Guilers 1 CDCV2A, 7ème journée
LOCMARIA 1 14 22 GUILERS 1
Jean Yves Lannuzel : 02/13 (T a T) - 09/13 (T)
Jean-pierre Peron : 13/06 ( D ) - 13/10 (T)
Joël Kerebel : 13/05 (T a T) - 13/05 ( D ) - 13/10 (T)
Marcel Faneon : 09/13 (T a T) - 13/05 ( D ) -
Patrick Mobihan : 12/13 (T a T) - 13/12 ( D ) - 09/13 (T)
Paul Peron : 13/02 (T a T) - 13/12 ( D ) - 09/13 (T)
Locmaria 2 / Guilers 2 CDCV2A, 7ème journée
LOCMARIA 2 24 12 GUILERS 2
Bernard Le Coat : 13/09 (TaT) - 05/13 (D) - 08/13 (T)
Christian Bacquelot : 04/13 (TaT) - 13/04 (D) - 11/13 (T)
Jacqueline Baudet : Coach
Joseph Morvan : 13/10 (TaT) - 02/13 (D) - 11/13 (T)
Martine Rolland : 13/10 (TaT) - 05/13 (D) - 08/13 (T)
Michel Andre : 05/13 (TaT) - 02/13 (D) - 11/13 (T)
Roger Martin : 13/10 (TaT) - 13/04 (D) - 08/13 (T)
Portsall 6 / Guilers 4 CDCV3D, 7ème journée
PORTSALL 6 20 16 GUILERS 4
Alain Reignet : 13/04 (T a T) - 13/08 (D) - 13/04 (T)
Jean-Pierre-JACQ : 06/13 (T a T) - 07/13 (D) - 03/13 (T)
Marie-claire Madec : 05/13 (T a T) - 03/13 (T)
Michel Trebouta : 08/13 (T a T) - 04/13 (D) - 03/13 (T)
Robert Le Pors : 13/09 (T a T) - 13/08 (D) - 13/04 (T)
Yvon Refloch : 13/05 (T a T) - 07/13 (D) - 13/04 (T)
09/05/23
Guilers 1 / Ploudalmézeau 2 CDCV2A, 6ème journée
GUILERS 1 22 14 PLOUDAL 2
Jean Yves Lannuzel : 13/06 (T à T) - 13/08 (D) - 13/05 (T)
Jean-pierre Peron : 13/00 (T à T) - 13/09 (D) - 10/13 (T)
Joël Kerebel : 03/13 (T à T) - 13/09 (D) - 10/13 (T)
Marcel Faneon : 01/13 (T à T) - 02/13 (D) - 10/13 (T)
Patrick Mobihan : 13/06 (T à T) - 13/08 (D) - 13/05 (T)
Paul Peron : 13/05 (T à T) - 02/13 (D) - 13/05 (T)
Guilers 2 / Portsall 1 CDCV2A, 6ème journée
GUILERS 2 04 32 PORTSALL 1
Bernard Le Coat : 04813 (TàT) - 12/13 (D) - 12/13 (T)
Christian Bacquelot : 09/13 (TàT) - 12/13 (D) - 00/13 (T)
Jacqueline Baudet : COACH
Joseph Morvan : 06/13 (TàT) - 06/13 (D) - 12/13 (T)
Michel Andre : 05/13 (TàT) - 06/13 (D) - 12/13 (T)
Roger Martin : 04/13 (TàT) - 13/08 (D) - 00/13 (T)
Portsall 6 / Guilers 5 CDCV3D, 6ème journée
PORTSALL 6 06 30 GUILERS 5
André Moreau : 13/12 (TaT) - 13/09 (D) - 13/09 (T)
Christian Pelleau : 04/13 (TaT) - 13/01 (D) - 13/09 (T)
Francois Jean : 13/01 (D) - 13/01 (D) -
Jean-yves Thoer : 13/08 (TaT) - 13/07 (D) - 13/11 (T)
Pascal Lunven : 06/13 (TaT) -13/11 (T)
Roger Le Fur : 13/04 (TaT) - 13/09 (D) - 13/09 (T)
Thierry Boulic : 12/13 (TaT) - 13/07 (D) - 13/11 (T)
29/04/23
Guilers / Ploudalmézeau Coupe du Finistère, 1ère journée
GUILERS 18 10 POUDALMEZEAU
Jacqueline Baudet : (coach)
Jean-pierre Peron : 13/10 (TàT) - 09/13 (D) - 06/13 (T)
Joël Kerebel : 13/07 (TàT) - 13/12 (D) - 13/04 (T)
Mario Hosmalin : 06/13 (TàT) - 06/13 (T)
Michèle Lemee : 13/01(TàT) - 13/12 (D) - 13/04 (T)
Patrick Mobihan : 13/04 (TàT) - 05/13 (D) - 06/13 (T)
Romuald Yan : 13/10 (TàT) - 05/13 (D) -
Thierry Jezegou : 13/10 (TàT) - 09/13 (D) - 13/04 (T)
25/04/23
GUILERS 5 / PLOUGASTEL 3 CDCV3D, 5ème journée
PLOUGASTEL 3 18 18 GUILERS 5
André Moreau : 13/10 (T a T) - 13/10 (D) - 05/13 (T)
Christian Pelleau : 13/11 (T a T) - 13/09 (D) - 05/13 (T)
Jean-yves Thoer : 07/13 (T a T) - 13/08 (D) - 09/13 (T)
Michel Le Rousic : 04/13 (T a T) - 09/13 (T)
Pascal Lunven : 13/09 (D) -
Pierre Magueur : 13/08 (T a T) - 13/08 (D) - 09/13 (T)
Roger Le Fur : 10/13 (T a T) - 13/10 (D) - 05/13 (T)
Thierry Boulic : 13/08 (T a T) -
Guilers 4 / Portsall 5
GUILERS 4 22 14 PORTSALL 5
Alain Reignet : 11/13 (T a T) - 13/11 (D) - 09/13 (T)
Jean-Pierre-JACQ : 13/02 (T a T) - 13/01 (D) - 13/08 (T)
Marie-claire Madec : 13/08 (T a T) - 03/13 (D) - 09/13 (T)
Michel Trebouta : 13/03 (T a T) - 13/11 (D) - 13/08 (T)
Robert Le Pors : 13/06 (T a T) - 03/13 (D) - 09/13 (T)
Yvon Refloch : 07/13 (T a T) - 13/01 (D) - 13/08 (T)
Bohars 1 / Guilers 1 CDCV2A, 5ème journée
BOHARS 1 08 28 GUILERS 1
Gaston Daniel : 04/13 (T a T) - 13/11 (D) - 13/10 (T)
Jean-pierre Peron : 11/13 (T a T) - 08/13 (D) - 13/10 (T)
Joël Kerebel : 13/12 (T a T) - 13/11 (D) - 13/03 (T)
Patrick Mobihan : 13/07 (T a T) - 13/06 (D) - 13/03 (T)
Paul Peron : 13/05 (T a T) - 13/06 (D) - 13/03 (T)
Lannilis 1 / Guilers 2 CDCV2A, 5ème journée
LANNILIS 1 24 12 GUILERS 2
Bernard Le Coat : 12/13 (TàT) - 13/12 (D) - 13/09 (T)
Christian Bacquelot : 10/13 (TàT) - 02/13 (D) - 13/09 (T)
Jacqueline Baudet : (Coach)
Joseph Morvan : 06/13 (TàT) - 03/13 (D) - 0/13 (T)
Martine Rolland : 03/13 (TàT) - 13/12 (D) - 13/09 (T)
Michel Andre : 13/03 (TàT) - 03/13 (D) - 0/13 (T)
Gouesnou 5 / Guilers 3 CDCV3B, 5ème journée
GOUESNOU 5 16 20 GUILERS 3
Hubert Perros : 06/13 (T a T) - 08/13 (D) - 13/01 (T)
Jean Jacques Lamill : 13/07 (D) - 13/09 (T)
Jean Luc Guillou : 03/13 (T a T) - 13/12 (D) - 13/01 (T)
Jean Marc Rolland : 10/13 (T a T) - 08/13 (D) -
18/04/23
Locmaria 1 / Guilers 2 CDCV2A, 4ème journée
Locmaria 1 32 04 Guilers 2
Locmaria 2 / Guilers 1 CDCV2A, 4ème journée
Locmaria 2 10 26 Guilers 1
Gaston Daniel : 13/11 (T a ) - 01/13 (D) - 13/05 (T) -
Jean Yves Lannuzel : 13/08 (T a ) - 13/12 (D) - 13/05 (T) -
Jean-pierre Peron : 12/13 (T a ) - 13/12 (D) - 13/04 (T) -
Joël Kerebel : 12/13 (T a ) - 01/13 (D) - 13/04 (T) -
Patrick Mobihan : 13/10 (T a ) - 13/12 (D) - 13/05 (T) -
11/04/23
Portsall 5 / Guilers 5 CDCV3D, 4ème journée
PORTSALL 5 24 10 GUILERS 5
Christian Pelleau : 13/07 (T a T) - 12/13 (D) - 13/06 (T)
Francois Jean : 05/13 (T)
Jean-yves Thoer : 09/13 (T a T) - 13/05 (D) - 05/13 (T)
Pascal Lunven : 05/13 (T a T) - 11/13 (D) -
Pierre Magueur : 04/13 (T a T) - 13/05 (D) - 05/13 (T)
Roger Le Fur : 05/13 (T a T) - 11/13 (D) - 13/06 (T)
Thierry Boulic : 08/13 (T a T) - 12/13 (D) - 13/06 (T)